Обзоры Устройства 20.01.2016 в 11:00 comment

Обзор планшета с док-станцией Bravis WXi89 3G

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

главная

Планшет Bravis WXi89 3G предлагает пользователям поддержку 3G, Windows 10 из коробки, подписку на Microsoft Office 365, комплектную док-станцию и в целом неплохой набор характеристик, и все это за 3999 грн. Но так ли хорош планшет за свои деньги? Давайте посмотрим на его сильные и слабые стороны.

Комплект поставки

Поставляется устройство в продолговатой коробке, внутри которой можно обнаружить клавиатуру, кабель microUSB, адаптер питания, OTG-переходник, скрепку для извлечения SIM-карты и документацию.

 

Дизайн, материалы

Внешний вид устройства простой. На лицевой панели все по классике ‒ дисплей и камера. А вот тыльная часть планшета выделяется металлической крышкой и вставками под карбон. Матрицу дисплея защищает пластик. Cборка средняя ‒ корпусу не хватает жесткости.

 

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Эргономика, клавиатура

Поскольку Bravis WXi89 3G оснащен операционной системой Windows и имеет в комплекте клавиатуру, то приходят мысли, что он может стать неплохим бюджетным инструментом для работы. Но это не совсем так. При работе в режиме планшета 8,9-дюймового дисплея не всегда хватает, чтобы пользоваться с комфортом всеми возможностями операционной системы. Но хорошо, что в комплекте есть клавиатура с тачпадом, которая добавляет удобства при эксплуатации.

У нее не очень большие клавиши, которые достаточно плотно размещены друг к другу, тем не менее, после непродолжительного привыкания, печатать на ней можно. Тачпад работает хорошо и поддерживает прокрутку двумя пальцами, но он также является маленьким и к этой особенности приходится привыкать.

Что действительно не понравилось в док-станции, так это тугие пазы фиксации и в целом не очень хорошая сборка, клавиатура прогибается при нажатии. Вес и габариты составляют: 472 г — планшет, 292 г — док-станция, 25 см — длина, 16 см — ширина, 6,5 см — толщина (с доком).

 

Разъемы, клавиши управления

На верхней грани расположились кнопка включения и качелька регулировки громкости, чуть правее слот для nanoSIM. Левый торец вобрал microUSB, microHDMI, mini-jack 3,5 mm, слот для карт памяти microSD и программную кнопку Windows. Справа можно обнаружить лишь микрофон, снизу ‒ контакты для дока и пазы.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

На стенке красуется тыльная камера и фирменные надписи. Фронтальная панель лишена каких-либо вспомогательных кнопок или элементов, на ней расположены только дисплей и камера. При подключении док-станции становятся доступными два полноценных порта USB.

 

Дисплей

Экран имеет диагональ 8.95” при разрешении 1280×800 точек, технология IPS. Тем не менее, ничего особенного в дисплее нет. Запас яркости минимален, но углы обзора находятся на хорошем уровне.

 

Функциональность

В основе планшета лежит 4-ядерный процессор Intel Atom Z3735F, который работает на таковой частоте 1,83 ГГц и имеет встроенную графику Intel HD Graphics. Оперативной памяти в устройстве 1 ГБ, накопитель ограничен 16 ГБ флеш-памяти, для расширения присутствует слот для карт памяти microSD – с картой 10 класса на 64 ГБ планшет справляется отлично. Поддерживается OTG, что расширяет возможности подключения.

Среди беспроводных интерфейсов имеются Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.0. Одним из преимуществ является поддержка 3G, что позволяет пользоваться интернетом через сети мобильных операторов.

Обе камеры имеют разрешение 2 МП и снимают откровенно плохо, но для Skype это решение вполне подходит.

Производительности Bravis WXi89 3G хватает для простых задач, просмотра веб-сайтов, музыки, фильмов, работы с документами. Тем не менее, в целом стоит понимать, что хотя в планшете и используется полноценная Windows 10, на нём нельзя будет комфортно решать более ресурсоемкие задачи, например, редактировать фото или видео.

 

Автономность

За автономность в планшете отвечает встроенная батарея с емкостью 4800 мАч, которой хватает на 5-6 ч при работе с документами на средней яркости дисплея.

DSC_0405

 

Итоги

Bravis WXi89 3G ‒ доступный планшет, который позволит работать с документами, просматривать видео и выполнять другие, не сильно сложные задачи. Среди плюсов стоит отметить наличие операционной системы Windows 10 из коробки, подписку на Microsoft Office 365 на год и поддержку 3G. Но, как и положено в недорогих устройствах, имеются разноплановые проблемы, в нашем случае это дешевые материалы корпуса, сборка (особенно док-станции) и пластиковое покрытие экрана.

Понравилось:

+ Windows 10 из коробки

+ Годовая подписка на Microsoft Office 365

+ Поддержка 3G

+ Относительная доступность, практически в 2 раза дешевле чем самый доступный ноутбук

Не понравилось:

— Материалы корпуса

— Сборка, особенно док-станции

— Пластиковое покрытие дисплея

Устройство предоставлено ООО «Инвестком»

Обзор планшета с док-станцией Bravis WXi89 3G Bravis WXi89 3G Bravis WXi89 3G

Уведомить о появлении в продаже
Тип Планшет с док-станцией
Диагональ экрана, дюймов 8,95
Матрица IPS
Тип покрытия экрана глянцевое
Разрешение экрана 1280×800
Тип сенсорной панели емкостная
Multi touch +
Процессор Intel Atom Z3735G
Тип ядра Bay Trail-T
Частота, ГГц 1,33 — 1,83
Количество ядер 4
Графика Intel HD Graphics
Предустановленная ОС Windows 8.1
Объем оперативной памяти, ГБ 1
Объем встроенной памяти, ГБ 16
Внешние порты USB 2.0, micro-USB 2.0, micro-HDMI, 3,5 мм аудио
Картридер microSD/SDHC (до 32 Гб)
Фронтальная камера 2,0МП
Тыловая камера 2,0МП
Датчик ориентации +
Встроенные динамики +
Док-станция +
Стилус в комплекте
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 4.0
Модуль 3G/4G(LTE) +
GPS
NFC
Емкость батареи, мАч 4800
Вес, г 764
Размеры, мм 250х160х6,5
Прочее Встроенный микрофон.
Цвет корпуса черный
Цвет лицевой панели черный

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: