Обзоры Устройства 17.08.2017 в 18:36 comment

Обзор игровой гарнитуры Speedlink CONIUX

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Игровая гарнитура Coniux — это относительно недорогое решение для тех, кто хочет получить достаточно удобные наушники с неплохим звуком и микрофоном. По крайней мере, так заявляет компания Speedlink. Мы, в свою очередь, проверили это утверждение на практике и поделимся своими впечатлениями о данном устройстве с вами.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: неплохое звучание с учетом цены; качество изготовления
Минусы: ограниченная совместимость

 

Комплектация

Гарнитура поставляется в качественной картонной упаковке, а внутри, помимо гарнитуры, вы найдете только небольшую инструкцию.

Обзор игровой гарнитуры Speedlink CONIUX

 

Внешний вид и удобство использования

К счастью, эксперименты с дизайном периферийных устройств, которые компания Speedlink иногда себе позволяет, не коснулись гарнитуры CONIUX. Наушники выглядят стильно, просто и неброско и не стараются заявить о себе с помощью дизайна.

Обзор игровой гарнитуры Speedlink CONIUX

Основной цвет — черный матовый. Яркий элемент корпуса только один — ярко-красная ткань внутри динамиков. Пластик, из которого изготовлена гарнитура, довольно практичный и не собирает на себе отпечатки, а качество сборки на хорошем уровне. Ни в руках, ни на голове наушники не издают лишних звуков.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Амбушюры выполнены из кожзама, из него выполнено и оголовье. Разумеется, в жаркую погоду этот материал даст о себе знать, но в прохладном помещении проблем не будет. Гарнитура вполне комфортна для длительного использования, однако хотелось бы ощущать несколько большую гибкость оголовья или хотя бы более мягкого материала на внутренней стороне. Но в данном случае все зависит от анатомических особенностей вашей головы.

Амбушюры в меру мягкие, при длительном ношении дискомфорта в мочках ушей замечено не было. Гарнитура легкая, ее вес составляет 230 грамм, благодаря чему она особо не обременяет ни макушку головы, ни шею. Гарнитура оснащена несъемным микрофоном на гибком держателе и он хорошо фиксируется в крайних положениях.

 

Звучание

Разумеется, не стоит ждать особых откровений от устройства из ценовой категории игровых гарнитур “до 1000 грн”. Speedlink CONIUX их и не демонстрирует, но со своими задачами справляется хорошо. Звучание, как и у многих гарнитур игровой направленности, традиционно характеризуется преобладающими низкими частотами, неплохо выраженными высокими и практически незаметным средним диапазоном.

С другой стороны, бас здесь ненавязчивый, его достаточно для отработки взрывов и других спецэффектов в играх. В музыке преобладание низких частот уже более заметно, но и тут оно не утрировано. Конечно, это не самая сбалансированная гарнитура для прослушивания музыки, но если вы не аудиофил, а прослушивание музыки не входит в сферу основных задач, то CONIUX хорошо справляется со своими функциями.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Обзор игровой гарнитуры Speedlink CONIUX

Что касается микрофона, то по качеству “восприятия” звука он не демонстрирует ничего сверхъестественного, просто неплохо передает голос, чего для голосового чата будет достаточно, но не в людном месте, так как системой шумоподавления он не оснащен. Шумоизоляция самих наушников на хорошем уровне. Корпус чаш неплохо отсекает посторонние шумы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Speedlink CONIUX - это неплохая, за свои деньги, игровая гарнитура. За время использования мы не выявили особых недостатков или проблем. Да, хотелось бы чуть более комфортного оголовья и возможности использовать гарнитуру как наушники с микрофоном в паре с ноутбуком. Но, к сожалению, CONIUX - это больше домашнее решение для компьютеров с выделенным аудиовыходом и микрофонным входом. В остальном наушники можно рекомендовать к покупке.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: