Обзоры Устройства 29.04.2011 в 07:00 comment

Обзор WD TV Live Hub

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новая модель плеера от известного производителя жестких дисков, несмотря на явное сходство в названии, существенно отличается от предыдущей линейки WD TV. Устройство заметно тоньше и шире предшественника, и в целом выглядит более приятно. На фронтальной панели расположены кнопка включения, разъем USB и световой индикатор активности, выполненный в виде логотипа компании. Все остальные коннекторы находятся сзади – композитный, компонентный и HDMI-видеовыходы, цифровой оптический выход, второй порт USB и Ethernet.

Обзор WD TV Live Hub

WD TV Live Hub

Медиаплеер

Хорошая функциональность; встроенный накопитель

Высокая стоимость

ВердиктОбзор WD TV Live Hub

Несмотря на малую высоту (всего 3 см), внутри установлен накопитель объемом 1 ТБ – по этой причине плеер теперь оснащен кулером (напомним, в предыдущей модели применялась пассивная система охлаждения), однако во включенном состоянии WD TV Live Hub достаточно тихий.

Обзор WD TV Live Hub
Цифровой блок и цветные клавиши можно перепрограммировать, присвоив им недостающие функции
 Обзор WD TV Live Hub
Это не просто логотип, а световой индикатор активности плеера

Обновлен и пульт ДУ – он стал крупнее и «ухватистее» и по удобству использования является один из лучших среди всех виденных нами у других аналогичных устройств. Увеличилось число кнопок – добавлены программируемый цифровой блок и, что особенно приятно, отдельные клавиши для субтитров и аудио.

Полностью переработано и меню плеера – его новая версия выглядит значительно привлекательнее старой, причем пользователь может менять фоновый рисунок на свой собственный и даже загружать дополнительные скины интерфейса.

Интернет-возможности WD TV Live Hub в нашей стране весьма скромные – достаточно традиционный набор популярных сервисов вроде AccuWeather, Flickr, Facebook, YouTube и т. д., торрент-клиента или полноценного веб-браузера нет. К сожалению, это проблема региональных ограничений – у американцев выбор гораздо богаче (например, имеется доступ к службам потокового видео вроде Netflix).

Мультимедийный контент устройство получает из общих папок в локальной сети с помощью клиента Samba либо с медиасервера. Также он может предоставлять доступ к своим медиафайлам всем подключенным к локальной сети компьютерам, выступая своеобразной заменой полноценному NAS.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

WD TV Live Hub продемонстрировал высокую производительность, без труда проиграв самый «тяжелый» тестовый видеофайл с битрейтом 90 Мб/с. Кроме традиционных файлов AVI и MKV, он умеет воспроизводить образы DVD и Blu-ray (как ISO-файлы, так и в виде структуры каталогов) и FLV-видео. Также плеер способен декодировать звук в Dolby TrueHD и показывать субтитры в форматах SRT, SSA и SUB/IDX, в том числе с русским текстом. Аудиоплеер проигрывает MP3, FLAC и Monkey’s Audio, корректно отображая информацию из тегов, включая кириллицу.

Новые версии прошивок выходят регулярно – например, в последней добавились поддержка вывода звука 7.1 через оптический выход, а также ряд новых интернет-сервисов.

Технические характеристики WD TV Live Hub

Чипсет Sigma Designs SMP8654AD

Видеовыходы HDMI 1.4, компонентный, композитный

Аудиовыходы цифровой оптический

Порты 2×USB 2.0, Ethernet 1 Гб/с

Встроенный накопитель 2,5″, 1 ТБ

Габариты 198×154×32 мм

Цена на момент тестирования $320

Продукт предоставлен Western Digital

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: