Обзоры Устройства 22.12.2014 в 14:13 comment

Первый взгляд на Windows-планшет Lenovo Miix 3-1030

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/6720051bd64153c0b91964e120ab0c64?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/6720051bd64153c0b91964e120ab0c64?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

главная

К нам в руки попал Windows-планшет Lenovo Miix 3-1030, который существенно отличается от Lenovo Miix 2 (10 inch) в первую очередь внешним видом и конструктивными особенностями.  К сожалению, устройство было у нас всего пару дней, но нам уже есть, что про него рассказать.

Внешний вид и удобство использования

Внешний вид планшета ничем не напоминает предшественника Miix 2. В новинке решили избавиться от прежнего механизма крепления док-станции и планшета. Но давайте рассмотрим все по прядку.

Сам планшет, без док-станции, выглядит неказисто. Лицевая сторона прикрыта защитным стеклом, под которым кроме дисплея с диагональю 10 дюймов и разрешением Full HD находится объектив фронтальной 2 Мп камеры, и датчик автоматической регулировки яркости.

На боковинах корпуса расположился мультимедийный динамик, слот для карт памяти формата microSD, разъем microHDMI, micro-USB и 3,5 мм аудиоразъем слева, а клавиша регулировки громкости и включения — справа. Снизу разъем для подключения док- станции.

Сама док-станция выполнена в виде обложки с клавиатурой. Клавиатура и планшет хорошо соединены. Все плотно и надежно. Обложка док-станции выполнена из прорезиненного материала, что помогает ему не скользить, находясь на столе.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Для фиксации крышки планшета используется откидывающаяся верхняя часть обложки док станции. Да, такой вид подставки не самый удобный, но если работать на столе, то фиксация наклона крышки достаточно надежная. К сожалению, док-станция не оснащена дополнительным аккумулятором, но при этом ее толщина минимальна.

BVZ_8261

Клавиатура выполнена очень качественно. Клавиши нажимаются четко и имеют маленький ход, а вот тачпад, как для такого устройства, вообще большой и отзывчивый. На нем удобно работать, так как он поддерживает мультитач.

BVZ_8263

Также стоит отметить, что клавиша CapsLock со встроенным индикатором включения. А вот чего не хватает, так это полноразмерного USB порта. Конечно, это не самое важное в планшете, но его присутствие было бы весьма кстати.

Аппаратная платформа

Lenovo Miix 3-1030 работает под управлением операционной системы Windows 8.1 Pro 32bit. В качестве процессора выступает энергоэффективный Intel Atom Z3735F с тактовой частотой 1,33 ГГц, а в роли видеоускорителя – Intel HD Graphics. Если покопаться в спецификациях, то можно увидеть, что процессор является частью платформы Bay Trail-T и выполнен по 22 нм техпроцессу. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, что является максимально возможным для данного процессора. Емкость встроенного флеш-накопителя составляет 64 ГБ с возможностью увеличения за счет использования карт памяти microSD. Встроенный аккумулятор на 25 Вт-ч.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Казалось бы, для полноценной Windows 8.1 Pro характеристики не самые лучшие, но все, же офисные приложения работают без проблем. А по скорости работы интерфейс планшета ничем не выдает свои параметры — все плавно и быстро. Даже тяжелые интернет страницы загружаются шустро .

Экран

Как говорилось выше, планшет оснащен 10 дюймовым IPS экраном с разрешением Full HD (1920×1200), автоматической регулировкой яркости и олеофобным покрытием. К сожалению, у нас не было достаточно времени, чтобы сделать необходимые замеры экрана.

Поэтому поделимся лишь субъективными впечатлениями. Углы обзора приближены к максимальным, а к качеству картинки критических замечаний нет.

Итоги

BVZ_8259

Если сравнивать планшет с предшественником, то в глаза бросается отсутствие двух полноценных разъемов USB, что значительно ограничит условия использования устройства. А вот крепление планшета и док-станции надежное, к тому же благодаря прорезиненной обложке устройство очень приятное на ощупь. К сожалению, сроки появления планшета в Украине и стоимость пока не известны, но есть предположение, что он будет дешевле, нежели предшественник.

Первый взгляд на Windows-планшет Lenovo Miix 3-1030 Lenovo Miix 3-1030 10 64GB (80HV004D) Lenovo Miix 3-1030 10 64GB (80HV004D)

Уведомить о появлении в продаже
Тип Планшет
Диагональ экрана, дюймов 10.1
Матрица IPS
Тип покрытия экрана глянцевое
Разрешение экрана 1920×1200
Тип сенсорной панели емкостная
Multi touch +
Процессор Intel Atom Z3735F
Тип ядра Bay Trail-T
Частота, ГГц 1.33
Количество ядер 4
Графика Intel HD Graphics
Предустановленная ОС Windows 8.1 Pro
Объем оперативной памяти, ГБ 2
Объем встроенной памяти, ГБ 64
Внешние порты micro-USB, USB, micro-HDMI, 3,5 мм аудио
Картридер microSD
Фронтальная камера
Тыловая камера + (2МП)
Датчик освещенности +
Датчик ориентации +
Встроенные динамики +
Док-станция
Стилус в комплекте
Ethernet
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 4.0
Модуль 3G/4G(LTE)
GPS +
NFC
Емкость батареи, мАч 25 Вт/ч
Время автономной работы нет данных
Масса, г нет данных
Габариты, мм нет данных
Прочее чехол-клавиатура в комплекте
Цвет корпуса черный
Цвет лицевой панели черный


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: