Обзоры Устройства 07.03.2016 в 14:00 comment

Обзор геймерской гарнитуры Mad Catz E.S. PRO 1

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

DSC_0041

Куда не пойди ‒ везде геймерская продукция. Ноутбуки ‒ пожалуйста! Клавиатуры ‒ пожалуйста! Мониторы ‒ пожалуйста! В иной раз тяжело понять в чем именно заключается игровая составляющая этих устройств, но подобной продукции выпускается все больше и больше, а если есть предложение, значит есть и спрос. Сегодня мы познакомим вас с чудаковатой геймерской внутриканальной гарнитурой Mad Catz E.S. PRO 1. Чего в ней такого игрового как раз будем разбирать в обзоре.

3
Оценка ITC.ua
Плюсы: Необычный дизайн (не для всех); хорошие микрофон; удобная посадка; кабель типа «лапша»
Минусы: Качество материалов и сборки; звучание на «троечку»; кабель слишком длинный для использования с портативными устройствами

Содержание

Технические характеристики

Комплект поставки

Поставляются Mad Catz E.S. PRO 1 с переходником на два mini-jack 3,5 mm для микрофона и наушников (стандартный штекер имеет 4 контакта), двумя парами дополнительных амбушюр и мешочком для транспортировки.

Дизайн, материалы, сборка

Равнодушным продукция Mad Catz не оставляет абсолютно никого, вот только обычно данное неравнодушие склоняется к негативу. Дизайн ‒ «смесь бульдога с носорогом» и мимо пробегающим Оптимус Праймом. Материалы дешевые, приблизительно такие же как у бюджетных гарнитур Ergo или Defender.

Сборка ровно на таком же уровне, что и материалы ‒ все держится на честном слове, пульт ДУ вообще как погремушка. К чему нет претензий, так это к кабелю типа «лапша» и съемному микрофону на регулируемой штанге.

Эргономика

Глядя на конструкцию можно подумать, что посадка в уши неудобная, но это не так. Наушники хорошо ложатся в ушную раковину и цепко там сидят благодаря минимальному весу. Резиновые фиксаторы с одной стороны работают и придерживают чаши упираясь в хрящ, но при этом они невероятно слабо сидят на своих местах и постоянно слазят.

Во время написания данных строк передо мной лежали беспроводные наушники Jabra Sport Pulse с аналогичным креплением. Да, модель стоит в несколько раз дороже, но здесь четко ясно для чего фиксаторы на чашах ‒ они отлично сидят и здорово выполняют свою функцию. Если не выходит сделать нормально, то может и вовсе не стоит делать? Как по мне, эти штуки в Mad Catz E.S. PRO 1 просто бессмысленны.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

DSC_0007

Кабель имеет длину 2 м, что автоматически снижает удобство при прослушивании музыки с телефона или плеера. Это очень странно, поскольку 4-контактный коннектор как раз предназначен для использования в паре с портативными устройствами. А вот переходник для компьютера на два разъема короткий. А теперь объясните, пожалуйста ‒ зачем делать такой длинный кабель, по умолчанию предназначенный для мобильных устройств и такой короткий переходник для компьютера, где длина важнее? Мне кажется, при проектировании что-то напутали.

DSC_0029

На кабеле предусмотрен пульт ДУ с микрофоном, на котором находятся ползунки регулировки громкости и выключения микрофона.

Звучание

Если отталкиваться от официальной цены в $50, то звучание на 3 из 5. Поначалу звук может показаться вполне достойным ‒ свежий альбом от Nao «пошел» просто замечательно, но запустив тестовые композиции, все становится на свои места.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

DSC_0043

Баса много, но он странный, не акцентированный, и при этом не всепоглощающий. Сцена и детализация инструментов на среднем уровне, голос передается немного посаженным. Звукоизоляция при подборе амбушюр правильного размера неплохая. Для игр, в принципе, годится, но за эти деньги я бы посоветовал обратить свой взор на SoundMAGIC E50.

Звуковой показатель Оценка (от 0 до 5)
Ширина сцены 3
Высокие частоты 2,5
Низкие частоты 3,5
Средние частоты 3
Детальность 3
Звукоизоляция 4
Итого 3,2
Базовое тестирование проводится с помощью цифро-аналогового преобразователя ASUS EONE MKII MUSES, в качестве основного источника звука используется ПК. Для оценки звука проигрывается набор специальных тестовых треков, которые способны раскрыть потенциал акустики или наушников. В качестве последних выступает Prime Test CD #1 и такие отдельные композиции как Given Up ‒ Linkin Park, Oh Pretty Woman ‒ John Mayall’s Bluesbreakers, Funky Monks ‒ Red Hot Chili Peppers, Scream Aim Fire ‒ Bullet For My Valentine в формате Audio CD. Оцениваются следующие звуковые показатели: ширина сцены (насколько объемно воссоздается звуковая панорама), высокие частоты (скрипка, барабанные тарелки), низкие частоты (бас), средние частоты (вокал), детальность звучания (насколько хорошо слышны детали композиции). Мнение автора является субъективным, оценка выставляется с оглядкой на цену наушников.

Качество записи звука на оба микрофона хорошее, здесь у гарнитуры полный порядок.

Редакция благодарит магазин «Зона 51» за предоставленную для тестирования гарнитуру

Вывод:

Немного не ясно, кому нужная такая игровая гарнитура, но модель уже выпущена и ждет покупателей. Среди особенностей хочется отметить экстраординарный дизайн, хорошие микрофоны (один из которых съемный), удобную посадку и неплохой плоский кабель. Недостатков нашлось больше, чем достоинств, поэтому мы не можем рекомендовать Mad Catz E.S. PRO 1 каждому.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: