Обзоры Обзоры 05.10.2010 в 08:00 comment

Packard Bell dot S2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Подготовленные пользователи наверняка знают, что кроме имени собственного компания Acer использует для наименования своей продукции еще два бренда – «бюджетный» eMachines и «дизайнерский» Packard Bell. Именно поэтому вовсе не удивительно, что десятидюймовый нетбук на платформе Intel Pine Trail, рассмотренный в данном материале, выделяется среди конкурентов действительно стильным внешним видом.

Packard Bell dot S2

Packard Bell dot S2

Выразительный дизайн; минимальная толщина корпуса; эргономика клавиатуры; удобный чехол в комплекте

Практически нет

ВердиктPackard Bell dot S2

На соответствующий лад настраивает уже логотип на крышке, который сам по себе выглядит достаточно выразительно: серебристый металлический «лейбл» с выгравированным названием компании и ярко-красным двухбуквенным сокращением бренда. Да и на самой глянцевой крышке, поначалу кажущейся просто черной, при ближайшем рассмотрении становится заметен полосчатый узор из тонких блестящих линий. Естественно, это не единственный цветовой вариант оформления dot S2 – также доступны белая и красная схемы.

Packard Bell dot S2
Стильный металлический логотип представляет собой отдельный дизайнерский элемент, а не простое обозначение принадлежности к бренду
Packard Bell dot S2
Тачпад выделяется на фоне гладкой подладонной панели исключительно за счет массива мелких точек

Ощущение стиля не теряется и после раскрытия нетбука. Наибольшее впечатление производит схема индикации: в левом верхнем углу рабочей области светится полупрозрачная панель кнопки включения, оформленная в виде расходящихся кругов от капли воды; правый угол занимает идентичная панель, на которой в активном режиме выводятся подсвеченные синим и красным логотипы адаптеров Bluetooth и Wi-Fi. Даже стандартный ряд индикаторов режимов скрыт в заостренной передней грани и виден лишь в рабочем состоянии. И наконец, завершает перечень дизайнерских элементов выполненный в виде массива точек на подладонной панели тачпад с поддержкой технологии Multi-touch.

Интересно, что при столь повышенном внимании к дизайну нетбук получился достаточно удобным. Непрактичным глянцем оформлена лишь крышка (верхняя часть и окантовка матрицы), клавиатура устройства типична для десятидюймовых моделей от Acer, ее особенностями являются разделенная схема и уменьшенные по высоте в два раза клавиши блока стрелок. Корпус отличается минимальной толщиной, причем аккумулятор выходит только за пределы днища (но не задней грани), выступая в виде удобной подставки, эргономично приподнимающей дальнюю часть рабочей панели.

Набор и количество разъемов типичны для современных нетбуков, а вот соотношение цена/функциональность у Packard Bell dot S2 одно из лучших в классе: за вполне разумные деньги вы получаете 2 ГБ оперативной памяти, объемный жесткий диск на 320 ГБ, комплектную ОС и усиленный емкий аккумулятор на 48 Вт•ч, от которого устройство проработало практически 8 часов в режиме эмуляции чтения.

Технические характеристики Packard Bell dot S2

Процессор Intel Atom N450 (1,66 ГГц)

Чипсет Intel NM10

Графический адаптер Intel GMA 3150

Оперативная память 2 ГБ, DDR2-800

Экран 10,1" (1024×600), глянцевый

Яркость экрана, мин./макс. 15/185 кд/м2

Накопитель 320 ГБ (5400 об/мин)

Привод нет

Внешние разъемы 3×USB, RJ-45, VGA, микрофонный, для наушников

Коммуникации SD, MMC, MS (Pro), xD, Ethernet, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1

Батарея 4400 мА•ч, 10,8 В (48 Вт•ч)

Автономность, режим полной нагрузки/чтения 4 ч 50 мин/7 ч 50 мин

Предустановленная ОС Windows 7 Starter

Габариты и масса 258×185×25,2 мм, 1,21 кг

Цена $430

Продукт предоставлен MTI

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: