Обзоры Устройства 14.04.2015 в 18:04 comment

Обзор умных часов Motorola Moto 360

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

P4083908

Motorola Moto 360 являются одними из самых красивых умных часов доступных сегодня в Украине. Модель официально не поставляется в нашу страну, поэтому в момент выхода не смогла попасть к нам на обзор. Но так как совсем недавно Moto 360 получила обновление операционной системы Android Wear, а также сама начала поставляться в разных цветах, мы решили всё-таки взглянуть на эти умные часы.

Линейка Motorola Moto 360
на
Моделей в линейке: 0

Комплектация

P4083933

Moto 360 поставляется в довольно крупной упаковке круглой формы, внутри которой можно найти сами часы, док-станцию для подзарядки, а также USB-кабель.

Дизайн

При первом же взгляде на Motorola Moto 360 можно уверенно сказать, что дизайн часов создавался под влиянием минимализма.

P4083909

Редко, когда корпус устройства получается настолько простым, что львиную долю его дизайна формирует изображение на дисплее. Но с Moto 360 дела обстоят именно так. В зависимости от выбранного циферблата часов, их внешность может кардинально меняться.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

P4083927

Создаётся такой эффект благодаря практически круглому экрану, который лишь немного «подрезан» в нижней части.

Таким образом, дизайн Moto 360 можно легко подстраивать под свой стиль, выбирая разнообразные циферблаты, которые можно скачать в магазине Google Play.

Дисплей

В Motorola Moto 360 используется 1,56-дюймовый сенсорный экран с разрешением 320х290 точек (205 ppi), прикрытый защитным стеклом Gorilla Glass 3.

P4083906

Работать с дисплеем комфортно, он отлично реагирует на касания.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Платформа

Motorola Moto 360 построены на довольно старой платформе с процессором TI OMAP 3, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Впрочем, для простенького интерфейса операционной системы Android Wear этого оказывается вполне достаточно.

P4083924

Работают Moto 360 действительно быстро. К смартфонам часы подключаются через Bluetooth 4.0, при этом работают только с моделями на Android 4.3 или выше.

Android Wear

Motorola Moto 360 работают под управлением операционной системы Android Wear, интерфейс которой завязан на информационных карточках. В них отображаются оповещения, а также данные из сервиса Google Now.

P4083905

Последние настраиваются и зависят от поисковых запросов пользователя. Например, они могут показывать прогноз погоды в вашем городе или акции компании, названия которых вы искали в Google. Кроме этого, через Google Now в часах можно вводить голосовые команды.

P4083912

С их помощью можно создавать заметки, напоминания, заводить будильник, включать на смартфоне музыку и даже вызывать такси, если вы находитесь в стране, в которой работает сервис Uber.

P4083923

Кроме информационных карточек, в Android Wear также есть поддержка сторонних приложений. Функционально они больше похожи на виджеты программ для Android.

P4083922

Тем не менее, их возможностей достаточно для решения базовых задач. Например, для просмотра списка дел или покупок, навигации по городу или отслеживания посылки. В целом, приложения для Android Wear уже есть, ими вполне можно пользоваться, но их количество не очень велико, разработчики массово пока не начали поддерживать эту платформу.

Работа с оповещениями

Взаимодействие с умными часами может значительно отличаться в зависимости от потребности пользователя. Например, Motorola Moto 360 можно использовать для отображения оповещений со смартфона. По-умолчанию часы будут отображать все входящие уведомления, но исключения можно добавить в приложении Android Wear.

Screenshot_2015-04-08-17-49-42

В последнем обновлении ОС появился режим «Театр», который гасит экран и выключает все оповещения. При всём этом уведомления можно не только читать, но и отвечать на них. Особенно полезно это для SMS или сообщений электронной почты.

P4083901

Moto 360 оснащается двумя микрофонами, которые хорошо улавливают речь, а система конвертирует её в текст. Таким образом, отвечать на сообщения можно голосом, а отправляться будет текст. Конвертация работает на удивление точно.

Фитнес-функции

С помощью Motorola Moto 360 пользователь может отслеживать свою физическую активность. По крайней мере, разработчики такую возможность в устройстве предусмотрели.

P4083913

Таким образом, Moto 360 умеют считать шаги, а также измерять пульс. Последняя функция реализована с помощью оптического датчика, расположенного на нижней части корпуса часов.

P4083895

С функцией фитнес-браслета устройство в целом справляется, но делает это условно. Шагомер в Moto 360 работает достаточно точно, а вот пульсометр далеко не лучший.

P4083915

Он медленный и для его работы нужно затягивать ремешок часов уж слишком туго. Вот что в Moto 360 реализовано хорошо, так это интеграция с разнообразными приложениями для занятий спортом. Например, если запустить Runkeeper, то программа будет выводить на экран устройства информацию о пробежке.

Автономность

Ёмкость встроенного в Motorola Moto 360 аккумулятора составляет 320 мАч, чего будет достаточно для примерно 8-12 часов автономной работы. Если отключить уведомления, то устройство всё равно проработает примерно сутки. Время работы Moto 360 оставляет желать лучшего, но сегодня это проблема всех умных часов. Заряжается Moto 360 через док-станцию с беспроводной зарядкой, это удобно, если заряжать часы на столе, но вот в поездках не очень.

В итоге

Умные часы Moto 360 получили отличный дизайн, хорошую функциональность и плохую автономность. Собственно, модель Motorola является типичным представителем своего класса в первом поколении. Данные часы могут понравиться любителям всего нового или тем, кто хочет меньше брать смартфон в руки. Тем не менее, учитывая цену Moto 360, стоит дождаться нового поколения умных часов, которые выйдут в этом году. Но если вам они нужны именно сейчас, тогда обязательно взгляните на Moto 360.

Понравилось:

+ Дизайн
+ Дисплей
+ Работа с оповещениями
+ Шагомер
+ Голосовой ввод
+ Беспроводная зарядка

Не понравилось:

— Мало приложений
— Пульсометр
— Автономность

Обзор умных часов Motorola Moto 360 Motorola Moto 360 (Dark/Black) Motorola Moto 360 (Dark/Black)

Уведомить о появлении в продаже
Тип Умные часы
Интерфейс соединения со смартфоном Bluetooth 4.0 LE
Диагональ экрана, дюймов 1.56
Тип дисплея цветной
Разрешение экрана 320х290
Сенсорный +
Android +
iOS
Другие
Вибрация +
Звуковой сигнал
Вызовы +
SMS +
Электронная почта +
События календаря +
Социальные сети (Facebook, Twitter, др.) +
Емкость, мАч 320
Время работы 1 день
Способ зарядки беспроводная зарядка
Габариты, мм 46х11,5х23(ширина ремешка)
Масса, г 49
Съемный ремешок +
Цвет корпуса/ремешка черный/черный
Материал ремешка кожа
Защита от воды, ударов +
Управление музыкальным плеером +
Управление камерой нет данных
NFC
Другое оптический пульсометр

Редакция выражает благодарность интернет-магазину Stylus.com.ua за предоставление устройства на обзор


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: