Обзоры Устройства 30.10.2012 в 12:10 comment

Обзор сенсорной мыши Rapoo T6

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Обзор сенсорной мыши Rapoo T6

Мы уже познакомились с интересными миниатюрными клавиатурами компании Rapoo – Rapoo E6300 для iPad, Rapoo E2700 для медиацентров и Rapoo E9080 для медиа-ПК. Но в ассортименте компании есть не только клавиатуры, но и достаточно интересные мыши, например, Rapoo Wireless Touch Optical Mouse T6 с сенсорной поверхностью.

от 1 561 грн
Предложений: 5

Мыши с тач-поверхностью пока не частые гости на наших столах, но, с выходом Microsoft Windows 8, их число должно «драматически» увеличиться, ведь жесты управления в интерфейсе W8 намного удобней выполнять пальцами на тач-панели, чем мышью. Не зря же многие производители представив All-in-One ПК с сенсорными экранами под управлением Windows 8, оснастили их вместо привычных мышей тачпадами, или, по крайней мере, представили покупателям такую возможность опционально.

Мыши с тач-поверхностями есть в ассортименте Logitech и Microsoft, с одной из них, Logitech Touch Mouse M600  мы вас уже знакомили, как и с родоначальником этой категории продуктов – Apple Magic Mouse. Основной недостаток этих предложений – высокая цена, стартующая с 700 грн. Rapoo Wireless Touch Optical Mouse T6 стоит в два раза меньше.

Очевидно, что дизайнеры Rapoo T6 вдохновлялись внешним видом именно Apple Magic Mouse, визуально мыши очень похожи, вот только материалы в недорогом продукте Rapoo, конечно, проще. Вместо алюминиевого unibody – пластик, что, естественно, сказалось на массе – 84 г с батареей (против 107 г у мыши Apple). Rapoo T6 очень легкая и почти не ощущается в руке.

Кроме того, стоит учесть очень небольшую высоту мыши. При размерах 114 × 59 мм высота Rapoo T6 всего 23 мм. Низкопрофильные мыши подразумевают хватку «коготь» и подходят далеко не всем из-за особенностей эргономики, особенно людям с крупными ладонями.

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

С ПК мышь общается по беспроводному интерфейсу 2,4 ГГц. Маленький ресивер чуть крупней используемого Logitech, но сравним с тем, что применяет Microsoft. К сожалению, гнезда для транспортировки ресивера в самой мыши не предусмотрено.

Питается Rapoo T6 от одной батареи AA, которой, по заверению производителей, должно хватить на 3 месяца работы.

Производитель умалчивает о характеристиках сенсора, но это явно не игровой уровень. На большинстве поверхностей, включая одежду, полировку, обычные коврики мышь чувствует себя уверено. Но на черных игровых поверхностях с микротекстурой Rapoo T6 моментально теряется и залипает. Впрочем, по габаритам это скорей ноутбучная мышь, игровые коврики не для нее.

Естественно, деления на отдельные кнопки здесь нет, но в отличие от Logitech Touch Mouse M600 при клике движется не весь корпус мыши, а только сама сенсорная поверхность, так что клик больше похож на традиционный, он информативный и более четкий, чем у мышей Logitech и Apple.

Самое важное для сенсорной мыши, качество тач-поверхности и поддерживаемые жесты. На Rapoo T6 вам доступны только самые базовые жесты – управление курсором, левый и правый клик, вертикальный и горизонтальный скроллинг и двухпальцевое «листание» страниц в браузере. Но ассортимент жестов необходимых для работы в Windows 8 намного больше. Будем надеяться, что в будущей версии драйверов Rapoo добавят и масштабирование, и вытаскивание панелей из-за края экрана и другие жесты Windows 8.

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

Конечно, Rapoo Wireless Touch Optical Mouse T6 уступает по качеству и функциональности продуктам Apple, Logitech и Microsoft, но ее неоспоримые достоинства – симпатичный внешний вид, приятные материалы и весьма демократичная цена. Если вы ищите недорогую сенсорную мышь – обратите внимание на Rapoo T6.

Обзор сенсорной мыши Rapoo T6 RAPOO T6 RAPOO T6
1 561 - 5 000 грн
Сравнить цены
Подключение беспроводное
Интерфейс коммуникации с ПК USB, радиоканал 2,4 ГГц
Питание манипулятора (для беспроводных) аккумулятор AA
Цвет корпуса черный. белый
Тип сенсора оптический
Количество кнопок 2, сенсорная поверхность корпуса
Количество колесиков прокрутки сенсорная поверхность корпуса
Прокрутка вертикальная/горизонтальная +/+
Габариты, мм 114x59x23
Масса, г 84
Радиус действия радиоканала, м 10
Приемник (размер) миниатюрный

Понравилось

+ Простой дизайн
+ Качество исполнения
+ Цена

Не понравилось
– Низкий профиль
– Поддержка небольшого числа жестов
– Не самый современный оптический сенсор

Продукт предоставлен «Зона 51»,www.3ona51.com


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: