Обзоры Игры 10.03.2014 в 13:00 comment

Real World Racing: гонки по Google Earth

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Real World Racing

Идея, лежащая в основе Real World Racing, почти гениальная. Зачем выдумывать гоночные треки, если можно соревноваться на улицах реальных городов, благо все спутниковые карты давно уже есть в свободном доступе.

Real World Racing

Жанр аркадная гонка
Платформы Windows
Разработчики Playstos Entertainment
Издатель Inky Mind UK
Сайт www.realworldracing.com

Оценка

Отличная идея, но с маркетингом игре не повезло

RWR – аркадная гонка с видом сверху и весьма непритязательной графикой, но по динамике, поведению машин, интересности трасс, она легко даст фору какой-нибудь Need for Speed Rivals. Трассы здесь нарисованы поверх настоящих спутниковых снимков Лондона, Парижа, Копенгагена, Милана и т.д. Никто не придумывает каверзные повороты и связки, все уже давно придумано и существует в реальности. К сожалению, проложить трассу по киевской Троещине, одесской Фонтанке или набережной Севастополя не получится – редактора гонок в игре нет, ведь, как говорят разработчики, чтобы получить играбельную трассу, над ней надо порядком повозится.

Пожалуй, это, да еще демоническая сложность некоторых уровней и проблемы с поиском оппонентов в сетевой игре – главные проблемы Real World Racing. Геймплей же, в котором реализованы обгоны слипстримом, заносы и физика препятствий очень неплох.

Если игра встретится вам на распродаже или в составе какого-то недорого набора – попробуйте. Покупать ее по полной стоимости нецелесообразно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: