Обзоры Устройства 23.03.2017 в 15:39 comment

Обзор гарнитуры Roccat Aluma

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Наушники от производителя игровой периферии обычно относительно недешевы, неплохо выглядят и слабо подходят для разнообразных музыкальных жанров. Такой стереотип справедливо сложился вокруг внутриканальных наушников от известных игровых вендоров. Давайте посмотрим, сможет ли разрушить его Roccat Aluma?

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: дизайн; сборка; комплектация; басы
Минусы: невыразительные высокие и отсутствие средних частот

 

Комплектация

Комплект поставки и упаковка достойны особого внимания. Вместе с наушниками производитель предусмотрел жесткий чехол для переноски наушников, два разветвителя для подключения к аудиовыходу и микрофонному входу и 6 комплектов амбушюр. За последнее стоит сказать отдельное спасибо, так как останутся довольными обладатели очень разных ушных раковин.

 

Внешний вид и удобство ношения

Конструктивно Aluma – это компактные внутриканальные наушники, созданные для ношения с собой и оснащенные пультом управления и микрофоном. В глаза сразу бросается плоский провод, выполненный из резины, окрашенной в фирменный синий цвет Roccat.

Обзор гарнитуры Roccat Aluma

Провод эластичный, благодаря своей форме он не запутывается и разворачивается достаточно легко и быстро. Наушники, штекер и разветвитель провода выполнены из алюминия и окрашены в черный цвет. А вот пульт пластиковый и оснащен только одной кнопкой, выполняющей функции ответа на звонок, проигрывания и смены композиции.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Корпус наушников достаточно компактен и не создает дискомфорта при длительном ношении в ухе. При правильном выборе размера амбушюр наушники не выпадают даже при резких движениях головы. Разве что при беге вам придется протянуть наушники под одеждой.

 

Звук

Прослушивание классической музыки, хип-хопа, рока и блюза показало, что Roccat Aluma не разрушит стереотип, упомянутый во вступлении к обзору. Гарнитура демонстрирует мощные, объемные басы, за которыми теряются средние частоты. Не хватает и высоких. Поэтому звук кажется глухим и невыразительным.

Впрочем, если вы любитель басовитых жанров – электронной музыки, хип-хопа или рэпа, то Roccat Aluma хорошо подойдет для вас. Если вы любитель электрогитары, вокала и оркестровых партий, то обратите внимание на другие модели.

Что касается игр, то за счет акцента на низких частотах наушники неплохо передают рев двигателей в гонках, взрывы и выстрелы в экшнах. Разумеется, за счет форм-фактора о точности позиционирования говорить не приходится.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Микрофон ничем особым не выделяется, он больше подходит для голосового чата дома в тишине, чем для разговора в шумном месте.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Roccat Aluma не продемонстрировала ничего удивительного. Это хорошая гарнитура для игр - быстрых шутеров и гонок, но не лучший выбор для меломанов. Впрочем, музыкальных откровений в Roccat и не обещали. Aluma хорошо собрана, стильно выглядит, отлично укомплектована и станет хорошим выбором для геймеров.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: