Обзоры Обзоры 30.04.2000 в 21:00 comment

Пяльцы, нитки и CD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор


Название "Вышивка крестом"
Разработчик Stoik Software
Издатель "Новый Диск"
"ДПК"-рейтинг Пяльцы, нитки и CDПяльцы, нитки и CDПяльцы, нитки и CDПяльцы, нитки и CDПяльцы, нитки и CD


Пяльцы, нитки и CDСейчас древние узоры стали уступать место другим, современным. Это особенно заметно в больших городах, где народные символы считают вышедшими из моды. Здесь предпочитают вышитые пейзажи или портреты, а также орнаменты и рисунки на детскую тематику — яркие и веселые. Но у каждой рукодельницы есть любимые картинки или даже фотографии, которые хотелось бы воплотить в вышивке. Как же превратить обычное изображение в схему для вышивки? До сих пор вы думали, что это невозможно, или, по крайней мере, очень сложно.

Оказывается, с недавних пор такие превращения стали делом вполне обычным, и домашний компьютер играет в них далеко не последнюю роль. Фирма "Новый Диск" выпустила диск под названием "Вышивка крестом". С помощью этой уникальной программы вы сможете самостоятельно создать схемы для вышивания крестиком на основе картинок из графических файлов любого из 10 самых распространенных форматов, в число которых входят BMP, JPG, TIFF. Если и этого покажется мало — отсканируйте полюбившийся рисунок с бумажного оригинала или загрузите фотоснимок непосредственно из цифровой камеры.

Для начала программа позволяет определить размер, тип и цвет канвы для вашей будущей вышивки. Затем начинается самый важный и сложный этап преобразования картинки. Дело в том, что в исходном изображении (особенно если это фотография) могут присутствовать сотни и даже тысячи различных цветов и оттенков. Где вы найдете такое количество разноцветных нитей? Задача программы состоит в том, чтобы ограничить их число до приемлемого значения, обычно не превышающего 50 цветов.

При таком "урезании" палитры можно постараться максимально сохранить вид картинки, взвалив на себя ответственность за поиск ниток тех цветов, которые выдаст программа. Можно также сразу указать, какие оттенки имеются у вас (или в ближайшем магазине), и при дальнейшем преобразовании использовать только их (естественно, изображение при этом изменится сильнее). "Вышивка крестом" позволяет выбрать любой из этих двух способов, причем во втором случае дает возможность не только самостоятельно задавать свою палитру, но и содержит готовые библиотеки цветов промышленных сортов ниток, таких, как Madeira, DMC, Anchor, Coats.

Учитывается даже такой фактор, как техника вышивания. Вы сможете выбрать не только самый распространенный шов из полных крестиков, но и менее популярные приемы, использующие половину либо одну, две или три четверти стежка.

Пяльцы, нитки и CD"Вышивка крестом" позволяет предварительно корректировать картинку, которая послужит основой для узора. Она реализует такие стандартные функции графических редакторов, как произвольное добавление цветов в палитру или удаление их оттуда, замена одного цвета другим, поворот изображения на любой заданный угол, зеркальное отражение. Программа содержит также набор простейших фильтров, позволяющих корректировать цветовую гамму, делать картинку ярче или темнее, увеличивать и уменьшать контрастность, регулировать резкость.

После трудов праведных вы будете лицезреть на экране схему вышивки, подготовленную программой. В самом детальном режиме отображения она даже имитирует рельеф крестиков — прямо как настоящая. Можно также вывести на экран цветную схему с упрощенными изображениями стежков или черно-белую с условными цифровыми обозначениями оттенков. Она лучше всего подходит для распечатки на принтере.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Если в уменьшенном масштабе рисунок в режиме Образец вышивки или Цветная схема стал слишком темным, не волнуйтесь, все в порядке. Программа пробует отобразить контуры крестиков и сетку канвы, поэтому в картинку добавляются черные точки. Немного увеличив ее, вы увидите, что на самом деле цвета ничуть не изменились. Но все-таки при выводе уменьшенного изображения "Вышивка крестом" часто "чудит", причем даже в режиме символьной схемы.

Справочная система сделает работу с диском удобной и понятной даже для новичка. Кроме того, на нем размещены порядка 200 готовых рисунков для вышивки. Возможно, многие из них придутся вам по душе, и вы сможете пополнить свою коллекцию новыми узорами.

Программа подходит для любого возраста и пригодится не только вышивальщицам, но также учителям народоведения и всем тем, кто просто увлекается вышивкой крестом. Если вы приобретете этот диск, то в коробке найдете подарок: набор вещей, необходимых для создания первой собственной вышивки, включающий нитки, иглу, канву и пяльцы. И все это за не слишком высокую цену — $20.

Продукт предоставлен компанией "Софтпром":
тел. (044) 242-5300


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: