Обзоры Аудио 26.10.2015 в 13:00 comment

Обзор портативной Bluetooth-колонки Mifa F1

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

главная

Mifa ‒ это новый китайский производитель, который специализируется на создании портативных колонок для любителей экстрима и просто ярких личностей. Да, поначалу звучит смешно, но давайте познакомимся с миниатюрной колонкой Mifa F1 и разберемся, стоит ли нашего внимания новоиспеченный бренд.

Колонка предоставлена магазином MiOT.UA

Комплект поставки

Пластиковая прозрачная коробка оформлена красиво и немного напоминает упаковку Ultimate Ears Boom Mini. Внутри спрятан USB кабель для зарядки и документация.

Внешний вид

Дизайн четко срисован с JBL Micro, тут и спорить нечего. Но смотрится Mifa F1 все равно стильно, модно, молодежно. Нам досталась красная модель, но в продаже также доступны четыре других цвета.

Mifa_color

Корпус выполнен из софт-тач пластика, карабин металлический, снизу имеется силиконовое покрытие для цепкого сцепления с поверхностью. Размеры колонки приблизительно такие же, как у многих чехлов для внутриканальных наушников.

Курс Frontend.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Сфера использования

Мне нравится, как ярко представлена колонка на официальном сайте.

Подобное устройство отлично подойдет для вылазок на природу, в поход, для дачи, покатушек на велосипеде. При весе в 200 г и минимальных габаритах даже не возникает вопрос на счет транспортировки. Да и карабин, как оказалось, удачное решение. Стоит учитывать, что колонка не ударостойкая и не влагозащищенная ‒ нырять с ней и попадать под дождь не стоит.

Звучание, функциональность

Перед Mifa F1 у меня на тесте была акустика Marshall Kilburn и, естественно, пришлось долго адаптироваться под звучание данной крохи. Звук ничего особенного собой не представляет ‒ не ужасно, но и не прекрасно. Низкие частоты вполне неплохо туц-туцают, особенно если поставить колонку в угол. За все отдувается один широкополосный динамик и пассивный радиатор для баса. Такое качество аудио подойдет для создания фона, но никак не для целенаправленного прослушивания музыки.

DSC_0099

Подключение к портативному гаджету происходит с помощью Bluetooth. Но помимо передачи аудио с совместимых устройств, колонка может выступать плеером. Считывания треков происходит с карт памяти microSD и поддерживаются даже Lossless форматы (только зачем?). Встроенный микрофон позволяет общаться, как по спикерфону, а управление осуществляется с помощью кнопок сбоку.

Курс Frontend.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

DSC_0111

Автономность

По заверениям производителя встроенная литий-ионная батарея емкостью 1100 мАч держит заряд при воспроизведении музыки около 8 ч. Но по моим замерам, колонка играет значительно дольше ‒ более 15 часов при средней громкости. Зарядка происходит с помощью кабеля microUSB.

DSC_0105

Конкуренты

Среди конкурентов стоит выделить Boom Swimmer, которая играет получше и имеет более оригинальный дизайн, к тому же корпус у неё защищен от влаги. Также в данном ценовом сегменте имеется Divoom OnBeat-500 с двумя динамиками и более качественным звучанием, но при этом размеры у неё больше.

193

В итоге

Mifa F1 cтоит $45 – учитывая такую ценовую политику и наличие большого количества конкурентов в своем сегменте, данной портативной колонке будет тяжело завоевать популярность. Кристального звука вы не получите ‒ играет, как и сородичи за такие деньги. Внешний вид яркий, тут я соглашусь, да и автономность в 15 часов впечатляет, ещё и музыка воспроизводится с карт памяти. Может, кому и микрофон пригодиться для громкой связи. Но сдается мне, мало кто захочет себе такую штуку.

Понравилось:

+ Внешний вид

+ Встроенный проигрыватель

+ Микрофон

+ Автономность

Не понравилось:

— Цена

Редакция благодарит магазин MiOT.UA за предоставление колонки Mifa F1 для обзора

Обзор портативной Bluetooth-колонки Mifa F1 Mifa F1 Outdoor Bluetooth Speaker Green Mifa F1 Outdoor Bluetooth Speaker Green

Уведомить о появлении в продаже
Тип Портативная акустика
Установка универсальная
Подключение беспроводное
Количество каналов 1.0
Количество полос
Мощность колонок, Вт 3
Мощность сабвуфера, Вт
Частотный диапазон, Гц 80 Гц ~ 18KHz
Усилитель встроенный
Фазоинвертор
USB
Ethernet
Wi-Fi
DLNA
Bluetooth + (2.1 + EDR)
AirPlay
NFC
RCA
mini Jack 3,5 mm
Выход на наушники
Дисплей
Пульт ДУ
Док-станция
Картридер microSD
Встроенный FM-приемник
Встроенный аудиоплеер +
Интернет-радио
Питание от аккумулятора, от USB
Автономность, ч. (объем аккумулятора, мАч) 1100мАч (8-12 ч работы)
Материал корпуса пластик
Материал отделки резина
Размеры, мм 81?81?38
Вес, кг 0,000202
Цвет зеленый
Комплектация колонка, USB кабель для зарядки, документация
Дополнительно Спикерфон; Ударозащита; Влагозащита; TF вход для microSD карты

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: