Обзоры Аудио 18.12.2015 в 16:45 comment

Обзор колонки JBL GO

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

главная

Мы привыкли к тому, что если на устройстве виднеется шильдик JBL, то это что-то дорогое и при этом не менее качественное. Но в последнее время американский производитель решил расширить свою аудиторию и начал потихоньку выпускать доступные портативные колонки. В прошлом году появились в продаже JBL Clip, а в этом их продолжение ‒ Clip+. Но сегодня речь пойдет о самой доступной беспроводной колонке от JBL. Дамы и господа, прошу любить и жаловать ‒ GO, просто JBL GO.

Комплект поставки

Поставляется JBL GO в полупрозрачной упаковке, внутри которой можно обнаружить документацию и кабель для зарядки.

 

Дизайн

Колонка маленькая и аккуратная, выполнена в прямоугольном форм-факторе. Основным материалов корпуса является софт-тач пластик, но не бойтесь отпечатков пальцев, они практически не видны. Фронтальный гриль металлический, на нем виднеется эмблема JBL.

По внешнему виду GO напоминает миниатюрный гитарный кабинет, на нижней части даже размещены ножки. Слева вынесено ушко для шнурка, можно прицепить карабин и подвесить колонку к чему-либо.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

CNT46890

В продаже доступно 8 цветовых решений, которые подчеркивают молодежность устройства.

go-feature-4

 

Эргономика

Модель компактная (68.3×82.7×30.8 мм) и весит всего 130 г, она будет уместна в тех местах, где нет доступа к большим колонкам.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

_DSC3162

При таких весогабаритных параметрах и форме к колонке можно приставить смартфон и смотреть видео с YouTube, что очень удобно.

DSC_0051

Динамик закрыт, повредить его тяжело, так что мини-акустику можно спокойно бросить в сумку и не переживать за сохранность. Корпус не водонепроницаемый, это стоит учитывать при прослушивании музыки на пляже.

 

Подключение, управление

Основным интерфейсом для подключения служит Bluetooth 4.1, одновременно может быть сопряжено лишь одно устройство. Также виднеются разъемы mini-jack 3,5 mm для проводного подключения источников аудио и Micro USB для зарядки.

За управление отвечают кнопки, вынесенные сверху: регулирование громкости, сопряжения, ответа на звонок, включения / выключения.

 

Звучание

По качеству звучания и громкости перед нами лидер в своем ценовом диапазоне (в учет, естественно, мы не брали китайский noname). Колонка играет в разы лучше, чем недавно обозреваемая Xiaomi Square Box и приближается к более дорогому решению от китайского производителя ‒ Mi Bluetooth Speaker. Но в последнем, по правде говоря, более объемный бас. JBL GO может похвастаться чистотой звука и ровностью, даже на максимальной громкости, которая достаточно высока.

DSC_0022

У меня колонка выступала основной музыкальной системы дома целую неделю. И вывод таков: для квартиры с площадью 40 м2 такого решения вполне достаточно для создания фона ‒ слышно в любом месте. Жаль не поддерживается фирменная технология JBL Connect, которая позволяет объединить две колонки в одну стереосистему, но это было бы уже слишком круто для такой цены.

 

Функциональность

Самое интересное то, что при ценнике в $30 модель обладает микрофоном для использования в качестве спикерфона. Также к функциональным особенностям стоит отнести наличие mini-jack 3,5 mm, не все конкуренты могут подключаться проводным и беспроводным способом.

DSC_0015

 

Автономность

Встроенный аккумулятор емкостью 600 мАч позволяет колонке играть на средней громкости и подключении по Bluetooth около 5-6 ч. Да, это не рекордный показатель, есть модели, которые спокойно отрабатывают 10 и более часов. Зарядка от компьютера длиться 1,5 ч.

DSC_0053

 

Итоги

Неожиданно, но JBL выпустила одного из самых достойных претендентов среди недорогих беспроводных колонок. При цене в $30 модель приятно выглядит, выполнена из хороших материалов, качественно играет для своих размеров и имеет неплохую функциональность. Единственное, к чему можно придраться, так это к автономности в 5-6 ч., но это не существенный недостаток и многим такого времени работы хватит.

Понравилось:

+ Внешний вид, материалы корпуса, яркие расцветки

+ Звучание

+ Функциональность

+ Стоимость

+ Компактные размеры

Не понравилось:

— Не рекордная автономность

december-300x115-best-buy-transparent

Редакция благодарит магазин «Портатив» за предоставленные для обзора колонки JBL GO

Обзор колонки JBL GO JBL Go Red (GORED) JBL Go Red (GORED)

Уведомить о появлении в продаже
Тип Портативные колонки
Установка универсальная
Подключение проводное, беспроводное
Количество каналов 1.0
Количество полос 1
Мощность колонок, Вт 3
Мощность сабвуфера, Вт
Частотный диапазон, Гц 180-20000
Отношение сигнал/шум, дБ 80
Усилитель встроенный
Фазоинвертор
USB Micro USB x1 (для зарядки)
Bluetooth Bluetooth 4.1
AirPlay
NFC
mini Jack 3,5 mm х1
Питание от USB, от аккумулятора
Автономность, ч. (объем аккумулятора, мАч) 5 ч. /600 mAh
Материал корпуса пластик
Материал отделки нет данных
Размеры, мм 68,3×82,7×30,8
Вес, кг 0,13
Цвет красный
Комплектация кабель micro USB
Дополнительно Встроенный микрофон

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: