Обзоры Аудио 04.04.2017 в 17:40 comment

Обзор Marshall MID: красота не требует жертв

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Все знают наушники Marshall. Это всегда стильный и качественный продукт, но с небольшими проблемами со звуком. Единственная модель, которая отлично играла — это проводные Marshall Monitor. Теперь в арсенале компании есть и беспроводные наушники с отличным звуком под названием MID. О них и пойдёт речь.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: звучание, внешний вид, конструкция, материалы, автономность, поддержка aptX, поддержка дублирования музыки на другие устройства по кабелю, возможность проводного и беспроводного прослушивания, удобное управление
Минусы: микрофон, дискомфорт после длительного прослушивания (более 2 часов)

Комплект поставки

Продаются наушники в классической для производителя коробке, внутри которой лежат сами MID, кабель для проводного прослушивания музыки, USB-кабель для зарядки и документация.

 

Дизайн

Отчётливо видно, что производитель попытался совместить дизайн Marshall Major и Monitor, и у него это получилось. От первых нам достались компактные габариты и накладной форм-фактор, а от вторых овальная форма чаш. MID выглядят отлично ‒ сдержанно и стильно. Нельзя сказать, что они красивей Major, но точно лучше Monitor.

Корпус сделан из пластика, фактура которого имитирует кожу, что является классикой для Marshall. Оголовье и амбушюры обтянуты мягким заменителем кожи. Используется качественный витой кабель, как и в прошлых моделях.

 

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Эргономика

Эргономика идентична Marshall Major II Bluetooth. За управление отвечает вынесенный пятипозиционный джойстик на левой чаше, который осуществляет прием звонков и переключение треков. Реализация прекрасная и пользоваться действительно удобно. Справа находится порт micro USB для зарядки, разъем mini-jack 3,5 mm и индикатор состояния.

По части удобства наушники двуличные. С одной стороны — складная и компактная конструкция, которая очень цепко сидит на голове. А со второй ‒ дискомфорт при длительном прослушивании. Уши действительно начинают болеть после 2,5-3 часов использования. Но, я думаю, что мало кто будет слушать музыку без перерыва по 10 часов, поэтому этот недостаток с легкостью нивелируется преимуществами.

Обзор Marshall MID: красота не требует жертв

Спорт для Marshall MID открыт ‒ в наушниках с легкостью можно заниматься в тренажерном зале практически на любых тренажерах.

 

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Функциональность

Устройство может быть использовано как гарнитура благодаря наличию микрофона. Но не ждите высокого качества ‒ передается очень много шумов с улицы и голос искажается. Можно общаться только в тихой обстановке.

Самая главная «фишка» наушников Marshall ‒ возможность дублирования музыки на другие наушники по кабелю. То есть, вы подключаете одни Marshall MID по Bluetooth к своему смартфону и любые вторые наушники к MID по кабелю, и слушаете музыку с одного источника вдвоем. Также разъем mini-jack 3,5 mm можно использовать для прослушивания в проводном режиме.

 

Звучание

Marshall MID по сравнению с Marshall Major II Bluetooth вышли на совершенно другой, более высокий уровень звучания. Ранее мы могли закрыть глаза на качество саунда и сказать «так это же дизайнерские наушники, зачем им идеальный звук?». Теперь перед нами кристальные, широкие, детализированные и качественно играющие наушники, у которых нет серьезных недочетов по звуку. Модель поддерживает aptX, что позволяет передавать по воздуху сигнал уровня Audio CD.

Обзор Marshall MID: красота не требует жертв

Я слушал музыку преимущественно с iPhone 6s и MacBook Pro 13 (2015) и могу сказать, что таких источников вполне достаточно для раскрытия Marshall MID. Понравилась правдивость и сбалансированность звука ‒ нет завалов в тех или иных частотных диапазонах. Замечательно идут роковые композиции и что-то тяжелое (еще бы, это же Marshall). Звукоизоляция на типичном уровне для накладных наушников без ANC и не представляет собой ничего особенного.

 

Автономность

30 часов прослушивания музыки от встроенного аккумулятора — вот здесь Marshall всегда на первом месте, знают чем брать. Будь-то беспроводные колонки или наушники — модели всегда будут играть долго.

Обзор Marshall MID: красота не требует жертв

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Marshall MID ‒ отличные беспроводные наушники. Модель собрала в себе лучшие черты хард-рокового бренда: стильный внешний вид, хороший звук, компактную конструкцию, функциональность, удобное управление и высокую автономность. Критичных недостатков у наушников нет.

Редакция благодарит «Портатив» за предоставление устройства для тестирования


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: