Репортажи Репортажи 06.09.2016 в 18:30 comment

Первый взгляд на ASUS ZenWatch 3 [IFA 2016]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Для берлинской IFA 2016 компания приготовила всего пару новинок: часы ZenWatch 3, планшет ZenPad 3S 10, о котором вы могли узнать из нашего первого взгляда, а также портативный монитор ASUS ZenScreen. Мне хочется рассказать про первый и самый интересный гаджет — умные часы.

Как обычно, основные характеристики новинки описаны в новости, а я поделюсь впечатлениями от короткого знакомства с устройством.

1

Судя по ZenWatch 3 и тем же Gear S3, становится заметно, что производители начали уделять намного больше внимания внешнему виду часов. Очевидно, даже «умные» часы для многих остаются аксессуаром, который должен отлично выглядеть.

2

ASUS ZenWatch 3 совсем не похожи на прошлые поколения, они получили круглый экран и новый дизайн. Новинка представлена в трех самых популярных цветах (черный, золотой и серебристый).

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

На руке часы сидят заметно удобнее прошлых ZenWatch, что не может не радовать.

Аксессуар работает на Android Wear. Большинство таких часов обходятся одной клавишей управления, но у ZenWatch 3 целых три физические кнопки (в дополнение к сенсорному экрану). Это усиливает ассоциации с классическими хронометрами.

Кнопки будут использоваться для быстрого доступа к часто используемым функциям, а на демо-образцах они отвечали за запуск спортивного приложения и настройку времени.

6

Как и конкуренты, ASUS обещает продавать разные ремешки, но тут используется собственное решение, стандартные шириной 22 мм не подойдут.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Аналогично прошлым ZenWatch часы лишены пульсометра, который, как кажется, становится необходимой опцией практически для всех носимых устройств. С другой стороны, возможно именно из-за отсутствия выпирающего блока с сенсором они хорошо сидят на руке.

Для зарядки будет использоваться магнитный кабель, при этом ASUS представили павербанк для часов — круглую шайбу аналогичного диаметра, с помощью которой их можно будет подзарядить, например, в дороге. Часы можно носить даже с таким «прицепом».  

В целом, новые ZenWatch 3 выглядят намного интереснее старых часов ASUS, так что остается только дождаться тестового образца для обзора и сформировать окончательное мнение об устройстве.

DSC06772


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: