Обзоры Устройства 11.02.2015 в 15:22 comment

Обзор наушников Sony MDR-XB450AP

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

sony_intro

Согласитесь, приятно ведь, когда производители не обманывают своих покупателей? Иногда взглянешь на упаковку каких-либо наушников, где виднеются всевозможные маркетинговые слоганы, и поддаешься соблазну, а на деле модель играет совершенно не так, как было обещано. Тем и ценнее новая модель от Sony, которая смирно лежит в упаковке, на которой написано большими буквами EXTRA BASS, но в данном случае это чистейшей воды правда. Ну что же, любители баса, давайте знакомиться со стильными накладными наушниками с микрофоном Sony MDR-XB450AP.


Внешний вид, сборка, качество материалов

Sony MDR-XB450AP являются классическими накладными наушниками. К нам в редакцию приехали две пары головных телефонов патриотичных цветов ‒ желтого и синего.

Также в продаже имеются модели черного, белого и красного цветов. Стилистика отчетливо дает понять, что перед нами продукция компании Sony: модель в ярких цветах выглядит стильно, модно, молодежно, в белом и черном — сдержанно и универсально.

Основных материалов в конструкции два ‒ металл и пластик. Из пластика выполнено подавляющее большинство элементов, каркас чаш же исполнен из алюминия. Придраться в большей степени не к чему, сильных скрипов и люфтов нет, в руках Sony MDR-XB450AP чувствуются как качественный продукт.

 

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Эргономика

Модель позиционируется как портативное решение для использования на улице, это можно проследить как по наличию микрофона и пульта ДУ для портативных устройств, так и по длине кабеля в 1,2 м. На голове устройство сидит цепко за счет немалой прижимной силы пластикового оголовья, а это, в свою очередь, выступает одновременно и достоинством, и недостатком. Плюс последнего в том, что наушники не спадут, а вот минус заключается в порядочном давлении на уши ‒ буквально час, и уши уже устают. Но это касается лишь только что купленных наушников, через недельку‒две пластиковое оголовье перестает давить.

DSC_0342

Чаши в Sony MDR-XB450AP вращаются на 90 градусов, позволяя транспортировать модель с большим удобством, а рельефная круговая поверхность не собирает отпечатки пальцев и царапины.

DSC_0351

Амбушюры имеют довольно плотную структуру и наполнитель, но при этом с легкостью принимают форму ушной раковины. Общие же размеры оптимальны для накладных наушников, никакого дискомфорта нет.

DSC_0348

Кабель используется типа “лапша” с небольшими вертикальными углублениями, что сводит на нет спутывания. Вилка Г-образная с 4-мя контактами.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Не понравилось тугое регулирование размера оголовья ‒ чтобы укоротить или сделать длиннее дугу, нужно использовать две руки, иначе ничего не выйдет. Последнее может раздражать в общественном транспорте или при занятых руках.

DSC_0352

 

Звучание

За звук в рассматриваемых наушниках отвечают динамические 30-мм излучатели с неодимовыми магнитами. Если вы любите мощный бас, то эта модель создана для вас. Низкие частоты очень глубокие, проработанные и всепоглощающие. Я любитель равновесия и нейтральности, но приукрашенное звучание Sony MDR-XB450AP мне пришлось по душе. Модель разработана не для аудиофила, и это ясно сразу, так что не будем вдаваться в подробности прослушивания тестовых записей на примере Prime Test CD.

DSC_0374

Здорово звучит электронная музыка на манер Innerpartysystem, которая прямо вырывалась из чаш и чувствовалась всем телом. К источнику звука наушники совершенно не требовательны, практически на любом современном смартфоне или плеере модель будет играть громко. Конечно, хотелось бы слышать более проработанный остальной спектр частот, но и требовать от накладных наушников за 45$ чего-то экстраординарного также не совсем корректно. Те, кто ищет нейтральное звучание, могут присмотреться к AKG K518, но бас там не такой яркий.

Несколько слов о прослушивании на улице. Любые накладные или полноразмерные наушники без активного шумоподавления в шумных местах теряют свой шарм, и это факт. Но Sony MDR-XB450AP меня заинтересовали как портативный накладной вариант, ведь звучание в шумной обстановке меняется, но не в худшую сторону, а, как бы так правильней выразиться, в более нейтральную. Низких становится меньше, звонких — больше, но звуковая картина вполне интересна, даже в метро. Во время прослушивания музыки в шапке можно добиться меньшей локализации баса. Последнее наводит на мысль о том, что наушники легко модернизировать вручную, с помощью тканевых накладок, и тем самым получить более правильное звучание. Но это уже совершенно другая история. Звукоизоляция за счет плотного прилегания амбушюр также на высоком уровне, как для накладных наушников.

 

Микрофон, пульт ДУ

Sony MDR-XB450AP оснащаются пультом дистанционного управления и микрофоном, с помощью чего можно отвечать на звонки и управлять плеером, не доставая смартфон. Поддерживаются устройства на операционных системах Android, iOS и Blackberry OS. Всенаправленный микрофон отлично справляется со своей задачей, голос передается отчетливо и громко, чему также способствует близкое расположение к чашам.

 

Итоги

Sony MDR-XB450AP — неплохое решение для тех слушателей, которые предпочитают акцентированное на низких частотах звучание. Среди плюсов стоит также отметить яркий дизайн, металлические чаши, удобное расположение пульта ДУ и микрофона. Стоимость модели совершенно не вызывает вопросов и вполне оправдана. Для улицы такое решение подойдет отлично.

Понравилось:
+ Бас
+ Металлические чаши
+ Удобное расположение пульта ДУ
+ Минимальная требовательность к источнику
+ Стильный внешний вид

Не понравилось:
— Посредственная проработка высоких и средних частот
— Усталость ушей при длительном прослушивании

Обзор наушников Sony MDR-XB450AP Sony MDR-XB450AP Blue Sony MDR-XB450AP Blue

Уведомить о появлении в продаже
Тип Наушники/телефoнная гарнитура
Способ подключения проводной
Тип конструкции накладные
Тип акустического оформления закрытые
Тип крепления оголовье
Материалы (оголовья/чаш/амбушюр) пластик/металл/кожзам
Складная конструкция +
Поворотные чаши +
Водостойкий корпус
Конструкция излучателя динамические
Количество излучателей в одном наушнике 1
Частотный диапазон, Гц 5-22000
Сопротивление, Ом 24
Чувствительность, дБ 102
Максимальная входная мощность, мВт 1000
Диаметр динамиков, мм 30
Тип магнита неодимовый
КНИ (коэффициент нелинейных искажений), % нет данных
Активное шумоподавление
Тип микрофона по принципу действия конденсаторный электретный
Конструкция микрофона встроенный в кабель
Направленность широконаправленный
Частотный диапазон, Гц 20-20000
Чувствительность, дБ 40
Выходной штекер (для компьютерных гарнитур)
Пульт ДУ 1 кнопка
Регулятор громкости
Длина шнура, м 1,2
Тип кабеля плоский
Подключения кабеля двустороннее
Несимметричный кабель
Съемный кабель
Тип разъема mini jack 3,5 мм
Форма штекера L-образный
Вес, г 165
Цвет синий
Питание
Игровая гарнитура
Наушники для мониторинга
Поддержка объемного звука
Apple-совместимость
Android-совместимость +
Комплектация наушники
Дополнительно

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: