Обзоры Устройства 01.01.2017 в 09:00 comment

Обзор механической клавиатуры Xiaomi Mi Keyboard

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Портфолио продукции Xiaomi уже давно вышло за рамки смартфонов и аксессуаров к ним. Пришел черед периферийных устройств. И первой ласточкой в данном сегменте является механическая клавиатура. Как вы знаете, мы любим такие клавиатуры и были рады познакомиться с новым игроком на этом рынке.

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: Дизайн; качество сборки
Минусы: Нет

 

Комплектация и упаковка

При первом взгляде на коробку от Mi Keyboard становится сразу понятно, продукцией какой известной американской компании вдохновлялись в Xiaomi. В качественной картонной упаковке поставляется только клавиатура и съемный кабель для подключения к ПК.

 

Дизайн

На коробке не останавливается схожесть новинки с уже знакомыми и даже культовыми представителями сегмента клавиатур. Тем не менее, почерк самой Xiaomi здесь хорошо виден. Традиционный минимализм, присущий продукции компании, характерен и для Mi Keyboard.

Вся верхняя панель выполнена из белого глянцевого пластика, колпачки — из матового. Днище — из достаточно толстого алюминия. Клавиатура собрана очень качественно, вплоть до мелочей. Благодаря использованию механических переключателей и металлических деталей конструкции, клавиатура обладает внушительным весом, составляющим 940 грамм, что немало для клавиатуры TKL-типа.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Обзор механической клавиатуры Xiaomi Mi Keyboard

Достаточно интересно смотрится необычный шрифт, которым нанесены символы на колпачки клавиш. На тестировании побывала версия клавиатуры без локализации. К сожалению, сказать, будет ли в украинской рознице версия с кириллическими символами, мы не можем.

 

Эргономика

Xiaomi Mi Keyboard — это компактная клавиатура без цифрового блока. К счастью, производитель решил не жертвовать удобством раскладки, поэтому блок F-клавиш и управления курсором здесь отделен достаточно.

Раскладка в нашем образце — с длинным левым Shift и «одноэтажным» Enter. Для удобства предусмотрена пара ножек для регулировки наклона клавиатуры. К устойчивости вопросов нет.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

 

Оснащение

Клавиатура оснащена механическими переключателями производства TTC, клавиши лишены тактильной отдачи и шума в работе, а сила нажатия равна примерно 45 граммам. По характеристикам клавиши сходны с Cherry MX Red. Клавиатура прекрасно подходит как для длительного набора текста, так и для игр.

Также в клавиатуре реализована подсветка клавиш белого цвета и 6 уровней ее яркости. Регулировка работы подсветки выполняется за счет блока стрелок и модификатора Fn. Какие-либо дополнительные эффекты работы подсветки отсутствуют, как и необходимость в программном обеспечении: клавиатура работает по принципу Plug-n-play.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Итак, мы познакомились с новым игроком на рынке периферийных устройств. Понравилась ли нам первая механическая клавиатура от Xiaomi? Определенно да. Она прекрасно собрана, выглядит отлично и, к тому же, она механическая. Клавиатуру нельзя назвать самой дешевой, однако с учетом ее достоинств ее стоимость вполне оправдана.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: