28.09.2010 в 10:33 comment

PlayClaw 1.9

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

PlayClaw 1.9

PlayClaw 1.9

Программа для записи
видео из игр

Shareware, $30

Разработчик Sytexis software

Сайт www.playclaw.com

Размер 2,5 МБ

Адрес загрузки
www.playclaw.com/download.php

Настройка степени компрессии изображений и видео; эффективное использование многоядерных процессоров

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

Отсутствие встроенного бенчмарка

ВердиктPlayClaw 1.9

Долгое время Fraps считалась единственной достойной программой, умеющей показывать в играх FPS, записывать видео и сохранять скриншоты. Теперь у нее появился серьезный конкурент в лице PlayClaw, и стоит разобраться с тем, какая же из двух утилит действительно лучше справляется со своими задачами.

Раздел работы со скриншотами в двух приложениях практически идентичен. Поддерживаются одни и те же форматы: BMP, TGA, JPG, PNG. В PlayClaw, однако, есть возможность настройки качества JPG, чего очень не хватает Fraps (у последнего оно зафиксировано на уровне 75%, поэтому явные артефакты заметны на каждом изображении).

В разделе «Видео» функции программ также в целом схожи, но у PlayClaw есть несколько преимуществ. Утилита позволяет указывать степень сжатия видеофайла. Например, бенчмарк-сцена из Mafia II в зависимости от настроек компрессии занимает на винчестере 150/400/2500 МБ (у Fraps – 800 МБ). При этом даже с максимальным сжатием качество картинки можно оценить на 4+.

Другое отличие заключается в том, что PlayClaw умеет утилизировать несколько ядер процессора, и при записи видео число кадров уменьшается не так сильно. В демоверсии Mafia II на двухъядерном Core 2 Duo их среднее количество составило 45 кадров/с, а при записи видео в PlayClaw данный показатель снизился до 27 (у Fraps при аналогичных настройках – 23). Совсем по-другому программа проявила себя на новом четырехъядерном Core i5 – число кадров уменьшилось всего на 8%.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

PlayClaw позволяет отображать не только количество fps, но и другую дополнительную информацию: температуру ядра видеокарты и памяти, время записи видео, текущий размер видеофайла. При этом все данные можно разместить в любом месте экрана, перетянув оверлеи мышкой.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: