_SAM0764

Мы уже писали об умных часах Gear S2, был и обзор, и опыт использования, но к нам также попала версия этого устройства в классическом исполнении. Новая модель так и называется — Gear S2 Classic, и в нашем случае, она ещё и сделана с использованием платины.

_SAM0707

Эту версию умных часов компания Samsung представила совсем недавно, на выставке CES 2016. Её появление связано с необходимостью создать конкуренцию другим умным часам, рассчитанным на премиум-сегмент, а также дорогим традиционным наручным часам.

_SAM0714

Вполне вероятно, что Samsung удастся добиться своей цели, ведь выглядят Gear S2 Classic действительно хорошо, и если не присматриваться, они легко воспринимаются как классические наручные часы.

_SAM0717

В отличие от Gear S2, эта модель имеет кожаный ремешок, а также корпус из металла c покрытием из платины. Вокруг дисплея находится навигационное кольцо с небольшими зазубринами, которые не дают пальцам соскальзывать во время прокрутки.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

_SAM0753

Кожаный ремешок крепится к корпусу классическим способом, и его можно менять самостоятельно на любой другой, подходящий по ширине.

_SAM0729

Управление в Gear S2 Classic реализовано так же, как и в Gear S2. За навигацию отвечает кольцо вокруг сенсорного дисплея, что очень удобно, а за возврат на шаг назад и вызов меню с приложениями — две кнопки на правом боку корпуса.

_SAM0722

Размеры корпуса Gear S2 Classic немного меньше, они достигают 39,9×43,6×11,4 мм, против 42,3×49,8×11,4 мм у Gear S2. При этом диагональ Super AMOLED дисплея не изменилась, и составляет 1,2 дюйма, при разрешении 360×360 точек (302ppi).

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

_SAM0750

Gear S2 Classic работают под управлением 2-ядерного процессора Samsung Exynos 3250 с частотой 1 ГГц, а также оснащается 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Никаких проблем со скоростью работы нет, производительная, как для этого класса устройств, платформа, а также ОС Tizen обеспечивают плавный интерфейс и относительно быстрый запуск приложений.

_SAM0743

Несмотря на меньшие размеры корпуса, в Gear S2 Classic вместился аккумулятор на 250 мАч. Он обеспечивает 2-3 дня работы, в зависимости от нагрузки.

_SAM0734

В целом, Gear S2 Classic оставляют такое же хорошее впечатление, как и обычные Gear S2. Новая модель понравится любителям классики, которые подыскивают себе умные часы, но не хотят мириться с особенностями дизайна таких устройств. Gear S2 Classic, в свою очередь, выглядят максимально близко к обычным наручным часам. Использование платины в этой версии часов вряд ли станет определяющим фактором для покупки этой модели, и понравится скорее ценителям вещей с драгоценными металлами. Рекомендованная стоимость Gear S2 Classic с платиной в Украине составляет 13 999 грн.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: