Обзоры Устройства 31.03.2017 в 09:00 comment

Обзор JBL T210: первые удачные бюджетные наушники JBL?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Когда говорят о компаниях JBL, Harman/Kardon, Bose, Bang & Olufsen и т.д., по умолчанию подразумевают их продукцию премиум-уровня — в бюджетном или среднем сегменте они, прямо скажем, обычно не блистают. И вот появились недорогие «затычки» от JBL за $20 – T210. Очередной «не конкурент Xiaomi» за эти деньги, или что-то достойное? Давайте проверять!

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: качество микрофона; дизайн; сборка; качество материалов; чехол в комплекте; стоимость; эргономика
Минусы: звучание подходит не для всех жанров; «песок» на высокой громкости

Благодарим Портатив за предоставленные для тестирования наушники

Комплект поставки

В приятной коробке лежат сами наушники, мягкий мешочек-чехол, документация и две пары дополнительных амбушюр. Как для своей цены, комплектация неплохая.

 

Дизайн

JBL T210 выглядят аккуратно и стильно. Хромированное напыление придает некую изюминку дизайну, но явно не всем понравится такое решение.

Обзор JBL T210: первые удачные бюджетные наушники JBL?

Хоть в черном варианте данный дизайнерский изыск смотрится неплохо, но в белом — скажем так, на любителя. Одно дело, если бы это был металл, но пластик «под металл» лучше бы просто остался матовым полимером.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

А вот амбушюры с оригинальным оранжевым внутренним слоем смотрятся неплохо и придают модели ярких красок. Кабель в наушниках используется типа «лапша».

Справа расположен пульт ДУ с микрофоном и одной функциональной кнопкой. К качеству материалов и сборки никаких вопросов не возникает.

 

Эргономика

Чаши обладают эргономичной формой, за счет чего достигается действительно высокий уровень удобства. Наушники могут быть использованы в любых местах и при любых занятиях, будь то прослушивание музыки дома или пробежка с высоким темпом. При длительном использовании абсолютно никакого дискомфорта не наблюдается.

Обзор JBL T210: первые удачные бюджетные наушники JBL?

 

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Звук, микрофон

И вот самое главное в любых наушниках – как же они играют? Знаете, первое впечатление оказалось положительным. Даже чрезмерно, поскольку после длительного выслушивания я заметил множество нюансов, которые не добавляют плюсов в общую оценочную копилку. Нет, звук с учетом стоимости неплох, но неплох именно для JBL в сфере доступных наушников. За подобные деньги существуют изделия Xiaomi, которые пускай и не имеют такого музыкального имени, но играют лучше.

А если углубиться в звучание JBL T210, то здесь мы слышим неплохую сцену и детализацию. Приятный и сбалансированный бас, да и в принципе достаточно уверенную серединку. Вот только не нужно выкручивать громкость на высокие деления или слушать тяжелый рок – сразу получите дребезжание и отчетливо слышимый песок. Наушники здорово подойдут для электроники и легкой музыки, а также акустических композиций и других мягких жанров.

Всенаправленный микрофон справляется со своей задачей на отлично, лишь во время сильного ветра вас может быть плохо слышно.

Обзор JBL T210: первые удачные бюджетные наушники JBL?

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

JBL T210 - действительно удачная бюджетная модель от производителя, который уверенно себя чувствует в премиальном сегменте звука. Да, мы не получили саунд, как у лучших представителей данного ценового сегмента, но и сказать, что звук плохой, тоже нельзя. Порадовала детализация и сцена, а также приятный бас. Ну и хочется отметить отличный микрофон, фирменный дизайн, качество материалов и удачную эргономику.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: