Обзоры Аудио 03.10.2016 в 13:45 comment

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Stinger

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Игровые гарнитуры HyperX достаточно недавно появились на рынке, но уже успели стать практически эталонным решением. Каждая новая генерация Cloud приносит нам отличный звук, качественные материалы, узнаваемый дизайн и удачную эргономичность. Вот настал черед ещё одной модели ‒ HyperX Cloud Stinger. Давайте посмотрим, соответствует ли она возможностям предыдущих моделей бренда.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: звучание, дизайн, эргономичность, стоимость
Минусы: несъемный микрофон

Комплект поставки

Комплектация у HyperX Cloud Stinger не столь расширенная, как в первых модификациях Cloud ‒ в комплекте сами наушники, документация и удлинитель-переходник на 1,7 м для компьютера.

Дизайн

Если Cloud первого и второго поколения практически ничем не отличались внешне, то Revolver получила польностью новый дизайн. То же самое произошло и с Cloud Stinger ‒ новое оформление, минимум металла, в основном пластик.

Но при всем этом, модель выглядит отлично и ощущается в руках как качественный продукт. Сборка на высоком уровне, ровно, как и подобранные материалы ‒ придраться не к чему. Впервые в серии микрофон является несъемным, что никак не сказалось на удобстве, но теперь с наушниками не так комфортно ходить по улице.

Эргономичность

Гарнитура оснащена большими чашами с поворотным механизмом, что позволяет отрегулировать конструкцию под любую форму головы. При весе в 275 грамм HyperX Cloud Stinger на голове практически не ощущается, что позволит сидеть за любимыми играми продолжительное время без какой-либо усталости.

Удобство, как и во всех других моделях серии Cloud, просто отличное ‒ не в последнюю очередь благодаря большим мягким амбушюрам с пенным наполнителем и памятью формы. За регулировку громкости отвечает вынесенный на правую чашу ползунок, а при поднятии микрофона вверх он отключается.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Звучание

И вот самое интересное. Все HyperX Cloud относились к разряду одних из самых музыкальных решений в мире игровых гарнитур. В этом плане и у новинки все в полном порядке. Cloud Stinger ‒ это максимально чистейший звук для геймерского решения, кристальные высокие, баланс и шикарная панорама. Здесь производитель добавил более локализованный бас, который вместе со знаковой чистотой звука выдает замечательный результат. За все это отвечают серьезные 50-мм динамики.

dsc_0132

Данная гарнитура замечательно подойдет как для видеоигр, для чего она в первую очередь и предназначена, так и для прослушивания музыки. Стоит отметить, что на хороших источниках (FiiO X5 II, ASUS EONE MKII MUSES) звучание может конкурировать с более дорогими моделями от таких именитых производителей как Sony, Audio-Technica и Beyerdynamic.

За счет оптимального импеданса и достаточной чувствительности Cloud Stinger подходит даже для смартфона, громкости будет достаточно. На счет совместимости ‒ поддерживается работа с PC, Xbox One, PS4, Wii U и мобильными устройствами.

Звукоизоляция как внутренняя, так и внешняя отличная. Микрофон используется электретный конденсаторный с однонаправленной диаграммой. Качество передачи голоса очень неплохое за счет наличия функции шумоподавления и хорошей чувствительности.

Звуковой показатель Оценка (от 0 до 5)
Ширина сцены 4,5
Высокие частоты 4,5
Низкие частоты 4,5
Средние частоты 4,5
Детальность 4,5
Звукоизоляция 4,5
Итого 4,5

 

Базовое тестирование проводится с помощью цифро-аналогового преобразователя ASUS EONE MKII MUSES, в качестве основного источника звука используется ПК. Для оценки звука проигрывается набор специальных тестовых треков, которые способны раскрыть потенциал акустики или наушников. В качестве последних выступает Prime Test CD #1 и такие отдельные композиции как Given Up ‒ Linkin Park, Oh Pretty Woman ‒ John Mayall’s Bluesbreakers, Funky Monks ‒ Red Hot Chili Peppers, Scream Aim Fire ‒ Bullet For My Valentine в формате Audio CD. Оцениваются следующие звуковые показатели: ширина сцены (насколько объемно воссоздается звуковая панорама), высокие частоты (скрипка, барабанные тарелки), низкие частоты (бас), средние частоты (вокал), детальность звучания (насколько хорошо слышны детали композиции). Мнение автора является субъективным, оценка выставляется с оглядкой на цену наушников.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Цена

Официально гарнитура поступает в продажу 3 октября по рекомендуемой розничной стоимости 1399 грн, что является хорошим ценником для такого решения. Конкуренты с подобным звуком стоят немного дороже.

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

HyperX Cloud Stinger - ещё одна хитовая гарнитура от HyperX, но в этот раз более ориентированная на стационарное использование за счет несъемного микрофона. Как и во всей серии Cloud, Stinger обладает отличным звуком, как для игровых гарнитур, стильным дизайном и удачной эргономичностью.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: