Обзоры Игры 10.09.2016 в 12:00 comment

Pan-Pan: шкатулка с секретом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Pan-Pan, как китайская шкатулка с секретом – крохотная игра, которая заставит вас поломать голову и позволит порадоваться найденному решению.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: Забавные персонажи; милая графика; интересные мир и головоломки
Минусы: Игра не очень длинная

Pan-Pan

Жанр адвентюра
Платформы Windows, Mac OS, Linux
Разработчик Spelkraft
Издатель Might and Delight
Сайты mightanddelight.com

Странный воздушный корабль потерпел крушение на крохотной планете. Чтобы продолжить путешествие, его пилот должен найти необходимые для ремонта запчасти и принести их мастерам. Но для начала стоит исследовать окрестности, чтобы понять, где искать недостающее.

Мир Pan-Pan выглядит как развернутая на плоскости головоломка из Monument Valley. Авторы используют low-poly графику (мы же предупреждали – это надолго) и такой же как в игре ustwo визуальный стиль. Похожие лестницы, переходы, мостики, башенки. Такое впечатление, что собирали обе игры из одинаковых наборов-конструкторов.

Вот только в Pan-Pan нет уровней, мир здесь един, но для того, чтобы попасть в ту или иную его часть, нужно решить головоломку. Задачки вроде бы и не сложные, и даже вполне логичные, но порой придется поломать голову, что и куда применить, да еще и в какой последовательности.

Иногда новый фрагмент мира содержит часть, необходимую для починки вашего корабля, иногда — инструмент для открытия еще одной зоны. В любом случае, остров или планета, где вы потерпели аварию, очень небольшие, и вам точно придется возвращаться в области, в которых вы уже бывали.

Pan-Pan — очень короткая игра, она проходится всего за полтора-два часа, но приносит массу удовольствия. Возможно, покупать ее сейчас по полной цене и нецелесообразно, но на одной из будущих распродаж стоит взять обязательно. Такие милые адвентюры встречаются нечасто.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Маленькая головоломка с симпатичной графикой и интересными паззлами

MSI рекомендует: [hl id=7769930] [hl id=7522102] [hl id=8000933] [hl id=6575938]

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: