Статьи Софт 19.07.2014 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: Chrome 36, Bitdefender 2015, Dropbox 2.10, iTunes 11.3, CyberLink Media Suite 12

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Soft News

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

Chrome 36

Freeware

Разработчик Google

Сайт chrome.google.com

chrome

Очередное обновление популярного браузера. В нем доработана и улучшена недавно появившаяся система уведомлений Rich Notifications – в ней произведен редизайн пиктограмм и доработан дизайн окна уведомлений, что сделало их более «чистыми» и упорядоченными.

Также было изменено оформление стартовой страницы режима инкогнито и страницы новой вкладки при гостевом доступе – переработан текст, убраны предупреждения о видимости для правительственных организаций и о том, что установленные плагины в этом режиме не работают.

Кроме того, разработчик обновил всплывающее окно, появляющееся после краха браузера – теперь оно предупреждает о сбое в работе плагина и позволяет сохранить текущее состояние браузера перед перезапуском. Также в Linux-версии появился новый Chrome App Launcher, который уже получили ранее пользователи Windows и OS X, ну и как обычно, было произведено множество внутренних улучшений для повышения стабильности и скорости работы браузера, а также устранено 26 ошибок в безопасности.

 

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Кратко

Dropbox 2.10.2, freeware
адрес загрузки
Десктопный клиент популярного онлайнового хранилища. В версии 2.10 разработчик ускорил синхронизацию файлов, добавив в клиент новый код для потоковой синхронизации – теперь загрузка файла на другой ПК происходит практически одновременно с передачей на сервер (раньше после помещения файла в папку Dropbox скачивание на другом компьютере могло быть начато лишь после его полной загрузки на сервер). Кроме того, в Dropbox 2.10 добавили прокрутку в основное меню программы для доступа более чем к трем последним файлам. Также в меню появилась возможно получить ссылки на последние файлы или принять приглашения от других пользователей. Вслед за этим крупным релизом были выпущены два быстрых исправления найденных ошибок – 2.10.1 и 2.10.2 (в последнем, к примеру, была исправлена ошибка с отсоединением некоторых пользователей).

foobar2000 1.3.3, freeware
адрес загрузки
Новая версия, пожалуй, наиболее функционального на сегодня аудиоплеера. В версии 1.3.3 в конвертер добавлены новые режимы конвертирования: AAC (iTunes), AAC (FDK) и AAC (Winamp/FhG), обновлен встроенный FFmpeg, улучшена обработка треков ReplayGain-сканером, оптимизирован интерфейс для работы на экранах с высокой плотностью пикселов, исправлены проблемы с перемоткой при воспроизведении MP3, а команда «Сохранить список воспроизведения» теперь запоминает последний использовавшийся формат для повторного сохранения.

iTunes 11.3, freeware
адрес загрузки
Новая версия мультимедийного комбайна от Apple. В версии 11.3 обновлены и улучшены материалы iTunes Extras (дополнительный контент вроде фото, комментариев авторов и т.д.) для HD-фильмов. Также были исправлены обнаруженные проблемы в безопасности.

CyberLink Media Suite 12, shareware
адрес загрузки
Универсальный мультимедийный комбайн от CyberLink, содержащий более десятка известных утилит этого разработчика (PowerDVD, PowerDirector, PhotoDirector и т.д.), объединенных под одной «крышей» в виде фронтенда PowerStarter. Пакет доступен в двух версиях – Ultimate и Ultra, во второй отсутствует PowerDirector, а PhotoDirector урезан в функциональности, по цене они при этом отличаются незначительно ($149.95 и $129.95, соответственно). 12-я версия – очередной, ежегодный релиз (предыдущий увидел свет в июле прошлого года), в котором обновлены все основные приложения. Так, PowerDVD 14 получил поддержку UltraHD 4K и H.265, а также возможность апскейла YouTube-видео с помощью «улучшателей» TrueTheater. PowerDirector 12 научился редактировать UltraHD 4K видео и получил новые видеоэффекты и наборы инструментов. PhotoDirector 5 получил инструмент работы с HDR-фото — Bracket HDR, более 60 встроенных шаблонов коррекции искажений линз и родную 64-битную поддержку для более высокой скорости обработки фото.

FotoSketcher 2.90, freeware
адрес загрузки
Графический пакет для создания «картин» из цифровых фотографий. Поддерживает целый набор стилей рисования, позволяет тонко регулировать степень того или иного эффекта. В версии 2.90 появился новый эффект рисования, возможность отключения автоматической проверки выхода новой версии, улучшен пакетный режим обработки, исправлены найденные ошибки.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

TVersity Media Server 3.0, freeware/shareware
tversity.com
Известный медиасервер для потоковой трансляции видео в локальной сети, пользуется популярностью, в частности, у владельцев игровых консолей (PS3, Xbox360) для просмотра на ТВ видео в неподдерживаемых консолью форматах. В версии 3.0 разработчик вернул бесплатную версию продукта, от которой пытался отказаться ранее. Сейчас она идентична Pro-версии, однако не может перекодировать видео и аудио. Кроме того, в третьей версии был полностью переработан интерфейс, который теперь основан на HTML5 и стал гораздо проще. Появилась поддержка аппаратного кодирования H.264, а также новых устройства – Chromecast и Roku.

3D Train Studio 1.3.2.0, freeware/shareware
адрес загрузки
Программа, который бы наверняка обрадовался Шелдон из «Теории Большого Взрыва». 3D Train Studio – трехмерный редактор… железной дороги. С его помощью можно скрупулезно воспроизвести «железку» своей мечты – с ландшафтом, рельсами, зданиями, дорогами и т.д., и проверить, как все это будет работать (причем не только с видом сверху, но и из кабины машиниста). У редактора есть свое сообщество, в котором можно обмениваться проектами. Бесплатная версия ограничена 150 объектами, которые можно использовать в своем проекте.

WildBit Viewer 6.1, freeware/shareware
адрес загрузки
WildBit Viewer – компактный и быстрый графический просмотрщик, аналог таких известных утилит, как XnView или FastStone Image Viewer. Поддерживается около 70 различных форматов, имеются встроенные функции редактирования и т.д. В версии 6.1 обновлены меню программы, добавлены новые инструменты в ряд модулей, исправлено множество обнаруженных за год с релиза предыдущей версии багов.

Bitdefender 2015, shareware
страница загрузки
Ежегодное обновление всей линейки продуктов Bitdefender: Antivirus Plus, Internet Security и Total Security. В 2015-ом релизе улучшен родительский контроль, добавлена утилита оптимизации системы Bitdefender OneClick Optimizer и инструмент безопасных онлайновых платежей Bitdefender Wallet. Также появилась система профилей для разных видов активности за ПК и улучшен модуль автоматической подстройки Bitdefender Autopilot.

Start Screen Unlimited 2.0, freeware/shareware
страница загрузки
Многострадальный стартовый экран Windows 8 улучшают все кому не лень. Вот и еще один разработчик выпустил свою версию «улучшателя» этого меню. Start Screen Unlimited добавляет панель задач в верхнюю часть экрана, на которую можно добавлять различные виджеты и ссылки на программы, интерактивные меню и строку поиска Google, и еще многое другое. Бесплатная Lite-версия предназначена для персонального использования и имеет почти полную функциональность. Deluxe-версия снимает ограничение на вариант использования утилиты, добавляет трехмерные меню и обещает ранний доступ к будущим функциям.

Waterfox 30, freeware
адрес загрузки
Специальная 64-битная редакция браузера Firefox – предлагает, по сути, ту же функциональность, что и «оригинал», однако на 64-битных системах разработчики обещают заметное увеличение производительности. 30-я версия Waterfox основана на Firefox 26, ссылка на список изменений на официальном сайте проекта ведет на… сайт Firefox.

Windows Tweaker 5.0, freeware
адрес загрузки
Еще одна утилита для мелких твиков системы – всего их в ней насчитывается более сотни, и если пользователь не хочет рыться в интернете в поисках ответа на вопрос, какой именно правкой реестра можно сделать то или иное улучшение, то вполне можно обратиться к Windows Tweaker, которая позволяет настроить систему с помощью удобного и красивого графического интерфейса.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: