26.05.2010 в 12:21 comment

SanDisk Ultra Backup 8 GB: флешка с функцией backup

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На сегодня существует огромный выбор флеш-накопителей на любой вкус и цвет, для разных задач и целей. Конечно же, основной критерий при покупке – это объем. Но накопители большой емкости стоят баснословных денег и сразу же перестают быть народным средством хранения или переноса данных. Чем же заинтересовать покупателя?

SanDisk Ultra Backup 8 GB: флешка с функцией backup

Стандартный прием – привлекательный дизайн. Существует множество вариантов исполнения: пылевлагозащищенные, ультратонкие, брелки, кулоны, в металлической оболочке, со сканерами отпечатков пальцев и т. д. Не последнюю роль здесь играет и входящее в комплект ПО.

SanDisk Ultra Backup 8 GB: флешка с функцией backupВот и производитель USB-накопителей SanDisk к модели с условно небольшим объемом 8 ГБ добавил весьма востребованную функцию – backup. Предустановленная программа (объемом 7 MБ) запускается автоматически при подключении накопителя к USB-порту (функцию autorun впоследствии можно отключить). После чего достаточно нажать кнопку на самом устройстве (либо в программе) – и начнется резервное копирование папок с системного диска: по умолчанию это «Рабочий стол» и «Мои документы» (видео, фото, загрузки, музыка).

Настройки утилиты позволяют пользователю самому выбрать нужные для резервирования папки на любых локальных либо внешних дисках. С помощью настроек временного фильтра можно «бэкапить» только новые или измененные файлы, установив период от одного дня до трех месяцев.

Успешно завершив архивацию, можно воспользоваться функцией Security и установить пароль на доступ к флеш-накопителю.

Устройство стоит дороже, чем традиционные 8-гигабайтные, однако производитель полагает, что дополнительная функциональность это вполне оправдывает.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: