Обзоры Устройства 03.08.2015 в 10:50 comment

Обзор беспроводной мыши CBR CM 547

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

главная

Во времена непростой экономической ситуации не все компании-производители пересматривают свою ценовую политику на локальном рынке. Поэтому волей не волей начинаешь искать альтернативы известным брендам. Одним из вариантов может послужить продукция относительно нового, для украинского потребителя, бренда CBR, представляемого компанией GRINPED. Модельный ряд периферийных устройств производителя привлекает своей ценой, а вот как обстоят дела с качеством и функциональностью мы попробуем выяснить на примере беспроводной мыши CM 547.

Дизайн

В продаже доступно три цветовых версии CBR CM 547 — желтая, фиолетовая  и темно-серая. Во всех случаях меняется только цвет подладонной поверхности, боковины остаются черными. Как вы уже обратили внимание, в наших руках побывала именно желтая версия и, как нам показалось, наиболее яркая и даже немного летняя.

Сочетание ярко-желтого и черного чем-то напомнило расцветку осы. Верхняя панель получила глянцевое покрытие, однако маркой ее не назовешь, даже на черной вставке отпечатки не видны, за внешний вид манипулятора можно не беспокоится.

Боковые панели выполнены из матового пластика, а места соприкосновения с пальцами получили специальную перфорацию, благодаря ним мышь получилась достаточно ухватистой. К качеству сборки у нас не возникло претензий, все детали подогнаны очень хорошо, а во время работы корпус мыши и основные механизмы не издали не единого постороннего звука за все время использования.

Удобство использования

Мышь получила достаточно компактный корпус, намекающий на возможность портативного использования, что в купе с невысоким профилем делает CM 547 действительно неплохим выбором для работы на выезде в паре с ноутбуком. В данном случае не только габариты играют на руку, но и вес, с установленными аккумуляторами составляющий всего 63 грамма.

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

Наиболее приемлемым вариантом хватки, учитывая размеры, будет “пальцы”, причем в независимости от размеров руки пользователя. Сам по себе корпус мыши симметричен и оснащен эргономичными изгибами, куда удобно ложатся пальцы во время использования. Стоит учесть, что гость сегодняшнего обзора однозначно подойдет только правшам за счет дополнительных клавиш навигации, расположенных на левой боковине.

DSC_0289

Что касается основных органов управления манипулятора, то мы имеем дело с типичным джентльменским набором: пара основных клавиш, колесико прокрутки и пара уже упомянутых клавиш. Основные кнопки характеризуются четким и в меру коротким кликом, то же касается и колесико прокрутки, получившего, кстати, прорезиненное покрытие для большего комфорта использования. Упомянуть так же стоит клавишу мгновенного переключения разрешения сенсора, расположенную за колесиком прокрутки.

Оснащение

Беспроводная мышь CBR CM 547 оснащается достаточно неплохим по меркам бюджетных продуктов оптическим сенсором с максимальным разрешением в 2400 dpi, чего практически всегда будет достаточно, даже при работе с FullHD-монитором. Если максимальное разрешение для вас велико, то в любой момент вы можете переключиться на один из пресетов: 800, 1200, 1600 или 2400 dpi.

За подключение к ПК отвечает микроресивер, связывающий компьютер с мышью по радиоканалу с частотой 2,4 ГГц. А за автономную работу — пара аккумуляторов типа ААА, по словам производителя, мышь может проработать до 12 месяцев, что является очень неплохим результатом, которым, впрочем, мало кого можно удивить сегодня. Мышь засыпает примерно через 5-10 минут простоя, для моментального пробуждения нужно нажать одну из основных клавиш.

Программное обеспечение

По умолчанию, манипулятор не нуждается в установке драйверов или дополнительного ПО. Однако, для настройки клавиш вы можете установить фирменную простенькую утилиту, благодаря которой можно переназначить функциональность клавиш в зависимости от своих потребностей.

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

 

Итоги

Мышь CBR CM 547 получилась неплохим представителем бюджетного сегмента беспроводных манипуляторов. Для этого есть в наличии неплохой набор клавиш, приличный сенсор, а самое главное — демократичная стоимость.

Понравилось:

+ Функциональность

+ Удобство использования

+ Стоимость

Не понравилось:

— Нет

Продукт для обзора предоставлен компанией ООО GRINPED

Обзор беспроводной мыши CBR CM 547 CBR CM 547 Yellow CBR CM 547 Yellow

Уведомить о появлении в продаже
Тип манипулятора Мышь
Назначение для ноутбуков
Подключение беспроводное
Интерфейс коммуникации с ПК радиоинтерфейс (USB)
Приемник (размер) миниатюрный
Питание манипулятора (для беспроводных) 2хААА
Цвет корпуса желтый/черный
Конструкция корпуса эргономичная
Тип сенсора оптический
Разрешение, dpi 800/1600/2400
Количество кнопок 6
Количество колесиков прокрутки 1
Прокрутка вертикальная/горизонтальная +/нет данных
Дополнительно боковые кнопки — функция «Копировать/Вставить»
Габариты, мм 100х68х36
Масса, г 63
Радиус действия радиоканала, м 10
Дополнительно

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: