Обзоры Игры 15.05.2011 в 07:00 comment

Обзор The Next Big Thing «Новый хит». Тяжелые будни папарацци

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Практически в каждом интервью испанцы из Pendulo Studios не уставали повторять, что их новая адвенюра The Next Big Thing не имеет ничего общего с горячо любимой публикой Runaway.

Обзор The Next Big Thing/ «Новый хит». Тяжелые будни папарацци

The Next Big Thing/ «Новый хит»

Платформа PC

Жанр adventure

Разработчик Pendulo Studios

Локализатор «1С-СофтКлаб»

Издатель Focus Home Interactive

Сайт newhit-game.ru

Возраст 12+

О разработчике

Pendulo Studios
Испанская компания основанная в 1994 г. и сделавшая себе имя на адвентюрах, самой известной из которых является трилогия Runaway.

Игры Igor: Objective Uikokahonia, Hollywood Monsters, серия Runaway

Сайт https://www.pendulostudios.com

Оценка

Идея Hollywood Monsters. Дубль два

Графика Приятная картинка

Звук Отменно вписавшиеся в игру мелодии

Игра Все, как в Runaway

Итог 4.5/5

И все же, этот проект нельзя назвать новым. Разработчики явно вдохновлялись одним из своих первых творений – Hollywood Monsters. Этот малоизвестный проект вышел в далеком 1997 году и звезд с неба не хватал. Что же авторам удалось «снять» во втором дубле?

The Next Big Thing создана в лучших традициях Pendulo. Каждый ее пиксель пропитан юмором, пусть порой и своеобразным. Кроме уже привычных фирменных иронии и сарказма, испанцы сделали ставку на элемент абсурд. Ну и конечно здесь просто миллион отсылок к классическим фильмам, сериалам, шоу, книгам и т.д. Скучать не придется. Голливуд, 40-е гг. XX века, расцвет классических хоррор-фильмов, вот только в ролях пришельцев, вампиров и прочих монстров… настоящие чудовища. По совместительству «селебрити» подвязываются играть и в комедиях и детских фильмах.

Несмотря на весь абсурд, мир The Next Big Thing создает впечатление вполне логичного. Плотоядное растение в качестве сторожевой собаки, поэт-мазохист, насекомое-ученый, вампир гардеробщик, мечтающий об актерском будущем. Кто бы мог подумать, что на фоне местных чудовищ самыми странными окажутся парочка людей – журналистов, приехавших на церемонию награждения лучших фильмов ужасов.

Итак, знакомьтесь, Лиз Аллер – молодая, красивая, изобретательная, амбициозная барышня. Правда, несколько не в себе. Разговаривает сама с собой, порой отвечает не впопад. Кроме того, Лиз настолько честная, что перед побегом обязательно поделится своим планом с охранником. «По-ра-зи-тель-но, не так ли?» Именно такой фразой один из персонажей частенько описывает действия мисс Аллер.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс
Обзор The Next Big Thing/ «Новый хит». Тяжелые будни папарацци
Обзор The Next Big Thing/ «Новый хит». Тяжелые будни папарацци
Обзор The Next Big Thing/ «Новый хит». Тяжелые будни папарацци
Обзор The Next Big Thing/ «Новый хит». Тяжелые будни папарацци
Обзор The Next Big Thing/ «Новый хит». Тяжелые будни папарацци

В противоположном углу ринга – Дэн Мюррей. Флегматичный, самовлюбленный, упрямый, но к счастью, преимущественно адекватный парень. Вот только если дело хоть как-то касается спорта, в глазах у Дэна зажигается даже не огонек, а настоящий пожар. Продать родину ради билетов на футбол – не проблема. Играем мы и за Дэна и за Лиз – по очереди.

Акулы пера приехали на тусовку монстров сделать репортаж. Но поскольку вечеринка не имеет никакого отношения к бейсболу или хотя бы шашкам, Дэн остался в машине. А Лиз в поисках сенсации попадает впросак. Заметив, как звезда кинематографа Большой Альберт влезает в окно особняка, она решает выяснить, в чем дело. А дальше – пошло и поехало. В итоге Дэну приходится отправиться на поиски коллеги, отя он ее на дух не переносит. Дело в том, что в сумочке Лиз остались билеты на бокс. Впрочем, возможно за взаимной обидой как это часто бывает прячется и симпатия.

Третий незримый персонаж – рассказчик, время от времени дающий вам подсказки. Разработчики предлагают на выбор три уровня сложности: легкий – отображаются все горячие точки, а при необходимости можно спросить, что делать дальше; средний – только hot spots и сложный – как в старые добрые времена, без всякой помощи. The Next Big Thing – классический point’n’click квест, разбавленный несложными головоломками. Уловив стиль и логику задачек вы пройдете игру без особых проблем, тем более, что по меркам среднестатистической адвенчуры, игра оказалась достаточно короткой.

Фирменный почерк Pendulo ощущается во всем. Не исключение – графическое оформление, в основу которого положен движок последней Runaway. Правда в этот раз картинка превратилась практически в мультипликационную — cel-shading и немного магии – но выглядит впечатляюще и очень стильно.

Нельзя сказать, что сегодня адвенчуры в дефиците, спасибо indie-сцене и Telltales Games, но The Next Big Thing не грозит затеряться среди подобных игр. И мы можно только надеяться, что «Новый хит» станет началом новой серии не менее занимательную чем Runaway.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: