Обзоры Обзоры 05.10.2010 в 08:00 comment

Packard Bell dot S2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Подготовленные пользователи наверняка знают, что кроме имени собственного компания Acer использует для наименования своей продукции еще два бренда – «бюджетный» eMachines и «дизайнерский» Packard Bell. Именно поэтому вовсе не удивительно, что десятидюймовый нетбук на платформе Intel Pine Trail, рассмотренный в данном материале, выделяется среди конкурентов действительно стильным внешним видом.

Packard Bell dot S2

Packard Bell dot S2

Выразительный дизайн; минимальная толщина корпуса; эргономика клавиатуры; удобный чехол в комплекте

Практически нет

ВердиктPackard Bell dot S2

На соответствующий лад настраивает уже логотип на крышке, который сам по себе выглядит достаточно выразительно: серебристый металлический «лейбл» с выгравированным названием компании и ярко-красным двухбуквенным сокращением бренда. Да и на самой глянцевой крышке, поначалу кажущейся просто черной, при ближайшем рассмотрении становится заметен полосчатый узор из тонких блестящих линий. Естественно, это не единственный цветовой вариант оформления dot S2 – также доступны белая и красная схемы.

Packard Bell dot S2
Стильный металлический логотип представляет собой отдельный дизайнерский элемент, а не простое обозначение принадлежности к бренду
Packard Bell dot S2
Тачпад выделяется на фоне гладкой подладонной панели исключительно за счет массива мелких точек

Ощущение стиля не теряется и после раскрытия нетбука. Наибольшее впечатление производит схема индикации: в левом верхнем углу рабочей области светится полупрозрачная панель кнопки включения, оформленная в виде расходящихся кругов от капли воды; правый угол занимает идентичная панель, на которой в активном режиме выводятся подсвеченные синим и красным логотипы адаптеров Bluetooth и Wi-Fi. Даже стандартный ряд индикаторов режимов скрыт в заостренной передней грани и виден лишь в рабочем состоянии. И наконец, завершает перечень дизайнерских элементов выполненный в виде массива точек на подладонной панели тачпад с поддержкой технологии Multi-touch.

Интересно, что при столь повышенном внимании к дизайну нетбук получился достаточно удобным. Непрактичным глянцем оформлена лишь крышка (верхняя часть и окантовка матрицы), клавиатура устройства типична для десятидюймовых моделей от Acer, ее особенностями являются разделенная схема и уменьшенные по высоте в два раза клавиши блока стрелок. Корпус отличается минимальной толщиной, причем аккумулятор выходит только за пределы днища (но не задней грани), выступая в виде удобной подставки, эргономично приподнимающей дальнюю часть рабочей панели.

Набор и количество разъемов типичны для современных нетбуков, а вот соотношение цена/функциональность у Packard Bell dot S2 одно из лучших в классе: за вполне разумные деньги вы получаете 2 ГБ оперативной памяти, объемный жесткий диск на 320 ГБ, комплектную ОС и усиленный емкий аккумулятор на 48 Вт•ч, от которого устройство проработало практически 8 часов в режиме эмуляции чтения.

Технические характеристики Packard Bell dot S2

Процессор Intel Atom N450 (1,66 ГГц)

Чипсет Intel NM10

Графический адаптер Intel GMA 3150

Оперативная память 2 ГБ, DDR2-800

Экран 10,1" (1024×600), глянцевый

Яркость экрана, мин./макс. 15/185 кд/м2

Накопитель 320 ГБ (5400 об/мин)

Привод нет

Внешние разъемы 3×USB, RJ-45, VGA, микрофонный, для наушников

Коммуникации SD, MMC, MS (Pro), xD, Ethernet, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1

Батарея 4400 мА•ч, 10,8 В (48 Вт•ч)

Автономность, режим полной нагрузки/чтения 4 ч 50 мин/7 ч 50 мин

Предустановленная ОС Windows 7 Starter

Габариты и масса 258×185×25,2 мм, 1,21 кг

Цена $430

Продукт предоставлен MTI

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: