Репортажи Устройства 04.09.2015 в 19:36 comment

Первый взгляд на смартфоны ZTE: AXON Elite, Blade V6, nubia My PRAGUE и nubia Z9 [IFA 2015]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Первый взгляд на смартфоны ZTE: AXON Elite, Blade V6, nubia My PRAGUE и nubia Z9 [IFA 2015]

На IFA 2015 можно найти продукцию сотен брендов, но чем-то уникальным радуют только крупные компании. Заглянув на стенд китайской ZTE, я решил задержаться, четыре представленных смартфона показались мне интересными. Предлагаю познакомится с ними в простом формате первого взгляда.

ZTE AXON Elite

Для начала взглянем на технические характеристики модели. Как видим, по основным параметрами перед нами типичный китайский флагман, его можно сравнить с тем же OnePlus.

1

Конечно, выглядит смартфон немного аляповато, дизайнеры не стесняясь слепили все в одну кучу. Тут есть и треугольные решетки динамиков, и вставки под кожу и фирменные для ZTE клавиши – центральный кружечек и две точки по бокам.

С другой стороны, есть свои фишки – двойной модуль камеры и сканер отпечатков пальцев. Вторая камера используется для замера глубины резкости, уже после съемки можно размывать задний план во встроенном редакторе.

8

Но похоже, что реализация этой функции такая же, как в HTC One M8, обработка фото происходит силами ПО и не очень быстро.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

9

К сканеру отпечатков пальцев замечаний меньше – реализация аналогична Huawei Mate7 и работает он хорошо.

ZTE Blade v6 и nubia My PRAGUE

Про следующие две модели можно рассказывать вместе. Они и относятся к разным суб-брендам, но имеют сравнимые характеристики.

Blade V6 – смартфон, дизайнеры которого явно вдохновлялись внешностью последнего iPhone. У него просто достаточные характеристики и эта модель уже должна продаваться в Китае.

13

Мне понравилось, что, не смотря на упрощение материалов корпуса ZTE сохранили защитное стекло со скругленными краями, эта небольшая деталь добавляет смартфону пару плюсов, он воспринимается интереснее.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

А еще тут практически стоковый Android. По сравнению с другими ZTE это плюс, потому что в них китайцы не брезгуют устанавливать собственные оболочки с излишне ярким дизайном.

My PRAGUE – просто середнячек с нормальными характеристиками на Qualcomm Snapdragon 615. Такой дизайн можно назвать типичным:

ZTE nubia Z9

Последний из представленных смартфонов оказался самым интересным. Nubia Z9 – это смартфон с экраном без боковых рамок.

Характеристики модели похожи на AXON, но выглядит он намного аккуратнее.

25

Рамка – металл, спереди и сзади стекло с закругленными краями. У смартфона относительно емкая батарея на 2900 мАч, толщина корпуса при этом вменяемая – 8,9 мм, хотя ощущается он намного более толстым.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: