Обзоры Устройства 12.09.2013 в 11:30 comment

Экспресс-обзор планшета PocketBook SURFpad 2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

PocketBook_SURFpad-2 (01)

Тема бюджетных планшетов будет популярна всегда, ведь даже у тех, кто может легко позволить себе приобрести флагманскую модель, иногда возникает необходимость получить что-то попроще и подешевле. Именно к таким моделям относится PocketBook SURFpad 2, оснащенный 7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 800 точек и двухъядерной платформой Rockchip 3066 с графикой Mali 400.



Комплектация

Планшет PocketBook SURFpad 2 поставляется в комплекте с зарядным устройством, кабелем USB/micro-USB и стандартным набором документов. На выбор предлагается три версии цветового оформления – серая, синяя и красная, при этом основной цвет используется только для задней панели.

PocketBook_SURFpad-2_color

Полиуретановый фирменный чехол не входит в комплект поставки, однако его можно приобрести отдельно, что обойдется вам примерно в 200 грн.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Дизайн, разъемы

Фронтальная панель планшета PocketBook SURFpad 2 содержит единственную камеру на 0,3 Мп, логотип производителя и пару динамиков, вынесенных в нижние углы панели. Это конструктивное решение позволило заметно повысить максимальную громкость звука. Фронтальная панель окантована тонкой полоской черного глянцевого пластика, которая защищает экран от царапин в положении “крышкой сверху”.

PocketBook_SURFpad-2 (07)

Задняя панель и большая часть боковин PocketBook SURFpad 2 выполнена в виде единой детали из цветного пластика. Крышка украшена рельефным логотипом производителя, а все разъемы и элементы управления вынесены на скругленные боковины.

PocketBook_SURFpad-2 (08)

Если судить по ориентации логотипов, то нижняя и левая грани корпуса свободны, а в правый угол верхней вынесена кнопка включения и качелька регулировки громкости. Соответственно, наиболее насыщена правая боковина, здесь вы найдете индикатор активности, порт micro-USB, аудиовыход, кнопку Reset, видеовыход mini-HDMI и слот для карт памяти MicroSD.

Функциональность

Планшет PocketBook SURFpad 2 оснащен неплохим 7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 800 точек. Это заметный шаг вперед по сравнению с первым поколением модели SURFpad, которая оснащалась TN-матрицей с разрешением 800 на 480 точек. Яркость подсветки регулируется в диапазоне от 60 до 400 кд/м2, автоматическая настройка в зависимости от внешнего освещения отстутствует. Емкостный сенсор поддерживает 5 одновременных прикосновений.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Модель PocketBook SURFpad 2 построена на системе на чипе Rockchip 3066, которая содержит два вычислительных ядрах ARM Cortex-A9 с рабочей частотой 1,5 ГГц и четыре графических ядра Mali 400. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, в качестве хранилища данных используется 8 ГБ модуль, из которых пользователю доступно 5,65 ГБ. От полного заряда аккумулятора на 4000 мАч планшет продержался 4 часа 20 минут под максимальной нагрузкой, при более спокойном использовании и меньшей яркости экрана автономности хватает на день эксплуатации.

Планшет PocketBook SURFpad 2 оснащен Wi-Fi-модемом 802.11n и датчиком положения, дополнительные беспроводные модули отсутствуют. Устройство работает под управлением Android 4.1, поддерживается получение новых прошивок “по воздуху”. Отметим, что в PocketBook позаботились о начинающих пользователях и предустановили в систему целый набор полезных приложений.

Эксплуатация

Благодаря сбалансированному уровню оснащения PocketBook SURFpad 2 весьма неплохо показал себя в бенчмарках и современных играх. В частности, в шутер Dead Trigger можно без проблем играть на высоких настройках качества, а Real Racing 3 порадовал качественной отрисовкой машин и трасс.

PocketBook_SURFpad-2 (09)

Благодаря встроенному аппаратному видеодекодеру планшет справился с абсолютным большинством тестовых видеофайлов формата AVI и MKV — для просмотра даже не понадобилось устанавливать дополнительный софт, все файлы воспроизвел стандартный системный видеоплеер.

PocketBook_SURFpad-2 (10)

Эксплуатационных претензий к PocketBook SURFpad 2 не много, но они есть – на максимальной громкости наблюдается шум в динамиках, минимальной яркости подсветки в 60 кд/м2 оказывается слишком много для чтения в темноте, а пластиковый корпус при определенном хвате может скрипеть.

Видеообзор планшета PocketBook SURFpad 2

Итоги

В итоге, PocketBook SURFpad 2 – одно из самых доступных предложений среди планшетов с 7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 800 точек. Приятный дизайн, сбалансированная аппаратная платформа и солидный набор предустановленных приложений вполне способен привлечь требовательного, но при этом экономного пользователя.

Продукт предоставлен на тестирование компанией PocketBook, www.pocketbook.ua

Экспресс-обзор планшета PocketBook SURFpad 2 PocketBook SURFpad 2 Gray (PBS2-Y-CIS) PocketBook SURFpad 2 Gray (PBS2-Y-CIS)

Уведомить о появлении в продаже
Тип Планшет
Диагональ экрана, дюймов 7
Матрица IPS
Тип покрытия экрана глянцевое
Разрешение экрана 1280×800
Тип сенсорной панели емкостная
Multi touch +
Процессор Rockchip RK3066
Тип ядра Cortex-A9
Частота, ГГц 1,5
Количество ядер 2
Графика Mali-400 MP4
Предустановленная ОС Android 4.1
Объем оперативной памяти, МБ 1024
Объем встроенной памяти, ГБ 8
Внешние порты micro-USB 2.0 (OTG), mini-HDMI, 3,5 мм аудио
Кардридер microSD/SDHC/SDXC
Фронтальная камера 0,3МП
Тыловая камера
Датчик ориентации +
Встроенные динамики 2x 0,5Вт
Док-станция
Стилус в комплекте
Ethernet
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n
Bluetooth
Модуль 3G/4G(LTE)
Стандарты GSM/3G/4G(LTE)
Голосовая связь в GSM/3G сетях
GPS
NFC
Емкость батареи, мА.ч 4000
Напряжение батареи, В 3,7B
Масса, г 300
Габариты, мм 194х121,9х9,9
Встроенный микрофон. Материал экрана: стекло. Форматы книг: EPUB, PDF, EPUB, PDF, FB2, FB2.zip, TXT, RTF, HTM, HTML, DOC, DOCX.
Цвет корпуса серый
Цвет лицевой панели черный

https://hotline.ua/sr/?q=PBPUC-U7P


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: