Обзоры Устройства 14.10.2016 в 10:00 comment

Обзор игровых внутриканальных наушников Razer Hammerhead PRO V2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Очень редко появляются игровые гарнитуры внутриканального типа с хорошим звучанием. Нельзя сказать, что Razer Hammerhead Pro V2 подняли планку качества звука, но в них есть определенная изюминка и свой стиль. Давайте рассмотрим их детальнее.

3.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: оригинальный дизайн, эргономичность, качественные материалы чаш, объемный бас
Минусы: не лучшее в своем классе звучание, расцветка не для всех, микрофонный эффект кабеля

Комплектация

Поставляются наушники с твердым кейсом, дополнительными амбушюрами, переходником для компьютера и документацией.

Дизайн

Внешний вид вторых Razer Hammerhead Pro V2 не претерпел больших изменений по сравнению с первой генерацией. Чаши сделаны из металла, рубленые торцы добавляют удобства при использовании. Кабель, естественно, зеленого цвета, типа лапша. Шнур, к слову, не самого высокого качества, но к прочности вопросов нет.

Дизайн более ориентирован на подрастающее поколение геймеров или приверженцев продукции Razer.

Удобство использования

Здесь у Razer Hammerhead Pro V2 все достаточно хорошо. Чаши отлично сидят в ушах, кабель за одежду не цепляется. Минус в том, что этот же кабель имеет увеличенную длину – ну как-бы геймерская гарнитура. Так вот при использовании в помещении со стационарным компьютером это вполне хорошо, но при прослушивании музыки на улице у меня в кармане постоянно был смотан клубок проводов.

Звучание

Если отталкиваться от того, что перед нами игровая гарнитура – звучание можно назвать хорошим. Но если от цены — то оно среднее. Во время тестирования я также слушал Meze 11 Neo, которые находятся в той же ценовой категории, но выдают звук более высокого качества. Hammerhead Pro V2 попадают в ту рыночную нишу, где уже держат первенство OSTRY KC06/06A, SoundMAGIC E80 и FiiO EX1 ‒ а одно это уже не идет на пользу модели Razer. Все вышеперечисленные наушники превосходят Hammerhead Pro V2 практически по всем показателям.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

dsc_0077

Любителям баса наушники могут прийтись по вкусу, но ожидать отчетливой детализации каждого инструмента не стоит. Иногда звук очень глухой, иногда наоборот резкий. Но справедливости ради стоит отметить, что никто и не ждёт от подобного продукта звучания уровня Hi-Fi. Как уже было отмечено выше, оно хорошее, как для игровой гарнитуры, но проигрывает обычным внутриканальным наушника в этой ценовой категории. При этом звукоизоляция в Hammerhead Pro V2 позволяет отсекать громкие внешние шумы, а вот что может не позволить насладиться музыкой, так это слышимый микрофонный эффект. 

Звуковой показатель Оценка (от 0 до 5)
Ширина сцены 3
Высокие частоты 3
Низкие частоты 4
Средние частоты 3,5
Детальность 3,5
Звукоизоляция 4
Итого 3,5

 

Базовое тестирование проводится с помощью цифро-аналогового преобразователя ASUS EONE MKII MUSES, в качестве основного источника звука используется ПК. Для оценки звука проигрывается набор специальных тестовых треков, которые способны раскрыть потенциал акустики или наушников. В качестве последних выступает Prime Test CD #1 и такие отдельные композиции как Given Up ‒ Linkin Park, Oh Pretty Woman ‒ John Mayall’s Bluesbreakers, Funky Monks ‒ Red Hot Chili Peppers, Scream Aim Fire ‒ Bullet For My Valentine в формате Audio CD. Оцениваются следующие звуковые показатели: ширина сцены (насколько объемно воссоздается звуковая панорама), высокие частоты (скрипка, барабанные тарелки), низкие частоты (бас), средние частоты (вокал), детальность звучания (насколько хорошо слышны детали композиции). Мнение автора является субъективным, оценка выставляется с оглядкой на цену наушников.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Razer Hammerhead PRO V2 вполне неплохие внутриканальные наушники от производителя игровой периферии. По звуку модели звезд с неба не хватает, но нельзя сказать, что динамики выводят уж сильно скудное звучание ‒ оно здесь на уровне чуть выше среднего. Наушники хорошо сидят в ушах, но при этом кабель-лапша очень длинный и не всем подойдет для прослушивания музыки на улице. И да, дизайн больше для приверженцев устройств Razer или молодых геймеров.

Редакция выражает благодарность интернет-магазину 3ona51.com за предоставление Razer Hammerhead PRO V2 на обзор


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: