Обзоры Устройства 07.04.2017 в 16:00 comment

Обзор беспроводной мыши Rapoo 3510 Plus

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Производители периферийных устройств не перестают экспериментировать с материалами корпуса. Сегодня мы познакомимся с необычной мышью от Rapoo, подладонная панель которой оклеена тканью. Как это сказалось на тактильных ощущениях и что еще может предложить своим пользователям модель 3510 Plus читайте далее.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: ткань в качестве материала корпуса, небольшие габариты
Минусы: отсутствие в комплекте батарейки, не подходит для длительного использования

Комплектация

Rapoo 3510 Plus поставляется в качественной коробке-книжке, а в комплект поставки входит мышь, спрятанный внутри микроресивер и документация. Для работы мыши нужна батарейка формата АА, в комплект она не входит и это минус.

 

Внешний вид

При первом взгляде на мышь сразу бросается в глаза схожесть с одной популярной мышью от другого известного производителя, особенно в профиль. Впечатление усиливается за счет серых боковин. В продаже будет доступна модель черного цвета, в редакции побывал образец выполненных в серых цветах. Светодиода, сигнализирующего о работе мыши или состоянии батареи нет.

Обзор беспроводной мыши Rapoo 3510 Plus

В жизни мышь выглядит несколько дороже, чем есть на самом деле. При ближайшем рассмотрение каких-либо огрехов в обработке материалов корпуса нет, все подогнано качественно и надежно. Ткань приклеена добротно, следов клея нет, держится неплохо. Есть надежда, что ее хватит надолго, даже при частой эксплуатации.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

 

Удобство использования

Модель получила корпус с невысоким профилем, что делает ее пригодной только для хвата «пальцы». Корпус полностью симметричен и подойдет как для левшей, так и для правшей. Rapoo 3510 Plus – это компактная мышь, рассчитанная на эпизодическое использование на выезде. Для постоянного применения ей не хватит ни эргономичности, ни функциональности.

А она здесь достаточно базовая: пара основных клавиш и колесико прокрутки. К основным клавишам вопросов нет. Клик четкий, хорошо ощутимый и в меру громкий. Ход клавиш небольшой, случайных нажатий не происходит. К колесику тоже претензий нет, оно покрыто резиной для лучшего сцепления.

Обзор беспроводной мыши Rapoo 3510 Plus

Теперь поговорим о верхней части мыши, выполненной из ткани. Несмотря на грубоватую текстуру, она создает ассоциацию с домашними тапочками или теплым халатом. То есть тактильные ощущения довольно комфортные. И за счет этого, не смотря на общую простоту мыши, ею приятно пользоваться. Также стоит отметить и боковины, выполненные из шершавого пластика, что способствует ухватистости.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

 

Оснащение

Для связи с ПК используется радиоинтерфейс с частотой 2,4 ГГц. В комплект поставки входит уже упомянутый миниатюрный ресивер, место хранения для которого предусмотрено под крышкой мыши, рядом с батареей.

Что касается времени автономной работы, то от одной батареи типа АА мышь должна проработать порядка 1 года.

Обзор беспроводной мыши Rapoo 3510 Plus

За отслеживание перемещения отвечает оптический сенсор с разрешением 1000 dpi. Со своими обязанностями он справляется достойно. Мышь себя неплохо показывает на разных поверхностях, за исключением стекла, а также покрывал и ковров с высоким ворсом.

Вывод:

Беспроводная мышь Rapoo 3510 Plus хорошо зарекомендовала себя во время использования и ее можно рекомендовать к покупке. Да, здесь вы не получите эргономичную форму, сенсор игрового уровня и обилие кнопок. Но приобретёте мышь с необычными материалами, которой приятно пользоваться и которая хорошо выполняет возложенные на нее функции. 

Редакция благодарит магазин 3ona51 за предоставленную для тестирования мышь


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: