Обзоры Устройства 07.10.2014 в 14:10 comment

Обзор смартфона LG D335 L Bello Dual

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/6720051bd64153c0b91964e120ab0c64?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/6720051bd64153c0b91964e120ab0c64?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

заглавная

Только начались продажи смартфона LGD335 L Bello Dual, и он уже появился у нас на обзоре. По характеристикам и комментариям представителей компании это модель начального уровня, выполненная в духе флагманского устройства. В переводе с испанского языка название смартфона переводится как «красивый». В обзоре мы постараемся ответить, стоит ли смотреть на этого красавца.

Линейка LG D335 L Bello
на
Моделей в линейке: 0

Дизайн и удобство использования

При первом взгляде на устройство сразу заметны не самые маленькие габариты, которые составляют 138,1х70,6х10,7 мм, а весит смартфон 137 грамм. Следует отметить, что благодаря скругленной задней части довольно большая толщина не ощущается.

LG D335 L Bello Dual может быть выполнен в трех цветовых вариантах: черном, белом и золотом. К нам на обзор попал золотой вариант.

14885079690_cc06c914f3_o

Лицевая сторона смартфона выполнена в двухцветном виде и прикрыта защитным стеклом. Вокруг экрана используется черная подложка, а в нижней части золотистая вставка. Над 5 дюймовым экраном расположился разговорный динамик, датчик приближения и объектив фронтальной камеры.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Как говорилось выше, под экраном находится небольшая вставка, на которую нанесен логотип производителя. Клавиши управления наэкранные. Боковины корпуса выполнены из пластика. На верхнем торце находится 3,5 мм аудиоразъем и дополнительный микрофон, а на нижней — разъем microUSB и микрофон. На боковинах корпуса нет никаких элементов управления. В устройстве применена система, где все механические клавиши расположены на тыльной стороне смартфона, а именно под объективом основной камеры находится клавиша регулировки громкости и включения.

Кроме этого там же присутствует вспышка для основной камеры, логотип производителя и мультимедийный динамик. Сама крышка выполнена из пластика с фактурой под шлифованный металл.

BVZ_6168

Сняв крышку, мы получаем доступ к двум разъемам для SIM-карт формата microSIM и слоту microSD. Также есть возможность заменить аккумуляторную батарею емкостью 2540 мАч.

В плане удобства использования к расположению клавиш на тыльной стороне нужно привыкать, но для разблокировки смартфона можно просто два раз тапнуть по экрану.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

К тому же, для смартфона доступен фирменный чехол с окошком, в котором отображаются аналоговые часы и пропущенные события.При всех преимуществах чехла, он увеличивает габариты смартфона еще больше, но при этом повышает удобство использования.

Операционная система и оболочка

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat и фирменной оболочки LG, которая используется в старших устройствах компании. Так как интерфейс не новый, мы вкратце опишем основные изменения относительно стандартного в Android.

Первое, на что стоит обратить внимание, это процесс разблокировки устройства. Для этого необходимо либо нажать на клавишу включения, либо быстро два раза коснуться экрана. После появления экрана разблокировки необходимо коснутся дисплея, и провести в любую сторону. Этот момент сопровождается эффектной анимацией. После чего мы попадаем на рабочий стол, на котором располагаются виджеты, ярлыки приложений. Максимальное количество экранов рабочего стола равняется семи. Как и в стандартном интерфейсе Android KitKat присутствует меню, в котором отображаются все установленные приложения и игры, также есть и вкладка с виджетами.

Стоит отметить слегка модернизированное меню оповещений. В нем есть возможность изменить громкость вызова и яркость экрана. К слову, для того, чтобы его открыть, не обязательно разблокировать устройство.

Подверглось изменениям меню настроек. Теперь они могут быть представлены не только  в виде одного списка, но и в виде четырех вкладок: сети, звук, дисплей и общие.

Аппаратная платформа

За быстродействие интерфейса отвечает хорошо знакомый четырехъядерный процессор MediaTek MT6582, работающий на тактовой частоте 1,3 ГГц, а в роли видеоускорителя выступает Mali-400 MP2. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, из которой доступно около 250 МБ, а объем встроенного накопителя составляет 8 ГБ, которые можно увеличить за счёт карт памяти microSD.

Используемый в смартфоне процессор хорошо знаком по другим моделям менее именитых брендов, но не стоит недооценивать его. Это довольно производительный чип с хорошим показателем автономности, и, кроме этого,он не сильно нагревает устройство. Мощности процессора хватает, чтобы комфортно играть в RealRacing 3 с отражениями в зеркалах.

Набор беспроводных интерфейсов стандартный: Wi-Fi и Bluetooth. За позиционирование отвечает модуль GPS. Все они работают весьма хорошо. Правда, ввиду того, что на обзоре находится не коммерческая версия смартфона, он упрямо не хотел проходить тест GPS, но при этом отлично работал в других навигационных программах.

Звонки, мультимедия

Громкость голосового динамика хорошая, да и качество весьма неплохое, тоже самое можно сказать и о мультимедийном динамике. Работа двух SIM-карт реализована стандартно, то есть при разговоре по одной из карточек вторая будет не доступна. Интерфейс приложения звонков выполнен в традиционном виде — все находится на своих местах. Встроенной возможности записи разговора нет.

Всеядность проигрывателя видеофайлов мы проверили с помощью бенчмарка AnTuTu VideoTester 2.2. Вследствие чего можем сказать, что большинство видеофайлов откроются без особых проблем.

Время работы

Смартфон оснащен Li-ion аккумулятором 2540 мАч и потенциально должен был обеспечить хороший уровень автономности, но в нашем случае этого не произошло.

Время автономной работы ниже среднего. При яркости экрана 80%, 1 часе разговоров, 3 часах прослушивания музыки смартфон продержался 1 сутки, при этом время активного экрана составило менее двух часов.

Дисплей

Даже при первом взгляде на экран смартфона заметно, что он не самый лучший в своем классе. При диагонали 5 дюймов разрешение дисплея составляет всего 854х480 точек, а плотность 196 ppi. Автоматической регулировки яркости дисплея и олеофобного покрытия нет. Максимальная яркость составляет 283 кд/м2, а минимальная 26,16 кд/м2. Значениям в 75%, 65%, 50% и 25% яркости соответствуют 156 кд/м2, 120 кд/м2, 79 кд/м2 и 35 кд/м2. Контраст составляет 1:497.

IMG_20141002_132458

В солнечную погоду дисплей сильно выцветает, но информация остается читаемой. Субъективно цветопередача экрана нормальная, не лучшая, но при этом без существенных недостатков. Просмотреть результаты замеров экрана можно ниже.

Камеры

LG D335 L Bello Dual оснащен двумя камерам — основной на 8 Мп и фронтальной на 1 Мп. Основная камера может записывать видео в разрешении FullHD, а фронтальная в HD. Среди настроек камер есть лишь самое необходимое, поэтому мы не будем останавливаться на интерфейсе. Если говорить о качестве фото, то получить хорошие фотографии можно только в условиях достаточного освещения.

Примеры фотографий снятых смартфоном LG D335 L Bello Dual на основную камеру в автоматическом режиме

Примеры фотографий снятых смартфоном LG D335 L Bello Dual на фронтальную камеру в автоматическом режиме

Пример видео снятого смартфоном LG D335 L Bello Dual

Итоги

LG D335 L Bello Dual — это доступное устройство с достаточно хорошим уровнем производительности, но качество его дисплея и камеры оставляет желать лучшего. Смартфон подойдёт тем, кому нравится дизайн флагманских моделей LG, но есть ограничения по бюджету и необходимость использовать две SIM-карты.

Понравилось:

+ Внешний вид

+ Хороший уровень производительности

+ Наличие двух SIM-карт

+ Актуальная версия операционной системы Android

Не понравилось:

— Отсутствие датчика автоматической регулировки яркости

— Качество фотографий

— Отсутствие олеофобного покрытия

— Время автономной работы

Обзор смартфона LG D335 L Bello Dual LG D335 L Bello (Titan) LG D335 L Bello (Titan)

Уведомить о появлении в продаже
Тип Смартфон
Тип SIM-карты Micro-SIM
Стандарт GSM 900/1900/1800, UMTS 900/1900/2100
Высокоскоростная передача данных GPRS, EDGE, HSDPA (до 21 Мб/с), HSUPA (до 5,76 Мб/с)
Количество SIM-карт 2
Операционная система Android 4.4.2 (KitKat)
Оперативная память, ГБ 1
Встроенная память, ГБ 8
Слот расширения microSD/SDHC (до 32 ГБ)
Габариты, мм 138,1х70,6х10,7
Масса, г 137
Защита от пыли и влаги
Аккумуляторная батарея 2450 мАч
Время работы (данные производителя) в режиме разговора: до 12,5 ч (2G), до 10 ч (3G), в режиме ожидания: до 600 ч
Диагональ, дюймы 5
Разрешение 854х480
Тип матрицы IPS
PPI 196
Датчик регулировки яркости
Сенсорный экран (тип) сенсорный (емкостной)
Другое 16 млн. цветов
Процессор MediaTek MT6582 + GPU Mali-400MP2
Тип ядра Cortex-A7
Количество ядер 4
Частота, ГГц 1,3
Основная камера, МП 8
Автофокус +
Видеосъемка +
Вспышка светодиодная
Фронтальная камера, МП 1
Другое цифровой зум, гео-метки, фокусировка касанием, распознавание лиц
Wi-Fi 802.11b/g/n
Bluetooth 4.0
GPS +
IrDA
NFC
Интерфейсный разъем USB 2.0 (micro-USB)
Аудиоразъем 3,5 мм
MP3 плеер +
FM-радио +
Тип корпуса моноблок
Тип клавиатуры экранный ввод
Еще датчик приближения, акселерометр, приемник А-GPS, виброзвонок


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: