20.04.2010 в 10:26 comment

Seesmic Look 0.9.0.58

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Seesmic Look 0.9.0.58

Seesmic Look 0.9.0.58

Freeware

Разработчик Seesmic

Сайт seesmic.com/seesmic_desktop/look

Веб-инсталлятор

Адрес загрузки seesmic.com/seesmic_desktop/look/download

Симпатичный внешний вид; интуитивный интерфейс

Скромная функциональность

ВердиктSeesmic Look 0.9.0.58

Seesmic Look 0.9.0.58

Новый продукт от хорошо знакомой пользователям Twitter компании Seesmic – не совсем твиттер-клиент, хотя и такие функции у него имеются. Это скорее твиттер-браузер, призванный познакомить с данным сервисом микроблогинга и вообще понятием «социальная сеть» ваших родителей и родственников, далеких от современного Интернета.

Главное предназначение Seesmic Look – красиво презентовать последние тренды, новости, самые интересные персоналии Twitter и т. д. «Красиво» достигается путем использования WPF и .NET Framework вместо Adobe AIR, так что приложение работает только в ОС Windows и оптимизировано под Windows 7. Выглядит Look действительно впечатляюще, интерфейс программы чем-то напоминает таковой у Microsoft Zune HD. Особенно хороши эффекты появления/затенения твитов в Playback Mode.

Основные пункты меню Look – Trends, Interests, Channels и Searches – в переводе не нуждаются. Уточним, что тренды группируются за час, день и неделю, в Interests по категориям собраны твит-ленты популярных актеров, спортсменов, блогов и т. д., а Channels – это спонсорские каналы. При логине со своим Twitter-аккаунтом вы получаете доступ к ленте друзей, Избранному и т. д. и, конечно же, можете писать твиты. Поддерживается только один аккаунт, есть встроенное сокращение ссылок и загрузка фотографий, но вот сервисы для этого выбрать нельзя. Вообще, у Seesmic Look минимальное количество настроек.

Похоже, этот твиттер-браузер для неподготовленных пользователей позволит существенно расширить аудиторию Twitter или, по крайней мере, уменьшить число твитерян, до сих пор применяющих веб-интерфейс. Ну и конечно, выглядит он очень симпатично.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: