Статьи Статьи 13.10.2016 в 13:50 comment

Пять альтернатив Samsung Galaxy Note7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Galaxy Note7 имел все предпосылки к тому, чтобы стать одним из лучших смартфонов этого года. К сожалению — не станет, ведь после новостей о прекращении производства стало понятно, что на этой модели в компании решили поставить крест. Но что делать тем, кто планировал купить Note7, какие альтернативы этой модели?

Samsung Galaxy S7 edge

Продающийся флагман S7 edge — лучшая альтернатива недоступному Note7, по крайней мере, это первая и самая очевидная мысль. Линейка S и в особенности модели с изогнутым экраном и так забрали часть аудитории серии Note, а снятый с производства второй флагман может только увеличить продажи аппарата, представленного на MWC 2016.

sam_1449

При этом покупатель потеряет разве что пару второстепенных «фишек» вроде сканера радужной оболочки глаз и разъема USB Type-C, ведь в остальном смартфоны схожи, а работает S7 edge даже чуточку дольше.

Линейка Samsung G935FD Galaxy S7 Edge
на
Моделей в линейке: 0

Apple iPhone 7 Plus

Samsung и Apple — давние конкуренты и новый iPhone может стать альтернативой модели Samsung. С точки зрения характеристик, качества экрана или камер последние поколения iPhone уступают Note7 и S7 edge, но многие оценивают силу бренда, а в топовом сегменте Apple по-прежнему «рулит».

img_0117

При этом не стоит забывать о том, что хотя с лицевой стороны iPhone 7 Plus и напоминает старую модель, но внутри скрывается предостаточно изменений — это двойная камера, защищенный от влаги корпус, новые платформа, кнопка Home и так далее.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше
Линейка Apple iPhone 7 Plus
Смартфоны и мобильные телефоны на
Моделей в линейке: 17
Диапазон цен: 5 499 − 27 611 грн

Moto Z

Казалось бы, список альтернатив можно было бы и закончить на S7 edge и iPhone, но есть и другие интересные модели. Одна из них — новый Moto Z, продажи которого вот-вот начнутся в Украине. В момент анонса и первого знакомства на IFA 2016 Moto Z оставил противоречивые впечатления, но сейчас аппарат находится в редакции и стало понятно — Moto рано списывать со счетов.

dsc06635

Смартфон радует скоростью работы, чистым Android, жизнеспособной системой модульности, в нем также используется AMOLED дисплей, а эргономика лучше ожидаемой, потому что в коробке лежит накладка на «спинку». Единственный минус — камера будет чуть хуже чем в Note7 или S7 edge, но если она не является первостепенным критерием выбора, то на это можно закрыть глаза, ведь все флагманы снимают в целом хорошо.

Линейка Motorola Moto Z
на
Моделей в линейке: 0

Huawei Nexus 6P

Nexus 6P тяжело назвать горячей новинкой, ведь смартфону уже год и Google анонсировала новые Pixel. Но последние поступят в продажу где-то через месяц, а Nexus можно купить сегодня. При этом спустя год Nexus 6P не выглядит устаревшим.

dsc_0175

Обновления напрямую от Google делают его привлекательнее многих смартфонов, а запаса производительности хватит еще на пару лет. Аналогичная ситуация с камерой. Кроме этого, в нашей подборке это единственный аппарат с таким же большим, как у Note7, 5,7 дюймовым экраном и стереодинамиками.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше
Линейка HUAWEI Nexus 6P
на
Моделей в линейке: 0

Samsung Galaxy Note 5

Все вышеперечисленные смартфоны хороши, но лишены главной особенности серии Note — функционального стилуса. По этому параметру альтернативой Note7 сейчас может быть только прошлогодний Note 5.

sam0685

Дизайн смартфонов Samsung за год шагнул вперед, но заметно подешевевший Note 5 и сейчас остается интересным. Аппарат может предложить отличный экран, хорошую камеру, скорость работы и конечно же стилус.

Линейка Samsung N920C Galaxy Note 5
на
Моделей в линейке: 0

Вне списка — OnePlus 3

В последние годы очень активно развиваются китайские бренды. Часто мы называем их «хорошей покупкой за свои деньги», ведь они дешевле Samsung и Apple, предлагают те же характеристики, но обычно отличаются качеством ПО и камер.

13

Среди всех Xiaomi, Meizu и им подобным именно последний OnePlus оставил, наверное, самое позитивное впечатление в 2016 году. От своих китайских конкурентов он выгодно отличается именно софтом, напоминающим стоковый Android, а это позволяет поставить его в один ряд с A-брендами. Более того, у смартфона хорошая камера, актуальные характеристики и лучшая реализация быстрой зарядки, пускай и проприетарная. К сожалению, недостатки тоже есть — как для китайского аппарата он относительно дорогой и его сложно найти в продаже в Украине.

 

Итоги

Как видим, Galaxy Note7 можно найти альтернативы, хотя большинство из них не являются абсолютными и в чем-то уступают снятому с производства флагману. Поэтому мы надеемся, что компания все-таки не станет «хоронить» линейку Note и уже скоро мы увидим еще более впечатляющий и беспроблемный Note8.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: