Обзоры Устройства 31.03.2017 в 09:00 comment

Обзор JBL T210: первые удачные бюджетные наушники JBL?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Когда говорят о компаниях JBL, Harman/Kardon, Bose, Bang & Olufsen и т.д., по умолчанию подразумевают их продукцию премиум-уровня — в бюджетном или среднем сегменте они, прямо скажем, обычно не блистают. И вот появились недорогие «затычки» от JBL за $20 – T210. Очередной «не конкурент Xiaomi» за эти деньги, или что-то достойное? Давайте проверять!

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: качество микрофона; дизайн; сборка; качество материалов; чехол в комплекте; стоимость; эргономика
Минусы: звучание подходит не для всех жанров; «песок» на высокой громкости

Благодарим Портатив за предоставленные для тестирования наушники

Комплект поставки

В приятной коробке лежат сами наушники, мягкий мешочек-чехол, документация и две пары дополнительных амбушюр. Как для своей цены, комплектация неплохая.

 

Дизайн

JBL T210 выглядят аккуратно и стильно. Хромированное напыление придает некую изюминку дизайну, но явно не всем понравится такое решение.

Обзор JBL T210: первые удачные бюджетные наушники JBL?

Хоть в черном варианте данный дизайнерский изыск смотрится неплохо, но в белом — скажем так, на любителя. Одно дело, если бы это был металл, но пластик «под металл» лучше бы просто остался матовым полимером.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

А вот амбушюры с оригинальным оранжевым внутренним слоем смотрятся неплохо и придают модели ярких красок. Кабель в наушниках используется типа «лапша».

Справа расположен пульт ДУ с микрофоном и одной функциональной кнопкой. К качеству материалов и сборки никаких вопросов не возникает.

 

Эргономика

Чаши обладают эргономичной формой, за счет чего достигается действительно высокий уровень удобства. Наушники могут быть использованы в любых местах и при любых занятиях, будь то прослушивание музыки дома или пробежка с высоким темпом. При длительном использовании абсолютно никакого дискомфорта не наблюдается.

Обзор JBL T210: первые удачные бюджетные наушники JBL?

 

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

Звук, микрофон

И вот самое главное в любых наушниках – как же они играют? Знаете, первое впечатление оказалось положительным. Даже чрезмерно, поскольку после длительного выслушивания я заметил множество нюансов, которые не добавляют плюсов в общую оценочную копилку. Нет, звук с учетом стоимости неплох, но неплох именно для JBL в сфере доступных наушников. За подобные деньги существуют изделия Xiaomi, которые пускай и не имеют такого музыкального имени, но играют лучше.

А если углубиться в звучание JBL T210, то здесь мы слышим неплохую сцену и детализацию. Приятный и сбалансированный бас, да и в принципе достаточно уверенную серединку. Вот только не нужно выкручивать громкость на высокие деления или слушать тяжелый рок – сразу получите дребезжание и отчетливо слышимый песок. Наушники здорово подойдут для электроники и легкой музыки, а также акустических композиций и других мягких жанров.

Всенаправленный микрофон справляется со своей задачей на отлично, лишь во время сильного ветра вас может быть плохо слышно.

Обзор JBL T210: первые удачные бюджетные наушники JBL?

Вывод:

JBL T210 - действительно удачная бюджетная модель от производителя, который уверенно себя чувствует в премиальном сегменте звука. Да, мы не получили саунд, как у лучших представителей данного ценового сегмента, но и сказать, что звук плохой, тоже нельзя. Порадовала детализация и сцена, а также приятный бас. Ну и хочется отметить отличный микрофон, фирменный дизайн, качество материалов и удачную эргономику.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: