01.04.2010 в 09:04 comment

Roccat Kave

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Roccat Kave

Цена — 870 грн

Продукт предоставлен Eletek, www.eletek.ua

Частотный диапазон 20–20 000 Гц

Чувствительность 114 дБ

Интерфейсные разъемы USB, 3×мини-джек

Длина шнура 3,4 м

Качество сборки; функциональность

Неудобное оголовье; невозможность отсоединить блок управления; сомнительный объемный эффект

ВердиктRoccat Kave

Roccat Kave
Roccat Kave

Игровая гарнитура Kave создана для любителей экстремальных ощущений в динамичных играх и подразумевает использование многоканального звука. Массивная конструкция легко складывается в компактное состояние для транспортировки, а внутри каждой чашечки под углом размещены по четыре динамика. Помимо этого, для более солидных басов предусмотрен вибрационный механизм. Тем не менее в конструкции устройства отметим несколько недостатков. Основным является неудобное оголовье, воздействие которого смягчается благодаря наличию нескольких пластиковых прямоугольников с кожаными вставками. Они закреплены неплотно и могут изменять угол в зависимости от размера головы слушателя, однако уже через полчаса использования оголовье начинает давить, а человек – ощущать дискомфорт.

Длинный провод разделен на две части массивным блоком управления с колесом регулировки уровня громкости и скрытым под крышкой набором ползунков для настройки отдельных каналов. Как и на кончике микрофона, здесь размещен светодиод синего цвета, отключить который нет никакой возможности. Крышка открывается с трудом, а вся конструкция достаточно тяжелая, поэтому блок необходимо класть на стол рядом с собой, поскольку в подвешенном состоянии он вносит дополнительное неудобство.

Что касается звуковых достоинств Kave, то мы не обнаружили особых плюсов в использовании нескольких динамиков. Более того, регулировка тылов или среднего канала мало влияет на общее звучание. В шутерах эффект присутствия не сильно заметен, преимуществ перед обычным стереорежимом практически нет.

Kave является симпатичной игровой гарнитурой с качественным микрофоном, однако перечисленные недостатки слабо сочетаются с довольно высокой ценой.

Продукт предоставлен Eletek

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: