Обзоры Устройства 13.03.2015 в 18:17 comment

Обзор внутриканальных наушников JVC HA-FRD80

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

DSC_0097

JVC HA-FRD80 — это очень интересные внутриканальные наушники с микрофоном, которые могут похвастаться высоким качеством звука и сборки, оригинальным дизайном и неплохой комплектацией. Пускай модель не новая, но нам хочется поделиться впечатлением от её использования, ведь по совокупности факторов это одно из лучших устройств в своем ценовом диапазоне.

В определенный момент, близкому мне человеку понадобились повседневные наушники, поскольку старые сломались. Так повелось, что наши меломаны в основном довольствуются комплектными вкладышами от Apple, дешевыми, но вполне неплохими, затычками от Panasonic, ну или максимум раскошеливаются на Sennheiser. Меня такая ситуация не устраивала и хотелось найти модель с максимально возможным качеством звука при минимальном ценнике (ну а кому бы не хотелось?).

При выборе внутриканальных наушников я перерыл множество форумов, как наших, так и зарубежных и пришел к выводу, что оптимальным по соотношению цена/качество являются пистоны от Xiaomi, которые также пользуются немалым спросом. Последние мне доводилось не раз слушать и крутить в руках ‒ действительно неплохое решение, можно даже сказать, одно из лучших.

DSC_0079

Но неожиданно наткнулся на JVC HA-FRD80, которые все без исключения хвалили, но стоимость на том-же Amazon на момент написания статьи составляла более $70, а в Украине по предложениям на Hotline.ua на $20 меньше. Модель была выпущена ещё в 2012 году, но особой популярности у нас в стране так и не сыскала, хотя количество предложений от магазинов все ещё высоко.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Комплектация

В упаковке можно обнаружить сами наушники с пультом ДУ, три пары амбушюр, намотку, прищепку и мешочек для транспортировки.

DSC_0083

Внешний вид, качество материалов

При первом же знакомстве наушники радуют своим внешним металлическим видом, хорошей сборкой и материалами.

DSC_0094

Чаши выполнены из алюминия, а кабель из довольно толстой резины, подобно той, которую можно увидеть в продукции Shure. Смотрятся JVC HA-FRD80 на пятерку с плюсом ‒ стильно и вполне оригинально.

Эргономика, функциональность

Сразу же стоит сказать спасибо инженерам за то, что вынесли переключатель контактов на пульт ДУ. Последнее гарантирует поддержку практически всех современных смартфонов (iPhone, BlackBerry, Android) с разным расположением контактов в аудио разъеме. Несмотря на металлические чашки, наушники сидят как влитые и не выпадают, за что также отвечают амбушюры разных размеров. 1,2-м кабель не цепляется за одежду, а длинна может быть отрегулирована благодаря намотке.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

DSC_0088

С помощью пульта ДУ с микрофоном представляется возможным управлять портативными устройствами, а именно отвечать на звонки и управлять плеером. К микрофону никаких претензий нет.

Звучание

Когда JVC HA-FRD80 были подключены к смартфону, я длительное время слушал разнообразную музыку и просто наслаждался. Звучание настолько потрясает, что не хочется выключать. Баланс частот идеален в своем ценовом сегменте, можно придраться конечно к сибилянтам, которые немного акцентируют на себе внимание, но это мелочь. Все это достигнуто благодаря использованию Micro-HD драйверов от JVC с карбоновыми нанотрубками.

DSC_0108

При тестировании в паре с Asus EONE MKII Muses наушники показали замечательную детализацию и драйв. Звучание кристальное и совершенно не утомляет, что позволяет прослушивать музыку часами. Звукоизоляция на уровне с практически любыми другими IEM-ами без активного шумоподавления. Среди треков Prime Test CD #1 стоит отметить The Unforgiven от Apocalyptica, ведь именно здесь наушники раскрылись полностью ‒ все эмоционально и как будто вживую. Каждая виолончель четко различается и слышится. Больше всего понравилось как наушники отыгрывают спокойные и вдумчивые композиции с высокой детализацией и большим количеством инструментов. Хотя и такие треки как Tears Don’t Fall от валлийской брутальной банды Bullet For My Valentine звучат замечательно.

Сравнить затычки от JVC по звучанию можно с такими моделями как Monster Turbine PRO, Klipsch Image X10i и Brainwavz B2, которые в несколько раз дороже рассматриваемого варианта.

Итоги

Если вы стоите перед выбором внутриканальных наушников в ценовом сегменте до $100, то просто обязаны обратить внимание на данную модель. Устройство производит исключительно позитивные эмоции и явно стоит своих денег.

Понравилось:

+ Звучание

+ Комплектация

+ Эргономика

+ Материалы корпуса и сборка

+ Пульты ДУ и переключатель контактов

Не понравилось:

— Нет

Обзор внутриканальных наушников JVC HA-FRD80 JVC HA-FRD80 JVC HA-FRD80

Уведомить о появлении в продаже
Тип Наушники/телефонная гарнитура
Способ подключения проводной
Тип конструкции вакуумные («затычки»)
Тип акустического оформления закрытые
Тип крепления внутриканальное
Материалы (оголовья/чаш/амбушюр) -/металл/силикон
Складная конструкция
Поворотные чаши
Водостойкий корпус
Конструкция излучателя динамические
Количество излучателей в одном наушнике 1
Частотный диапазон, Гц 8-25000
Сопротивление, Ом 20
Чувствительность, дБ 102
Максимальная входная мощность, мВт 200
Диаметр динамиков, мм 5,8
Тип магнита неодимовый
КНИ (коэффициент нелинейных искажений), % нет данных
Активное шумоподавление
Тип микрофона по принципу действия нет данных
Конструкция микрофона встроенный в кабель
Направленность нет данных
Частотный диапазон, Гц нет данных
Чувствительность, дБ нет данных
Выходной штекер (для компьютерных гарнитур)
Пульт ДУ 1 кнопка
Регулятор громкости +
Длина шнура, м 1,2
Тип кабеля стандартный
Подключения кабеля двустороннее
Несимметричный кабель
Съемный кабель
Тип разъема mini jack 3,5 мм
Форма штекера прямой
Вес, г 8,5
Цвет чёрный
Питание
Игровая гарнитура
Наушники для мониторинга
Поддержка объемного звука
Apple-совместимость +
Дополнительно силиконовые амбушюры с памятью формы размеров S, M и L, чехол и клипса, регулятор громкости, микрофон на проводе


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: