Обзоры Устройства 11.01.2016 в 14:00 comment

Обзор наушников SoundMagic PL21

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

главная

Для любого товара есть свой минимальный ценовой порог, ниже которого доступен лишь трэш. С наушниками аналогичная ситуация  не стоит брать дешевые китайские поделки по $5 за пучок, как бы вы себя не уговаривали, что разницы в звучании с более дорогими моделями не услышите. Итак, встречаем доступные внутриканальные наушники SoundMagic PL21, которые имеют очень вкусный ценник и достаточно взрослый для своего класса звук.

от 975 грн
Предложений: 1

Содержание

Комплект поставки

Пускай PL21 и относятся к наушникам бюджетного сегмента, но производитель позаботился о комплектации и помимо 6 пар дополнительных амбушюр и прищепки положил внутрь коробки мягкий чехол.

 

Дизайн, материалы

Минимализм дизайна и конструкции радует. Наушники не имеют абсолютно никаких лишних элементов, все строго и аккуратно: маленькие металлические чаши, массивный Г-образный штекер, толстая перемычка на крепком кабеле. Внешне творение SoundMagic можно спутать с какими-либо Ergo и им подобными, но это только внешнее сходство. К материалам и сборке нареканий нет, разве что все сделано чуть дубовенько.

 

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Эргономика

Маленькие и почти незаметные чаши делают наушники очень удобными и практически невесомыми. Посадка может быть как заушная, так и классическая. В комплекте все амбушюры, кроме самых маленьких, с расширенными боковинами. Это играет положительную роль в звучании, но в посадке появляется один нюанс для достижения наилучшего качества звучания не стоит вталкивать наушник как можно дальше в ухо, поскольку звук будет плоским.

От себя хочу отметить отличное сочетание данных наушников со спортивным залом заниматься удобно, дискомфорта ноль, из ушей не выпадают.

 

Звучание

В классе затычек до $20-30 в последнее время надежно закрепились Xiaomi Piston v3. SoundMagic PL21 появились на пару лет раньше, но сильного успеха у нас не сыскали, а очень жаль ‒ это одно из лучших предложений в данном ценовом диапазоне. Модель берет своей натуральностью и чистотой, нет ватного привкуса, который часто встречается в недорогих моделях. Чувствуется драйв и напористость звука, неплохи дела и с балансом частот бас аккуратный, высокие звонкие, детальные и не резкие. Сибилянты на нервы не действуют, лишь при максимальной громкости идет дискомфорт.

1

Стереопанорама достаточно широкая, инструменты без проблем путешествуют из одного уха во второе. Да, хочется, конечно, слышать лучшую детализацию на высокой громкости и более четкого разделения инструментов, но, простите, не за 500 же.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

DSC_0218

Звукоизоляция на среднем уровне, но чем плотнее амбушюры прилегают к ушному каналу, тем она лучше. Если вас раздражает микрофонный эффект кабеля то стоит знать, что PL21 страдают таким недугом.

Звуковой показатель Оценка (от 0 до 5)
Ширина сцены 4
Высокие частоты 4
Низкие частоты 4
Средние частоты 4
Детальность 4,5
Звукоизоляция 4
Итого 4,1
Базовое тестирование проводится с помощью цифро-аналогового преобразователя ASUS EONE MKII MUSES, в качестве основного источника звука используется ПК. Для оценки звука проигрывается набор специальных тестовых треков, которые способны раскрыть потенциал акустики или наушников. В качестве последних выступает Prime Test CD #1 и такие отдельные композиции как Given Up ‒ Linkin Park, Oh Pretty Woman ‒ John Mayall’s Bluesbreakers, Funky Monks ‒ Red Hot Chili Peppers, Scream Aim Fire ‒ Bullet For My Valentine в формате Audio CD. Оцениваются следующие звуковые показатели: ширина сцены (насколько объемно воссоздается звуковая панорама), высокие частоты (скрипка, барабанные тарелки), низкие частоты (бас), средние частоты (вокал), детальность звучания (насколько хорошо слышны детали композиции). Мнение автора является субъективным, оценка выставляется с оглядкой на цену наушников.

 

Итоги

Подводя черту, мы видим, что SoundMagic PL21 ‒ это неплохие внутриканальные наушники в ценовом диапазоне $20-30. Модель хвастается натуральным и сбалансированным звучанием, надежной и легкой конструкцией, а также удобной посадкой. Для тех, кто не готов тратить большие деньги на покупку наушников, но при этом хочет получить максимальное качество звука за минимальную сумму, PL21 может оказаться привлекательным вариантом. 

Понравилось:

+ Звучание

+ Эргономика

+ Материалы, надежность конструкции

+ Чехол в комплекте

+ Стоимость

Не понравилось:

— Микрофонный эффект кабеля

Редакция благодарит магазин Portativ.ua за предоставление наушников SoundMagic PL21 для обзора

Обзор наушников SoundMagic PL21 SoundMAGIC PL21 SoundMAGIC PL21
975 - 975 грн
Сравнить цены
Тип Наушники
Способ подключения проводной
Тип конструкции вакуумные («затычки»)
Тип акустического оформления закрытые
Тип крепления внутриканальное
Материалы (оголовья/чаш/амбушюр) -/металл/силикон
Складная конструкция
Поворотные чаши
Водостойкий корпус
Конструкция излучателя динамические
Количество излучателей в одном наушнике 1
Частотный диапазон, Гц 15-22000
Сопротивление, Ом 12
Чувствительность, дБ 97
Максимальная входная мощность, мВт 20
Диаметр динамиков, мм 9
Тип магнита неодимовый
КНИ (коэффициент нелинейных искажений), % нет данных
Пульт ДУ
Регулятор громкости
Длина шнура, м 1,2
Тип кабеля стандартный
Подключение кабеля двустороннее
Несимметричный кабель
Съемный кабель
Тип разъема mini jack 3,5 мм
Форма штекера прямой
Вес, г 8
Цвет черный, белый, розовый
Apple-совместимость +
Комплектация наушники, чехол, сменные амбушюры, клипса
Дополнительно

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: