Обзоры партнеров Обзоры партнеров 28.07.2016 в 09:30 comment

Обзор возможностей Wi-Fi Space

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

Наш сегодняшний обзор посвящаем мобильной разработке Wi-Fi Space. Тематика данного приложения является одной из самых актуальных на сегодняшний день. По сути, это обширный справочник точек Wi-Fi по всему миру.

2

Wi-Fi Space – более 48 миллионов точек доступа во всех странах мира

Данное мобильное приложение web-сервиса http://wifispc.com станет верным другом для тех владельцев планшетов и смартфонов, кто любит путешествовать. И не только. Студентам, а также тем, кто не желает тратить массу денег на мобильный интернет, Wi-Fi Space придется по вкусу. 6

Его главная цель – предложить пользователю максимально полную информацию о точках доступа к Wi-Fi в том месте, где он находится в данный момент.

Вам срочно нужно зайти в интернет? Вы в дороге, едете в такси или в автобусе, или идете пешком по незнакомому городу?

 

  • Просто запустите приложение.

  • Программа определит ваше местоположение и найдет для вас ближайшие сети (все они будут указаны на карте).

  • Каковы ваши действия? Выбирайте одну из предложенных сетей – без пароля или ту, где пароль указан. Входите в интернет, проверяйте почту, пользуйтесь поиском, слушайте музыку, общайтесь, играйте – одним словом, делайте все то, что обычно в сети, подключившись к выбранному WiFi.

3

Скажем, вы хотите найти интернет в Киеве, Варшаве, Праге, Вене или Нью-Йорке. Для этого вам нужно указать интересующее место, а приложение Wi-Fi Space найдет и укажет вам точки доступа.

Но давайте рассмотрим приложение поближе. Сразу хочется отметить, что поиск и подключение ко всем открытым Wi-Fi сетям запускается при нажатии всего одной кнопки. Интерфейс программы максимально прост, дизайн ненавязчив. При этом оформление радует взгляд. Все разложено по полочкам.

4

Например, точки Wi-Fi разделены на три вида:

  1. Зеленые – WiFi предлагается без пароля;

  2. Желтые – пароль имеется и указан;

  3. Наконец, красные – пароль не указан. (Но это не означает, что все безнадежно. Вполне вероятно, что после обновления данных, которое происходит регулярно, вы сможете узнать этот пароль).

Все эти точки указаны на карте. Вы можете приблизить карту и увидеть названия улиц, дорог, общественных заведений и прочих мест. При изменении масштаба карты приложение подгружается довольно быстро.
Удобная сортировка по типу заведений
В программе указан тип заведения, где есть интернет: магазин, салон, кафе или ресторан, институт, академия или торговый центр – куда вы можете при желании заглянуть. Сеть будет доступна просто на улице, в транспорте, на вокзале. Одним словом, вариантов, чтобы быстренько найти интернет, – масса.

Каждый объект на карте вы можете выделить и узнать о нем все подробности. Заходите на страничку нужного заведения, где вы найдете адрес, логин, пароль, а также дату добавления данного объекта.

5

Другие возможности программы

  • Вы можете поучаствовать в проекте и добавить известные вам точки доступа. Укажите адрес, название точки и сети, тип точки, а также сообщите, есть ли пароль. Все это делается в одном окошке. Кликните «Добавить» – и вы внесли свой вклад в общее дело.

  • Можете написать сообщение разработчикам со своими предложениями, пожеланиями.

  • А также использовать режим оffline – когда даже без подключения к интернету вы сможете видеть область карты, загруженной ранее.

Здесь вы можете получить информацию о приложении WiFi Space в популярной во всем мире сети магазинов AppStore и Google Play.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: