Статьи Софт 22.11.2014 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: Comodo Internet Security 8, Chrome 39, Opera 26, O&O DiskRecovery Professional 10

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Soft News

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

Comodo Internet Security 8

Freeware/shareware

Разработчик Comodo Group

Сайт comodo.com/home/internet-security

comodo

Comodo Internet Security – антивирусный комплекс от компании Comodo, известной в первую очередь своим файрволом. Кроме него, у компании есть и отдельный антивирус, который также получил свое обновление – Comodo Antivirus 8. Оба этих продукта бесплатны, за деньги в этой линейке предлагается Internet Security Pro (подписка на него обойдется в $40 в год) и Internet Security Complete ($90).

Восьмая версия Internet Security получила более «умный» режим «песочницы» (виртуальной среды для запуска потенциально опасных программ) с новой политикой по умолчанию – «автоматическая песочница». Впрочем, пользователь всегда может создать свой набор правил, если предлагаемый разработчиком по умолчанию его не устраивает. Также новинкой стала аппаратная виртуализация (Intel VT-x или AMD SVM).

Система ведения протокола событий теперь отправляет данные в Windows Event Log, была улучшена работа модуля Viruscope (повышена производительность, отслеживание большего числа процессов, работа с любыми приложениями, неважно где они запущены – в «песочнице» или нет).

Кроме того, у приложения был несколько переработан интерфейс основного окна (в оформлении теперь используются «плоские плитки») и окна расширенных настроек.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

 

Кратко

Chrome 39, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного браузера. В 39-й версии добавлены новые API для создания приложений и расширений, традиционно повышена стабильность и производительность работы браузера, заделано более 40 потенциальных уязвимостей в системе безопасности.

Opera 26, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного браузера. В 26-й версии появилась возможность импорта закладок из других браузеров, встроенный предварительный просмотр для печати, а также, в качестве экспериментальной функции – синхронизация открытых вкладок. К сожалению, обещанную синхронизацию закладок (которая уже была представлена в девелоперской версии Opera 26) обнаружить в релизе так и не удалось.

CCleaner 5 Beta, freeware/shareware
адрес загрузки
Первая публичная бета пятой версии одной из самых известных утилит очистки системы. В ней полностью переработан интерфейс, который стал привлекательнее и выглядит более современно. Впрочем, структура меню и диалогов оставлена без изменений. Это единственное новшество в первой бете – остальные улучшения и нововведения будут появляться уже в следующих бета-версиях.

BurnAware 7.6, freeware/shareware
адрес загрузки
Обновленная версия утилиты для записи оптических дисков. В версии 7.6 переработаны основные модули и механизм записи дисков, обновлены функции копирования и создания образа диска, повышены скорости запуска программы, чтения диска и обработки файлов, внесены мелкие изменения в интерфейс.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

EASEUS Partition Master Free 10.2, freeware
адрес загрузки
Бесплатный менеджер разделов винчестера, который кроме стандартных операций по созданию/удалению разделов прямо из Windows поддерживает также изменение их размера, конвертирование файловой системы и ряд других операций. В версии 10.2 появилась возможность создавать загрузочный диск WinPE без необходимости установки AIK/WAIK.

Lightroom 5.7, shareware
адрес загрузки
Незначительное обновление популярного пакета для работы с фото. Оно добавляет кнопку Share к синхронизированным коллекциям, комментарии и «лайки» из онлайнового Lightroom теперь синхронизируются с десктопным, а изображения с ними будут помечаться соответствующим значком, показывающим, что у вас есть непрочитанные комментарии.

Start Menu 8 2.0 Beta, freeware
адрес загрузки
Еще одна альтернативная кнопка «Пуск», на этот раз от достаточно известной своими системными утилитами компании IObit. В первой бете версии 2.0 представлен комплексный поиск, отображение недавних файлов для каждого приложения в отдельности, а программы, запускаемые из этого приложения, больше не будут показывать запрос UAC. Также улучшена процедура добавления приложений в стартовое меню, в меню перезагрузки добавлена опция рестарта в безопасном режиме, и наконец, теперь Start Menu 8 может работать в любой версии Windows, начиная с XP.

MakeMKV 1.9.0, freeware
адрес загрузки
Простая, практически «однокнопочная» утилита для конвертирования дисков DVD и Blu-ray в формат MKV. В версии 1.9 добавлена поддержка AACS v50, обновлен механизм BD+, улучшена обработка дисков, созданных с ошибками мастеринга, исправлена ошибка с открытием старых дисков с BD+, внесены незначительные улучшения.

calibre 2.11, freeware
страница загрузки
Самая популярная утилита для преобразования электронных книг из одного формата в другой, а также для удобной каталогизации собственной цифровой библиотеки. Версия 2.11 добавляет новые функции в меню редактирования книг и исправляет ряд найденных ошибок (с импортом DOCX, конвертированием и др.).

Artweaver Free 5.0, freeware
адрес загрузки
Крупное обновление бесплатного графического редактора. В нем реализована поддержка документов с глубиной цвета в 8 и 16 бит на канал, появилось «зеркальное рисование» для создания симметричных рисунков, 3 различные цветовые темы интерфейса, высокоточный 16-битный механизм рисования кистью, новые настройки для кисти и т.д.

LinuxLive USB Creator 2.9.0, freeware
адрес загрузки
Как ясно из названия, эта утилита предназначена для создания загрузочного «диска» Linux, запускаемого с USB флеш драйва. Поддерживаются все основные дистрибутивы (Ubuntu, Fedora, Debian, OpenSUSE, Mint, CentOS, Gentoo и многие другие), также есть возможность создания «спасительных» дисков (Hiren’s Boot CD, Parted Magic, Avira). Имеется возможность автоматической загрузки из Интернета выбранного варианта. В версии 2.90 добавлена поддержка последних версий уже известных утилите дистрибутивов (и добавлены некоторые новые), а также поддержка 64-битных версий.

Tweetz Desktop 0.8.23, freeware
адрес загрузки
Десктопный клиент Твиттер с максимально упрощенным интерфейсом, несколько напоминающим мобильные версии. В версии 0.8.23 добавлен механизм восстановлений поврежденных конфигурационных файлов, алгоритм сохранения расположения окна теперь использует WindowPlacement API.

Writemonkey 2.7.0.3, freeware
адрес загрузки
Уникальный по концепту текстовый редактор – он работает в полноэкранном режиме, без какого бы то ни было интерфейса, и полностью перекрывает все «внешние раздражители» в виде обновлений социальных сервисов, мигающих иконок в системном трее и т.д., чтобы пользователь мог полностью сконцентрироваться на своей работе. В текущей версии представлен новый механизм проверки орфографии и новые языковые инструменты, улучшен механизм работы с плагинами, появились новые функции работы с текстом.

Ashampoo HDD Control 3, freeware/shareware
адрес загрузки
Программа для контроля за состоянием жесткого диска от известной своими системными утилитами компании Ashampoo. Она показывает детальную информацию обо всех имеющихся в системе дисках (как внутренних, так и внешних), при необходимости может провести дефрагментацию, очистку от «мусора», найти дублирующиеся файлы, показать, какие файлы занимают больше всего места, безвозвратно удалить документы, не предназначенные для чужих глаз, либо наоборот, восстановить случайно удаленные файлы.

O&O DiskRecovery Professional 10, shareware
адрес загрузки
Известная утилита для восстановления данных от немецкой компании O&O Software. В 10-й версии значительно переработан интерфейс, добавлена поддержка Windows 10 Technical Preview, появилась возможность предварительной «починки» поврежденных данных перед их восстановлением, улучшено восстановление метаданных.

Vuze 5.5, freeware/shareware
адрес загрузки
Торрент-клиент, использующий движок Azureus. В версии 5.5 добавлены новые настройки для лучшего управления раздачами и всей программой в целом.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: