Обзоры Устройства 18.11.2016 в 12:45 comment

Обзор игровой механической клавиатуры Acme Aula Demon King

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На рынок игровых механических клавиатур выходит все больше производителей. Вендоры стараются не только оснастить свои устройства максимальных количеством функций, но и сделать продукцию дешевле. Одним из таких примеров стоит назвать и героя нашего сегодняшнего обзора. Под брендом Aula выпускается игровая периферия компании Acme и сегодня мы посмотрим на новую механическую клавиатуру получившую название Demon King.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: качество сборки, работа подсветки, переключатели, стоимость
Минусы: практически нет

Комплектация

Клавиатура поставляется в крупной коробке из качественного картона, внутри, помимо документации находится специальный крюк, с помощью которого можно снимать колпачки клавиш. Кстати, инструкция поставляется на нескольких языках, в том числе и украинском.

 

Внешний вид

На первый взгляд, клавиатура выполнена в максимально простом дизайне, однако в этой простоте скрываются свои плюсы. За счет этого, Demon King не выглядит как типичный геймерский продукт она будет уместна на любом рабочем месте и практически в любых условиях.

В качестве материалов корпуса используется матовый пластик, практичный и судя по всему долговечный. Качество сборки заслуживает очень высокой оценки, беря клавиатуру в руки понимаешь монолитность конструкции. Клавиатура сама по себе достаточно тяжелая, ее вес составляет 1,2 кг. За счет этого, а также резиновых ножек Demon King стоит на поверхности очень уверенно.

 

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Эргономика

На тестировании побывала полностью локализованная версия клавиатуры, причем не просто с кириллическими символами, а и с украинскими буквами в том числе. Гравировка надписей клавиш модификаторов выполнена непривычно крупным шрифтом, однако это только повышает читабельность.

dsc_0019

Компоновка клавиатуры стандартная, никаких модификаций или дополнительных клавиш не предусмотрено. А вот дополнительная функциональность возложена на модификаторы и реализуется с помощью Fn. Клавиатура позволяет управлять мультимедийным проигрывателем, звуком, переключать режимы и в широких пределах управлять подсветкой и ее эффектами.

Acme Aula Demon King не оснащена подставкой под запястье, для кого-то это будет минусом, однако это неплохо экономит место. С другой стороны, клавиатура не самая крупная по сравнению с некоторыми своими конкурентами. В корпусе предусмотрена пара выдвигающихся ножек.

 

Оснащение

Интересной особенностью клавиатуры является использование собственных переключателей Acme. Нам неизвестен истинный производитель переключателей, однако это с большей долей вероятности Kailh. По своим свойствами, клавиши очень похожи на Cherry MX Blue, однако несколько отличаются по характеристикам.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

dsc_0055

Переключатели Acme обладают тактильным откликом примерно по середине хода, хорошо слышным щелчком и заявленным ресурсом в 60 млн нажатий. Нажатие регистрируется на расстоянии 1,9 мм от начала хода, а сила, которая нужна для нажатия составляет 50 грамм.

Aula Demon King весьма неплохо подходит не только для игр, но и для набора больших объемов текста и единственным нюансом тут может стать только громкий звук набора текста.

 

Подсветка

Клавиатура Acme Aula Demon King оснащена RGB подсветкой с рядом интересных эффектов. Стоит отметить, что управлять подсветкой в широких пределах можно с помощью дополнительных клавиш, так как производитель не предусмотрел программное обеспечение для данной модели. С помощью модификатора Fn и блока управления курсором у пользователя есть возможность изменять яркость, переключать эффекты и выключать подсветку.

За счет специальной мембранной прослойки подсвечиваются не только надписи на клавиатуре, но и область между ними, что добавляет визуального шарма. Сами клавиши подсвечены хорошо, как кириллические, так и латинские символы.

Вывод:

Познакомившись с новинкой от Acme мы убедились, что и бюджетный продукт может быть качественным и неплохо оснащенным. Клавиатура не уступает практически ни в чем своим именитым конкурентам, а порой может предложить больше. С учетом своей стоимости, клавиатура является неплохим вариантом для тех, кто давно хотел обзавестись игровой “механикой” со стильным внешним видом.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: