Обзоры Устройства 02.09.2015 в 17:00 comment

Обзор внутриканальных наушников 1More Voice of China

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

DSC_0359

О бренде 1More в наших краях мало кто слышал, но с продукцией последнего явно знакомы многие, ведь именно 1More производит наушники для Xiaomi. И стоит сказать, получается это у них здорово ‒ практически все модели заслуживают уважения. Voice of China является самым свежим решением среди “затычек” от данного производителя.


Наушники 1MORE Voice of China предоставлены магазином MiOT.UA

Содержание

Комплект поставки

Поставляется рассматриваемая модель в продолговатой упаковке, что довольно необычно для Пистонов, которые все время выпускались в компактных квадратных боксах. Внутри все по-прежнему: кейс, удобная силиконовая намотка и три пары запасных амбушюр.

 

Дизайн, качество материалов

Модель является брендированной под популярное шоу в Китае ‒ The Voice of China. Скорее всего, 1More и правообладатели телепередачи сотрудничают на взаимовыгодных условиях. По внешнему виду это слегка измененные Piston v3 в другом цветовом решении, но при этом «база» хорошо узнаваема. Смотрятся наушники здорово, контрастные красные и черные цвета удачно сочетаются. Наконец обозначения левого и правого наушника нанесены на видных местах и правильного цвета, правый наушник также имеет рубец на нижней части для слепого распознавания.

На 80% конструкция состоит из алюминия, пластик — только на внутренней части чаш, чтобы холод не передавался ушам зимой, и пульте ДУ. Кабель с защитой из кевларового волокна по традиции этого китайского производителя поделен на две части: от штекера до перемычки на груди ‒ тканевый оплет, от перемычки до чаш ‒ стандартный резиновый. Позолоченный штекер прямой с металлическим кожухом.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

DSC_0350

 

Эргономика, пульт ДУ

Устройство имеет анатомическую форму, за счет чего носить можно только с классической посадкой провода, за ухом же носить неудобно, да и пульт ДУ будет находиться в труднодоступном месте. По удобству это полная копия третьих Пистонов ‒ минимальный вес, беспроблемное многочасовое использование и цепкая фиксация в ушах.

Трехкнопочный пульт ДУ классический по функциональности, с распиновкой CTIA, это стоит учитывать тем, кто собирается использовать гарнитуру со старенькими телефонами или просто с моделями со схемой OMTP. Современные модели популярных производителей будут работать без проблем.

 

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Звучание

Если по многим аспектам перед нами классические Piston v3, то по звуку это уже иная модель. Для выкручивания максимума звучания из подобной конструкции был приглашен достаточно известный Лука Бигнарди, который якобы занимался финальной настройкой звука в наушниках. Конечно, это маркетинговая уловка, но по звуку улучшения есть — не колоссальная разница с прошлой моделью, но она есть. 1More Voice of China — достаточно хорошо сбалансированные и мягко звучащие внутриканальные наушники, обладают упругим басом, неплохой серединкой и высокими. Большой плюс модели в том, что для достижения максимального качества звука необязательно вставлять амбушюры очень глубоко, как это нужно было делать в первых и вторых Пистонах. Звукоизоляция не идеальна, но без претензий в своем классе.

 

Звуковой показатель Оценка (от 0 до 5)
Ширина сцены 4,5
Высокие частоты 4
Низкие частоты 4,5
Средние частоты 4
Детальность 4,5
Звукоизоляция 4
Итого 4,25

 

Базовое тестирование проводится с помощью цифро-аналогового преобразователя ASUS EONE MKII MUSES, в качестве основного источника звука используется ПК. Для оценки звука проигрывается набор специальных тестовых треков, которые способны раскрыть потенциал акустики или наушников. В качестве последних выступает Prime Test CD #1 и такие отдельные композиции как Given Up ‒ Linkin Park, Oh Pretty Woman ‒ John Mayall’s Bluesbreakers, Funky Monks ‒ Red Hot Chili Peppers, Scream Aim Fire ‒ Bullet For My Valentine в формате Audio CD. Оцениваются следующие звуковые показатели: ширина сцены (насколько объемно воссоздается звуковая панорама), высокие частоты (скрипка, барабанные тарелки), низкие частоты (бас), средние частоты (вокал), детальность звучания (насколько хорошо слышны детали композиции). Мнение автора является субъективным, оценка выставляется с оглядкой на цену наушников.

 

Итоги

Стоимость 1More Voice of China на $10 выше, чем стоимость Piston v3. Стоит ли переплачивать? Тут уж судить вам. Но за дополнительную плату вы получаете более выразительный дизайн и слегка улучшенное звучание. Конкурентов у обозреваемых наушников не так уж и много, так что модель определённо заслуживает вашего внимания.

Понравилось:
+ дизайн
+ эргономика
+ звук
+ функциональный пульт ДУ

Не понравилось:
— нет

Редакция благодарит магазин MiOT.UA за предоставленные для тестирования наушники 1MORE Voice of China

Обзор внутриканальных наушников 1More Voice of China 1More Voice of China SPACE GRAY(1M301-SPACEGRAY) 1More Voice of China SPACE GRAY(1M301-SPACEGRAY)

Уведомить о появлении в продаже
Тип Наушники
Способ подключения проводной
Тип конструкции вкладыши
Тип акустического оформления закрытые
Тип крепления внутриканальное
Материалы (оголовья/чаш/амбушюр) алюминиевая звуковая панель, трехуровневая композитная диафрагма, металлическая мембрана, сплав бериллия
Складная конструкция +
Поворотные чаши
Водостойкий корпус +
Конструкция излучателя нет данных
Количество излучателей в одном наушнике нет данных
Частотный диапазон, Гц 20-20000
Сопротивление, Ом 32
Чувствительность, дБ 98
Максимальная входная мощность, мВт нет данных
Диаметр динамиков, мм нет данных
Тип магнита неодимовый
КНИ (коэффициент нелинейных искажений), % нет данных
Активное шумоподавление +
Тип микрофона по принципу действия нет данных
Конструкция микрофона встроенный в кабель
Направленность нет данных
Частотный диапазон, Гц 2-20000
Чувствительность, дБ нет данных
Выходной штекер (для компьютерных гарнитур) +
Пульт ДУ пульт управления, оплетка усилена кевларом
Регулятор громкости +
Длина шнура, м 1,25
Тип кабеля стандартный, кевларовое волокно
Подключение кабеля двустороннее
Несимметричный кабель
Съемный кабель
Тип разъема mini jack 3,5 mm
Форма штекера прямой
Вес, г 14,5
Цвет черный/красный
Питание
Игровая гарнитура
Наушники для мониторинга
Поддержка объемного звука +
Apple-совместимость +
Android-совместимость +
Комплектация стереонаушники, 2 пары сменных насадок для уха, инструкция, компактная коробочка для ношения в кармане


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: