Репортажи Репортажи 12.09.2016 в 12:50 comment

Немецкая смесь [IFA 2016]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Восемь килограмм игрового железа, красивый смартфон и холодильник с экраном. Рассказываем про последние интересные устройства, которые можно было увидеть на выставке в Берлине.

Acer Predator 21 X

Практически любой ноутбук, в том числе и игровой — это всегда компромисс между ценой, размерами, характеристиками. Но что получится, если попробовать создать самый-самый игровой лэптоп с учетом всех веяний моды? Вероятно, может получится Predator 21 X.

В нем есть последние процессоры Intel Core, две видеокарты NVIDIA GeForce 1080 в SLI-режиме, акустическая система формата 4.2, пять вентиляторов, механическая клавиатура, а также изогнутый экран и система отслеживания взгляда Tobii.

Весит такой ноутбук целых восемь килограмм. Если вспомнить про начинку и диагональ экрана в 21 дюйм — можно сказать «нормально», но все таки слишком много, как для лэптопа.

Кроме очевидной крутости из-за характеристик, Predator 21 X понравился дизайном, системой Tobii и решением со сменным тачпадом. Так как клавиатура сдвинута вниз, тачпад занял место NUM-блока клавиатуры, но его решили сделать сменным — перевернув панельку можно установить себе недостающие цифровые клавиши, тем более, что играть на нем будут с отдельной мышкой, как мне кажется.

10

Система отслеживания взгляда Tobii — это набор инфракрасных сенсоров под экраном, которые отслеживают движения зрачков. На практике это дает возможность управлять камерой в игре не двигая мышкой. На стенде функция работала, но ее полезность лучше проверять на практике.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Интересно, что Acer собираются продавать лэптоп, его создали не только для выставки. Компания пока умалчивает о цене (и слава Богу) и обещает, что тестовые образцы станут доступны к концу 2016 года или началу 2017. Ноутбук получился очень необычным, это понимают и в компании. Интересно, он тоже будет поставляться в фирменном чемодане для переноски?

 

Honor 8

Европейский анонс Honor 8 (отдельный бренд Huawei) прошел за неделю до выставки и с этим смартфоном можно было познакомиться на стенде компании.

Все, что нужно знать о Honor 8 — это Huawei P9 в измененном дизайне и лишенный парочки программных функций камеры. Два бренда развивают параллельно и идентичные характеристики флагманов — нормальное дело.

Тем не менее, Honor 8 кажется интереснее Huawei P9. Почему? Например дизайн. Сзади есть стекло, под ним узор, и вся конструкция красиво играет на свету. Всего смартфон выпускается в четырех расцветках, а синяя самая необычная.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Второй фактор — цена. 400 долларов в США, 400 евро в Европе против 550 за Huawei P9. Неплохая скидка за отказ от логотипа Leica и пары программных функций, которыми покупатели могут и не воспользоваться. Только не нужно думать, что разница в цене — это стоимость логотипа Leica на корпусе, бренд Honor изначально позиционируется как более доступный.

10

Очень жаль, что модель не появится в Украине официально, но удачные модели Huawei и Honor всегда появляются в продаже силами отдельных интренет-магазинов и мне кажется, что Honor 8 не станет исключением.

 

Samsung Family Hub

Платформа Family Hub была представлена Samsung еще на CES 2016, но прошла мимо нас. Мы наверстали упущенные возможности в Берлине на IFA 2016.

1

С точки зрения аппаратной реализации Family Hub — это холодильник с большим экраном, работающий под управлением Tizen OS. Samsung предлагают сделать его центром дома, на большом экране можно будет просматривать списки покупок, ознакомиться с календарями домашних, управлять музыкой, оставлять милые рисунки, записки и так далее. Естественно, для доступа к полной функциональности понадобится смартфон.  

Мне нравится и концепция и реализация, в конце-концов, мало кто утром проходит мимо холодильника. Плохо с ценой подобных решений — на американском сайте холодильники формата side-by-side стоят больше $5000.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: