Обзоры Устройства 28.08.2017 в 17:21 comment

Обзор игровой гарнитуры Cougar Immersa

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Как и у любого производителя периферийных устройств и комплектующих игровой направленности, у компании Cougar есть в портфолио игровые наушники. Сегодня мы познакомимся с одним из таких устройств — моделью Immersa, и расскажем вам, как у нее обстоят дела с удобством ношения и звучанием.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: внешний вид, удобство использования, неплохое качество звучания в играх
Минусы: слишком много баса

 

Что в коробке?

Гарнитура поставляется в крупной упаковке, выполненной в фирменном дизайне компании, а внутри, помимо устройства и документации, вы найдете переходник на аудио-выход и микрофонный вход.

 

Дизайн

В первую очередь после распаковки Cougar Immersa удивляет своими размерами. Это весьма крупная гарнитура с большими чашами диаметром 100 мм. Корпус чаш выполнен из сочетания пластика и декоративной металлической сетки. Качество корпуса не отличное, но удовлетворительное. При надевании гарнитуры на голову можно услышать поскрипывания в местах соединения оголовья и чаш. Оголовье выполнено из двух элементов — жестких стержней, покрытых резиной, и мягкой стяжки из кожзама. Основные цвета гарнитуры — фирменное сочетание оранжевого и черного.

 

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Удобство использования

Несмотря на внушительные размеры, гарнитура вполне удобна даже при длительном использовании. Оголовье приятное на ощупь, не давит сверху и хорошо распределяет относительно небольшой вес наушников. Вес гаджета по нашим измерениям составил 382 грамма. Амбушюры выполнены из кожзама, они тоже весьма удобные и мягкие. Единственный недостаток — летом в них может быть жарко.

Размер амбушюр способствует не только удобству использования, но и шумоизоляции — ваши игровые баталии никого не потревожат, впрочем, как и вас любые посторонние звуки. Для подключения наушников используется довольно легкий кабель в тканевой оплетке, он тонкий, эластичный, а его длины в почти 2 метра будет достаточно многим. На проводе находится компактный пульт с регулятором громкости и клавишей отключения микрофона.

 

Звучание

Теперь перейдем к самому интересному параметру — качеству звука, которое, как правило, вызывает вопросы в игровых продуктах. Эта участь не обошла и Cougar Immersa. Нет, на самом деле звук неплох, но в основном в играх. Основная проблема заключается в избытке баса, поэтому при длительном прослушивании композиций с преимущественно низкими частотами вы порой можете почувствовать дискомфорт.

В звучании слышны и высокие частоты, а вот средние теряются, их сильно глушат басы. В играх, напротив, такая особенность становится вашим соратником во время стрельбы, взрывов и рева двигателя. Детализация звука в играх на неплохом уровне, особенно с учетом шумоизоляции. Что касается микрофона, то он хорошо справляется со своими задачами, но ничего выдающегося не демонстрирует. Если вы им не пользуетесь, то он может быть спрятан в корпус левой чаши.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Cougar Immersa - это обычная игровая гарнитура с недостатками свойственными большинству подобных продуктов. Наушники хорошо подходят для длительных игровых сессий, не последнюю роль в этом играет удобная конструкция. При прослушивании музыки устройство демонстрирует чрезмерное количество низких частот, что для кого-то может оказаться плюсом, однако назвать сбалансированным такое решение не получится. Впрочем, если основная цель ради которой приобретается гарнитура - игры и голосовой чат, то Immersa хорошо подойдет для этого.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: