Статьи Софт 03.10.2015 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: Nero 2016, AVG 2016, AIDA64 5.50, Opera 32, ACDSee 19

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Soft News

Самые важные и интересные обновления последних трех недель.

Nero 2016

Shareware

Разработчик Nero AG

Сайт www.nero.com

platinum_launcher_eng

Ежегодное обновление линейки продуктов известной компании Nero. В свое время ее пакет для записи дисков Nero Burning ROM был самым популярным приложением такого типа, однако со временем он оброс массой дополнительных функций и, по мнению большинства пользователей, потерял свою былую привлекательность, превратившись в огромный «комбайн».

Впрочем, это не остановило разработчика, и он превратил пакет в целое семейство различных утилит, так или иначе связанных с записью дисков (обработка и воспроизведение видео, резервное копирование, копирование и преобразование видео с оптических дисков и т.д.).

В 2016-й линейке разработчик представил новый плеер — Nero Streaming Player, предназначенный для воспроизведения видео/музыки и показа фото с Android- и iOS-устройств на телевизоре или других медиаплеерах, подключенных к локальной сети по DLNA/UPnP.

Пользователи флагманского пакета Platinum получают полную лицензию на stashimi (что дает возможность легального получения MP3 из 100 тыс. радиостанций, массы музыкальных видео и т.д.). Для аудиотреков теперь доступно автоматическое применение целого ряда инструментов вроде нормализации, подавления шумов, 10-полосного графического эквалайзера и т.д. Также были добавлены новые шаблоны и дизайны для обложек дисков, представлен новый интерфейс Nero Launcher, внесены различные улучшения в мобильные версии приложений.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

 

Кратко

AVG 2016, freeware/shareware
адрес загрузки
Ежегодное обновление линейки антивирусных продуктов от известной компании AVG. В ней представлена новая облачная система определения угроз, которую теперь используют все пакеты AVG, включая и бесплатную версию антивируса. AVG AntiVirus для Android получил улучшенную «противоугонную» систему, OS X-версия теперь может отправлять инфицированные файлы в карантин, а инструменты для повышения производительности системы получили поддержку новых игр и приложений и улучшенную очистку браузеров от следов активности.

AIDA64 5.50, shareware
адрес загрузки
Очередное обновление известного информационно-диагностического комплекса. В нем традиционно добавлена поддержка новых комплектующих и улучшены тесты.

Thunderbird 38.3, freeware
адрес загрузки
Почтовый клиент Thunderbird продолжает получать регулярные обновления с исправлением обнаруженных ошибок. Кроме того, в этой версии разработчик добавил поиск и возможность удаления файлов на страницу с сохраненными файлами.

Telegram 0.9.3, freeware
адрес загрузки
Windows-версия интернет-мессенджера от Павла Дурова (кроме того, на десктопе этот мессенджер доступен для OS X и Linux, также существуют версии для всех основных мобильных платформ). В версии 0.9.3 разработчик исправил незначительные ошибки и оптимизировал отрисовку диалоговых окон и эмодзи.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Sandboxie 5.04, shareware
адрес загрузки
Новая версия «песочницы» — программы для создания виртуальной среды (для безопасного запуска других программ). В ней появилась совместимость с Windows 10 (впрочем, Metro-приложения и браузер Microsoft Edge пока не работают). Также в этой версии были исправлены обнаруженные ошибки и улучшена совместимость.

Firefox 41.0.1, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного браузера. В 41-й версии была расширена поддержка IME, появилась возможность установки графического изображения в качестве аватара в Firefox-аккаунте, SVG-изображения теперь могут использоваться в качестве favicon, в Windows 7 отключена поддержка WARP, проведена серьезная оптимизация по потреблению оперативной памяти расширением AdBlock Plus, улучшен механизм обработки графики, традиционно доработаны инструменты разработчика и добавлена поддержка новых HTML5-технологий. В последовавшем спустя неделю после релиза 41-й версии обновлении до 41.0.1 были исправлены обнаруженные ошибки.

iTunes 12.3, freeware
адрес загрузки
Новая версия мультимедийного комбайна от Apple. В ней ожидаемо добавлена поддержка устройств с новой операционной системой iOS 9, улучшена работа Apple Music, исправлен ряд обнаруженных ошибок и добавлена поддержка двухфакторной проверки подлинности для лучшей защиты учетной записи Apple ID.

Opera 32, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного браузера. В нем при открытии окна с приватным режимом для большей безопасности стала предлагаться загрузка фирменного VPN-сервиса SurfEasy. Также в 32-й версии появилась синхронизация сохраненных паролей, представлен новый вариант отображения пользовательских закладок, добавлена поддержка анимированных тем оформления браузера, исправлены найденные ошибки.

XnView 2.34, freeware
адрес загрузки
Известный многофункциональный просмотрщик изображений, поддерживающий, по словам разработчика, более полутысячи различных форматов. В новой версии исправлен целый ряд обнаруженных проблем (с удалением файлов в режиме просмотра, с кодировкой имен файлов в древовидном каталоге, с сохранением в PNG и т.д.). Также были обновлены встроенные компоненты программы.

BurnAware 8.4, freeware/shareware
адрес загрузки
Обновление утилиты для записи оптических дисков. В версии 8.4 улучшен инструмент создания аудио-дисков, улучшена совместимость с Windows 10, обновлены механизм записи, инсталлятор и файлы локализации, незначительно улучшен интерфейс, исправлены проблемы с записью некоторых типов дисков.

Skype 7.12, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление программы для интернет-телефонии от Microsoft. Единственным (зато серьезным) нововведением в версии 7.12 заявлена поддержка инструмента синхронного голосового перевода Skype Translator. Впрочем, Microsoft «выкатывает» его поддержку для десктопных пользователей поэтапно, поэтому даже после установки новой версии Skype он станет доступен не сразу.

Lightworks 12.5, freeware/shareware
адрес загрузки
Профессиональный видеоредактор нелинейного монтажа, поддерживающий аудио- и видео-эффекты в реальном времени, мультитрековую обработку аудио, 3D-проекты, высокое разрешение, а также совместную работу над материалом. Несколько лет назад разработчик выпустил бесплатную версию с урезанной функциональностью, которой, впрочем, более чем достаточно для домашней обработки видео. В версии 12.5 добавлены новые возможности в Pro-версию пакета (экспорт в H.264/MP4, WebM и XAVC-Intra вплоть до 4K, экспорт для YouTube 2K и 4K, поддержка экспорта в XML). В бесплатной версии появилась поддержка форматов .3dl, .looks, .cube, .davlut и .mga, возможность импорта файлов CinemaDNG и поддержка Boris FX и Boris Graffiti.

ISO Workshop 6, freeware
адрес загрузки
Бесплатная утилита для работы с ISO-образами дисков (создания, редактирования, извлечения отдельных файлов, конвертирования в другие форматы и т.д.). В ключевом обновлении до шестой версии разработчик представил новый пользовательский интерфейс, добавил расширенные настройки для загрузочных секторов и улучшил совместимость с Windows 10.

Driver Fusion 3.2, freeware/shareware
адрес загрузки
Утилита для получения информации о системе и полного удаления старых драйверов. В версии 3.2 разработчик по настоянию пользовательского сообщества добавил функцию Driver family для видеокарт AMD и NVIDIA, оптимизировал получение информации об установленных драйверах и устройствах, исправил ряд ошибок в инструменте Device Control.

Rufus 2.4, freeware
адрес загрузки
Простая и удобная утилита для создания загрузочных USB флеш драйвов. Может создавать «диски» с FreeDOS или из ISO-образов, не требует установки и работает, по заявлению разработчика, вдвое быстрее аналогов (UNetbootin, Windows 7 USB download tool и т.д.). В версии 2.4 исправлены некоторые проблемы с определением флеш-драйвов и отображением дисков, не содержащих контент, обновлены файлы локализаций, исправлена проблема с масштабированием интерфейса на дисплеях с высокой плотностью пикселов при использовании не английского языка интерфейса, внесены другие мелкие улучшения.

ACDSee 19, shareware
адрес загрузки
Популярнейший в прошлом просмотрщик изображений сильно сдал позиции после того, как разработчик решил превратить его в огромный универсальный комбайн по работе с графикой. Ключевое обновление до 19-й версии предлагает новый инструмент для работы с большим количеством фотографий – Collections, новый режим для отображения фотоколлекции по дате — Photos Mode, оптимизирует интерфейс программы под 4K-мониторы, предлагает удобное импортирование фотографий из Lightroom, интеграцию с облачным сервисом OneDrive, улучшает поддержку RAW-снимков и добавляет поддержку более 30 новых камер.

ACDSee Pro 9, shareware
адрес загрузки
Кроме обычной версии ACDSee, разработчик обновил и Pro-вариант. В девятой версии появился инструмент Actions, упрощающий выполнение одинаковых операций над снимками, появилась возможность автоматической коррекции искажений с помощью информации о конкретных моделях камер и объективов. Также появились инструменты для тонкого редактирования кожи и устранения дымки на пейзажных снимках, представлены новые фильтры, поддержка плагинов Photoshop, сохранение текущего состояния редактируемого снимка и откат к нему в будущем, и многое другое. Также в ACDSee Pro 9 представлен ряд нововведений, появившихся в младшей версии, ACDSee 19.

EASEUS Partition Master Free 10.8, freeware
адрес загрузки
Бесплатный менеджер разделов винчестера, который кроме стандартных операций по созданию/удалению разделов прямо из Windows поддерживает также изменение их размера, конвертирование файловой системы и ряд других операций. В версии 10.8 появилась возможность безопасного конвертирования системных дисков из MBR в GPT, исправлены найденные ошибки.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: