Обзоры Устройства 12.06.2018 в 12:05 comment

Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire Surge RGB

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Kingston продолжает расширять модельный ряд мышей. Следом за эргономичной моделью Pulsefire FPS, на рынок выходит симметричный манипулятор с модной RGB-подсветкой. Сегодня мы познакомимся со второй мышью линейки HyperX, поделимся своим впечатлением и расскажем о том, насколько удобной получилась новинка.

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: эргономика, дизайн, стоимость
Минусы: нет

Сразу стоит отметить тот факт, что мышь должна была начать продаваться еще в апреле 2018 года. Причиной задержки стала выявленная экспертами HyperX погрешность в работе мыши: в отдельных случаях внутренние грани её клавиш могли соприкасаться, что вызывало неудобство для пользователей. Эта ситуация актуальна лишь у малого числа геймеров со специфическим хватом. Тем не менее, компания решила отложить старт продаж и провести модернизацию мыши. В странах, где мышь уже попала геймерам, покупателям предложат бесплатный обмен на доработанную модель. В экземпляре побывавшем на тестировании такой проблемы не было.

Упаковка

Комплект поставки аскетичный и ничем не выделяется среди множества других игровых мышей. HyperX Pulsefire Surge RGB встречает компактной симпатичной картонной упаковкой. Внутри, кроме мыши, есть только несколько буклетов. Кабель мыши несъемный, он в тканевой оплетке, достаточной гибкий, тонкий и за коврик не цепляется.

Дизайн

С точки зрения дизайна, по сравнению с моделью FPS, HyperX Pulsefire Surge RGB — это заметный шаг вперед. Если первая мышь под брендом HyperX была определенной пробой пера и на вид она получилась простой, то Surge выглядит действительно здорово. Не последнюю роль в этом играет красивая RGB-подсветка, которая без разрыва проходит по корпусу мыши. О подсветке я расскажу отдельно дальше. В принципе, за исключением подсветки, мышь ничем особо не привлекает внимание, но и придраться тоже не к чему.

Surge полностью пластиковая, покрытие очень практичное — это цепкий шероховатый материал, который не скользит в руке. Качество сборки отличное, даже при сильном сжатии мышь не скрипит и не люфтит. Глянцевых элементов дизайна, к счастью, нет (кроме боковых клавиш) и корпус не собирает отпечатки пальцев.Подсветка HyperX Pulsefire Surge RGB

Эргономика, клавиши

HyperX Pulsefire Surge RGB — это мышь с симметричным корпусом, но дополнительные клавиши сбоку будут удобны только правшам, так как расположены они на левой боковине. Но левшам эта мышь также подойдет, так как в утилите HyperX можно поменять местами левую и правую клавиши. В остальном корпус полностью симметричный. Мышь весит 134 грамма, ощущается небольшой перевес к задней части, но во время резких перемещений это незаметно.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Всего у мыши 6 клавиш: пара основных, колесико прокрутки, клавиша изменения разрешения сенсора и пара кнопок сбоку. Клик основных клавиш четкий, громкий, короткий и жесткий. Под основными клавишами используются переключатели Omron с ресурсом в 50 млн. нажатий. Колесико прокрутки тихое в работе, а его ход информативный.Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire Surge RGB

Сенсор

Мышь оснащается оптическим датчиком PixArt 3389 с максимальным на сегодняшний день разрешением в 16 000 cpi. Приятно видеть топовый сенсор в мыши с не топовым ценником. Датчик нам уже знаком, сейчас им, как правило, оснащаются все известные манипуляторы высшей ценовой категории. В случае Pulsefire Surge с ним никаких проблем не возникло, как на малых (600 dpi), так и на больших разрешениях (3200 cpi).Сенсор HyperX Pulsefire Surge RGB

На нижней поверхности мыши наклеено две очень больших ножки — редкость в последнее время, так как многие производители почему-то экономят на таком моменте. Кстати, стоит рассказать и о поверхности, на которой мышь использовалась все время. Это новый коврик HyperX — модель Fury Pro, выполненная в стилистике команды Navi. Поверхность тканевая, на резиновой основе. По своим свойствам — это коврик для быстрых перемещений. Pulsefire Surge скользит по нему очень легко, но с прицелом проблем не возникает. Более тяжелые мыши не «грузнут» в коврике.Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire Surge RGB

Края обшиты строчкой и не растрепываются. На момент выхода обзора, коврик доступен в продаже в двух размерах — Medium (360×300мм) и Large (450×400мм). Качество ковриков хорошее и недостаток у них по сути один — яркий логотип Natus Vincere легко пачкается. С другой стороны, благодаря гладкой и «скоростной» текстуре, коврик легко очищается.

Настройка HyperX Pulsefire Surge RGB

Для более глубокого управления подсветкой, изменения назначения клавиш и создания макросов вам понадобится утилита HyperX NGenuity. Функциональность утилиты не самая широкая относительно конкурентов, но все необходимое в ней есть.

Отдельно хочется упомянуть работу с подсветкой. Работа с ней не ограничивается стандартными эффектами, но можно настроить цвет каждого(!) из диодов, а всего их 32. Разумеется, все это косметические возможности, но то, что они есть — неплохо.

Вывод:

В HyperX Pulsefire Surge нет заметных недостатков. И хотя есть вероятность, что некоторым пользователям захочется иметь больше клавиш или систему регулировки веса, стоит отметить, что суть мыши не в этом. В Surge есть все что необходимо для комфортной игры: удобная форма и отличный сенсор. Плюс добавьте к этому приятный дизайн. Поэтому если вам нравятся симметричные мыши, то Surge станет хорошей покупкой.

Редакция выражает благодарность HyperX за предоставление мыши HyperX Pulsefire Surge RGB на обзор


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: