Обзоры Устройства 19.08.2013 в 15:00 comment

Планшеты Point of View: практическая точка зрения на качество

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

Point-of-View (01)

Компания Point of View хорошо знакома компьютерным энтузиастам из Украины по качественным и в то же время довольно недорогим видеокартам NVIDIA. Однако время не стоит на месте и этот европейский бренд начинает поставки на отечественный рынок широкого спектра Android-планшетов. Все планшеты Point of View отличаются высоким качеством сборки, расширенной комплектацией и обеспечиваются длительной 18-месячной гарантией.

История компании

Практически двадцатилетняя история компании Point of View начинает свой отсчет с далекого 1994 года, когда в Эйндховене (Нидерланды) появился локальный дистрибьютор компьютерных комплектующих и аксессуаров Bestcom BV. Спустя 6 лет, в 2000-м году, было принято решение о запуске нового бренда POV, который в итоге стал названием обновленной компании.

Point-of-View (02)

Основным вектором развития был выбран экспоненциально растущий на тот момент сегмент видеокарт и о правильности принятого решения свидетельствуют все дальнейшие успехи компании. Спустя всего год Point of View получила статус эксклюзивного графического партнера NVIDIA , а в 2003-м углубила свои отношения с этой американской компанией в статусе “Premier NVIDIA board and launch partner”. Интересно,что компании начали сотрудничать друг с другом в момента запуска видекарты NVIDIA GeForce 256 в 1999-м году и продолжают плодотворное сотрудничество до сих пор.

Point-of-View (03)

В 2006-м году были открыты первые зарубежные представительства компании в США и Бразилии, а 2009-й год ознаменовался началом сотрудничества Point of View с такими китами IT-рынка как Microsoft и Intel. На сегодняшний день бренд Point of View представлен более чем в 50 странах, а кроме центрального европейского офиса в Нидерландах открыты представительства в Испании, Гонконге, Китае, Тайване, США, Германии и Мексике.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Point-of-View (04)

Несмотря на то, что компания Point of View начинала свою деятельность как дистрибьютор и производитель компьютерных комплектующих, на сегодняшний день в продуктовый портфель компании входит заметно более широкий спектр продукции. К основному виду продукции – видеокартам сначала добавились персональные компьютеры и ноутбуки, затем разнообразные аксессуары и наконец компания решила попробовать свои силы в сверхпопулярном сегменте мобильных устройств – планшетов и смартфонов.

Компания Point of View по праву гордится высоким уровнем обслуживания своих клиентов, предоставляя высококачественные продукты с длительным сроком гарантийной службы и подготовленной технической поддержкой.

Украинские реалии

В Украине Point of View пока представлен исключительно планшетами, однако в будущем вполне возможно появление на полках отечественных магазинов и Android-смартфонов этого европейского бренда, благо в продуктовом портфеле компании есть несколько весьма интересных моделей в формате от 3,5 до 5,0 дюймов на чипсетах от MTK и Qualcomm.

Point-of-View (05)

В отличие от планшетов мелких китайских производителей с непредсказуемым уровнем надежности и отсутствием сервисной поддержки, на продукцию Point of View распространяется расширенная гарантия сроком 18 месяцев. Компания уверена в качестве своей продукции, так что вполне может позволить себе такой шаг в расчете на лояльность будущих покупателей.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Point-of-View (06)

На данный момент компания Point of View предлагает три линейки планшетов: ProTab, ONYX и Mobii. При этом все модели дополнительно комплектуются качественными чехлами, так что владельцу такого планшета не придется тратить время и деньги на покупку универсальной обложки.

Point of View ProTab

Линейка планшетов Point of View ProTab была представлена в прошлом году, но в Украину попала только одна модель – 8-дюймовая Point of View ProTab 26 XXL, основанная на процессоре Cortex-A8 с рабочей частотой 1,2 ГГц и графикой Mali 400, так как локальный дистрибьютор предпочел поставлять более свежие модели из линеек Mobii и ONYX.

Point of View Mobii

Планшеты из линейки Point of View Mobii отличаются богатым ассортиментом, который позволяет выбрать модель на любой вкус – от доступного 7-ми дюймового устройства начального класса, до мощного 13-дюймового мультимедийного планшета. При этом старшие модели, как правило, оснащаются качественными IPS-экранами с яркой цветовой гаммой и широкими углами обзора.

Point-of-View (08)

Продуманная система обозначений позволяет быстро понять, модель какого уровня перед вами: первое число указывает на диагональ, второе – на производительность (архитектуру и количество ядер), третья – на оснащенность в пределах линейки, ну а приставка HD говорит сама за себя. К примеру, Point of View Mobii 825 – 8-дюймовый планшет с двумя ядрами Cortex-A9, Mobii 905 – 9-дюймовый одноядерный (Cortex-A8), ну а Mobii 1045 – производительный 10-дюймовый «четырехъядерник».

Point of View ONYX

Свежая линейка 7-дюймовых планшетов Point of View ONYX 2013-го модельного года отличается полным набором беспроводных модулей, причем речь идет не только о типичных Wi-Fi и Bluetooth. Аппаратный GPS позволяет использовать планшеты Point of View ONYX в качестве полноценного навигатора, а встроенный 3G-модем поддерживает не только передачу данных, но и голосовые звонки!

Point-of-View (09)

Более того, все модели линейки кроме начальной Point of View ONYX 506 поддерживают сразу две SIM-карты (режим “dual SIM”), а ONYX 517 и 527 вдобавок могут похвастать наличием FM-радио и ТВ-тюнера. Таким образом, один такой планшет сможет вам заменить сразу пять отдельных устройств: планшет, смартфон, навигатор, радиоприемник и телевизор!

Итоги

Как вы убедились, планшеты Point of View действительно предлагают оптимальный уровень функциональности за разумные деньги. Качество продуктов обеспечивается богатым опытом компании в сегменте компьютерных комплектующих и строжайшим контролем за производством, что в итоге позволяет обеспечить расширенную 18-месячную гарантию даже на модели Point of View начального уровня.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: