Обзоры Обзоры 20.08.2010 в 05:30 comment

Новые инсталляционные проекторы Sony – широкие возможности для установки и функциональность

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Sony Professional объявила о расширении своей линейки 3LCD проекторов для бизнеса, в которой появились две новые модели сверхвысокой яркости в линейке 3LCD XGA-проекторов Sony.

Новые инсталляционные проекторы предназначены для стационарной эксплуатации в залах заседаний совета директоров, демонстрационных залах, аудиториях и концертных залах.

Новые инсталляционные проекторы Sony – широкие возможности для установки и функциональностьМодель VPL-FX500L имеет световую отдачу по цвету (Colour Light Output — CLO) 7000 лм и наиболее широкие пределы сдвига объектива в своем классе, что делает ее пригодной для применения в университетских лекционных залах с большими экранами и корпоративных аудиториях. VPL-FX30 имеет CLO 4200 лм и оснащен 1,6x стандартным вариообъективом, обеспечивая гибкие возможности установки, что делает его идеальным для лекционных залов среднего размера и совещательных комнат.

«VPL-FX500L и VPL-FX30 подтверждают тот факт, что проекторы с разрешением XGA продолжают занимать доминирующие позиции на европейском рынке проекторов среднего класса, – сказал Роберт Микин, старший менеджер по проекторам для бизнеса Sony Europe. – Хотя популярность проекторов с разрешением WXGA и HD растет, XGA-проекторы будут в течение следующих двух лет доминировать на рынке инсталляционных бизнес-проекторов с долей 50%. Мы хотели создать проектор с исключительно гибкими возможностями, включающий такие инновационные функции, как Twin Lamp System (Система с двумя лампами) и Horizontal / Vertical Shift (Горизонтальный/Вертикальный сдвиг), что сделало бы его популярным среди пользователей и реселлеров».

Используемая в VPL-FX500L система с двумя лампами обеспечивает надежную и экономичную работу проектора. Поэтому возможно получать яркость 7000 лм всего с одной лампой. Встроенная вторая – резервная – лампа обеспечивает автоматическое резервирование в случае выхода из строя первой лампы. Система с двумя лампами идеальна для таких применений, как лекционные залы университетов, где перерыв в работе проектора недопустим. Новые инсталляционные проекторы Sony – широкие возможности для установки и функциональностьЭто также означает, что исключаются проблемные ситуации, если, например, запасная лампа не была заказана. Две лампы используются поочередно, что обеспечивает общий ожидаемый срок службы ламп приблизительно 8000 часов.

В зависимости от используемого объектива VPL-FX500L позволяет сдвигать изображения по вертикали до +/-96% и до +/-64% по горизонтали (относительно среднего положения), без искажений проецируемого изображения. Эта функция очень полезна для установщиков, когда им приходится обходить различные потолочные конструкции, препятствующие проекции, такие как крепления осветительных приборов, кондиционеры и распылители воды, системы пожаротушения. VPL-FX500L поставляется без объектива и имеет обратную совместимость с существующими объективами, выпускаемыми в качестве дополнительных для ряда моделей Sony.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Стандартный 1,6х вариообъектив VPL-FX30 позволяет легко сделать апгрейд, заменив большинство существующих проекторов на VPL-FX30 без установки нового потолочного клепления. Для применений, где стандартный объектив не подходит, предусмотрена совместимость VPL-FX30 с дополнительными объективами VPLL-Z1032 и VPLL-Z1024, выпускаемыми для существующей серии Sony VPL-FX40.

Новые инсталляционные проекторы Sony – широкие возможности для установки и функциональность

В обоих проекторах используется технология Sony Bright Era™, которая обеспечивает более высокую стойкость панелей к световому излучению, повышенную яркость и разрешение – XGA (1024 x 768 пикселов). Каждый проектор помещен в белый плоский корпус, хорошо гармонирующий с белым потолком, причем сзади отсутствуют разъемы и вентиляционные отверстия. Это создает впечатление, что проектор встроен в потолок. Для использования в местах с повышенным содержанием пыли оба проектора имеют совершенно новую систему воздушного охлаждения, названную Quad Filter System, в которой используется только один впускной/выпускной воздушный фильтр. В результате реже требуется чистка проектора, и рекомендуемая периодичность этой операции совмещена с заменой ламп.

Ссылки по теме

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: