Статьи Софт 14.07.2012 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: середина лета

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новинки программного обеспечения: середина лета

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

µTorrent 3.2

Freeware

Разработчик BitTorrent

Сайт utorrent.com

Страница загрузки utorrent.com/intl/ru/utorrent-plus/index/frmrvh

Новинки программного обеспечения: середина лета

Самый популярный торрент-клиент получил очередное обновление до стабильной версии с достаточно серьезным, как для этой программы, обновление порядкового номера версии.

В uTorrent 3.2 внесены следующие нововведения: повышена скорость загрузки торрентов с большим количеством файлов, улучшена работа с сетевыми ресурсами, потоковое воспроизведение видео (которое можно запускать прямо в ходе загрузки файла) теперь поддерживает большее число сторонних плееров, окно добавления нового торрента научилось запоминать свое расположение на экране, также в нем реализована предзагрузка содержимого Magnet-ссылок.

У клиента есть платная версия Plus, и ряд обновлений затронул и ее. Так, в ней улучшены система обновления антивируса, функции копирования файлов в iTunes и оптимизирована работа панели функций конвертирования форматов.

 

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

BurnAware Free 5.0

Freeware

Разработчик Burnaware Technologies

Сайт burnaware.com

Страница загрузки burnaware.com/downloads

Новинки программного обеспечения: середина лета

Популярный пакет для записи оптических дисков получил очередное серьезное обновление – во всяком случае, по мнению разработчика, достаточное для того, чтобы сменить порядковый номер версии. Итак, в BurnAware Free 5.0 был упрощен интерфейс – вместо режимов «CD с данными», «DVD с данными» и «UDF Bridge DVD» используются «Диск с данными» и «Custom Disc», появились диалоги выбора файловой системы и импорта сессий при создании мультисессионного диска (в режиме «Custom Disc»), расширен список поддерживаемых оптических приводов, обновлена система уведомлений о событиях при записи диска.

Кроме того, теперь инсталлятор пакета стал поддерживать Unicode; также внесен ряд исправлений и улучшений (так, решены проблемы с разницей во времени в разных сессиях, с открытием лотка перед проверкой диска, с загрузкой сессии с файловой системой ISO и др.). В дистрибутив теперь внесена панель AVG Secutiry, установка которой, к счастью, является опциональной.

 

Кратко

WebSite-Watcher 12.1, shareware (€29,95-9990)
страница загрузки
Достаточно специфическая утилита, предназначенная для отслеживания обновлений на сайтах. Была востребована во времена отсутствия RSS-рассылок, твиттер-лент и прочих средств, делающих то же самое, только лучше. Впрочем, может быть полезна и сейчас в определенных ситуациях (у сайта нет RSS-рассылки, требуется следить не за обновлением новостной ленты и т.д.).

AIMP 3.10 Build 1065, freeware
страница загрузки
Созданный в России аудиоплеер с богатой функциональностью, позиционирующийся как альтернатива Winamp. В последней версии исправлены критические ошибки, с полным списком изменений можно ознакомиться здесь.

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

EssentialPIM Free 5.0, freeware
страница загрузки
Мощный персональный органайзер, который развивается уже много лет. Основное нововведение пятой версии – появление мобильных клиентов приложения (iOS и Android).

Connectify Lite 3.5, freeware
страница загрузки
Утилита для создания беспроводной сети на базе вашего ноутбука. В новой версии улучшена работа с файрволом, исправлена ошибка с сетью, возникавшая при выходе компьютера из сна, система поиска неполадок стала корректно работать с бОльшим числом антивирусов.

Spybot — Search & Destroy 2.0 RC1, freeware
страница загрузки
Одна из самых известных утилит по борьбе со spyware приближается к релизу второй версии. В первом релиз-кандидате реализованы следующие нововведения: обновленный интерфейс, улучшенная работа с «белым списком» в файловом сканнере, возможность запуска утилиты в защищенном режиме, ускоренная проверка каталога Downloads при полном сканировании, исправлены проблемы с Cleaner при перезагрузке.

Screenpresso 1.3.4 Free, freeware
страница загрузки
Известная утилита для снятия скриншотов. В версии 1.3.4 появилось новое окно предварительного просмотра для печати, горячие клавиши теперь можно настраивать под себя, а распространение платной Pro-версии переведено на корпоративную лицензию.

Comodo Dragon 20.0, freeware
страница загрузки
Браузер от компании Comodo, известной своими приложениями для обеспечения безопасности. Comodo Dragon основан на Chromium, в 20-й версии расширена функциональность модуля Site Inspector, добавлена возможность делиться ссылками с пользовательскими сервисами, внесены оптимизации в процесс обновления программы.

FastStone Capture 7.2, shareware ($19.95)
страница загрузки
Популярная утилита для захвата экрана в версии 7.2 получила улучшения в инструменте захвата окна со скроллингом и оптимизацию в работе в Windows 8 RP. Кроме того, в инструменте записи экрана появился видеоредактор с возможностью добавления анимированных объектов, аннотаций и прочих элементов оформления.

CPU-Z 1.61, freeware
страница загрузки
Популярная диагностическая утилита, предоставляющая исчерпывающую информацию о CPU. В очередном обновлении добавлена поддержка нового «железа».

Speccy 1.17, freeware
страница загрузки
Информационная утилита, предоставляющая сведения о начинке вашего ПК, от создателей популярной программы CCleaner. Кардинальных исправлений и обновлений в версии 1.17 нет, в основном произведена работа «по мелочам»: в разделе ОС появился пункт «тип компьютера», а в разделе «периферия» – информация по внешним жестким дискам; улучшены совместимость с материнскими платами LGA 2011 и обнаружение принтеров.

Malwarebytes’ Anti-Malware Free 1.62, freeware
страница загрузки
В новой версии известной утилиты для борьбы с вредоносным ПО используется улучшенная технология определения новых угроз, оптимизирована работа инструмента обновления, повышена информативность мастера инсталляции, также внесен ряд других усовершенствований.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: