Обзоры Аудио 16.03.2011 в 10:00 comment

Harman Kardon Go&Play — первый взгляд

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Дорогая и редкая акустика, которая в любое время года интересна покупателю в любой стране. Откуда мог взяться такой интерес к устройству, которое на первый взгляд кажется лишь немного необычным?

Обзор Harman Kardon Go&Play

Компания Harman Kardon давно и серьезно занимается аудиосистемами. Приобретение в определенный момент небезызвестной JBL подчеркивает эти намерения. Большой процент акустики в кинотеатрах публичных и домашних произведен именно JBL. Благодаря такому подходу группа компаний Harman знает пользу многообразия в своих линейках и ниже будет рассмотрен один из представителей этого аудиоассорти.

Обзор Harman Kardon Go&Play
Пульт инфракрасный, поэтому требует прямой видимости

Небольшая, мощная и достаточно чистоголосая акустика с автономным питанием от батарей — Go & Play может похвастаться децибелами и удивить скептически настроенного слушателя.

Она совмещает в себе аудио-стенд под портативную технику Apple (iPod, iPhone), также возможна работа с любым источником звука, который можно подключить с помощью 3,5 мм jack. Поддерживаются практически все плееры от Apple и все поколения айфонов, включая и iPhone 4. Исключением является только iPod Shuffle. В комплекте идет большое количество адаптеров для тех самых плееров. Оригинальный пульт поставляется в комплекте. Он работает в двух режимах — управления воспроизведением треков и в режиме перемещения по меню подключенного плеера/телефона. Различить режимы можно по цвету регулярно вспыхивающего от нажатий светодиода. Привыкание к управлению происходит достаточно быстро, неудобств действительно нет. Пульт инфракрасный, поэтому требует прямой видимости. На тыльной стороне системы есть специальный карман, куда можно прятать пульт при транспортировке.

Обзор Harman Kardon Go&Play
Поддерживаются практически все плееры от Apple и все поколения айфонов, включая и iPhone 4
Обзор Harman Kardon Go&Play
Акустика достаточно большая на фото, можно подумать, что в жизни это неподъемная железка

Басы в системе роскошные, не грубые, сильные и в то же время мягкие. Детализация отличная, звуковая картина для всех, кому посчастливилось избежать медведя, хорошо слышна. Запаса по мощности и громкости хватает с лихвой. Несмотря на то, что уже заранее подозреваешь качественную вещь в этом устройстве, звук традиционно чуть лучше оптимистичных ожиданий. Акустика работает от батареек и ее можно взять с собой в лес на поляну. Время автономной работы от восьми увесистых элементов питания более 15 (пятнадцати) часов. На веселье должно хватить. Проверить на практике полностью не удалось, но по опыту тестирования остальных продуктов JBL с автономным питанием можно смело рассчитывать на похожую продолжительность работы и в реальной жизни.

Акустика достаточно большая на фото, можно подумать, что в жизни это неподъемная железка. Сам вес акустики комфортен для переноски даже для девушек, ручка делает это нехитрое действие удобным. Габариты приятно радуют глаз, док выглядит в жизни аккуратно. При тестировании все, что ни нашлось с яблоком на корпусе, заработало без вопросов. Это все поколения тачей и классиков, все айфоны, многие айподы нано предыдущих поколений. Не заявлена поддержка лишь самых старых плееров. Не стоит забывать, что в домашних/офисных условиях Harman Kardon Go & Play можно подключать к компьютеру и спокойно слушать качественный звук фильма или игры. Можно перенести из кабинета на кухню, можно поставить в центре гостиной. Внешний вид и звук позволяют это.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Обычно эту систему так или иначе сравнивают с Zeppelin от B&W и Boombox от Altec Lansing. Сравнение с первым кандидатом немного некорректно, его вес в два раза больше, а отсутствие автономности у конкурента сразу дает фору герою обзора. И это кроме высокой стоимости Zeppelin. Второй оппонент уже обладает с ручками для переноски, но не обладает таким харизматичным звучанием. Получается, что Harman Kardon Go & Play является весьма сбалансированным решением с возможностью автономного питания и хорошей ценой. Данная акустика рекомендуется к покупке людям, которым не чуждо удовольствие от обладания редкой, качественной и красивой акустикой.

Технические характеристики Harman Kardon Go&Play

Динамики Ridge и пара фазоинверторов Atlas™

Твитеры 2 x 30 ватт @ 1% THD

Саб 2 x 30 ватт @ 1% THD

Диапазон 40Hz – 20kHz

Входное сопротивление >10k ом

Соотношение сигнал/шум >85dB

Цвет черный

Вес 3.9 кг (без элементов питания)

Цена $387

Продукт предоставлен Edam

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: