Статьи Устройства 07.09.2016 в 10:00 comment

Смартфоны: горячие новинки сентября 2016

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Мы возобновляем рубрику “Новинки месяца” выходом материала о самых интересных смартфонах, появившихся на полках украинских магазинов за прошедший месяц. Традиционно вас ждет рассказ не только о флагманских моделях популярных брендов, но и более нишевых предложениях, способных по той или иной причине заинтересовать потенциального покупателя.

BlackBerry DTEK50

Blackberry DTEK50

BlackBerry DTEK50 стал всего лишь вторым по счету Android-смартфоном некогда популярного производителя. Целевая аудитория данного аппарата — преданные фанаты бренда и пользователи, которые нуждаются в более высоком уровне защиты данных, чем может предоставить типичный “консьюмерский” смартфон.

По сути модель BlackBerry DTEK50 представляет собой результат ребрендинга и модификации смартфона Alcatel Idol 4. Устройство содержит 5,2-дюймовый дисплей с Full HD разрешением 1920х1080 точек. Устройство несёт на борту 8-ядерный процессор Snapdragon 617 с GPU Adreno 405, 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флэш-памяти и слот для установки карты памяти формата microSD. На задней панели расположена 13-мегапиксельная камера с автофокусом и LED вспышкой, а камера на лицевой панели содержит 5-мегапиксельный сенсор. Ёмкость комплектной несъёмной батареи составляет 2610 мАч, поддерживается технология быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0.

Работает смартфон под управлением Android 6.0 Marshmallow, при этом он способен шифровать все пользовательские данные, а предустановленное приложение BlackBerry DTEK отслеживает работу системы и сторонних приложений, уведомляя пользователя о подозрительной активности на мобильном устройстве. На западных рынках модель стоит порядка трехсот долларов, в Украине это соответствует ценнику “чуть больше 10 тысяч гривен”.

CAT S60

CAT S60

CAT S60 – это первый в мире смартфон со встроенным тепловизором и это, по большому счету, всё самое важное, что вам стоит знать о данном устройстве. В аппарат интегрирован тепловизор производства FLIR, который позволяет обнаруживать места утечки тепла в помещениях и перегревающиеся участки электропроводки, измерять температуру различных объектов и даже видеть в темноте и задымлении. Тепловизор имеет радиус действия до 30 м и может использоваться для съемки фото и видео (80х60 пикселей).

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Второе достоинство аппарата – защищенное исполнение. Благодаря закаленному литому металлическому каркасу и защитному стеклу Gorilla Glass 4 толщиной 1 мм (для сравнения, обычные модели используют стекло толщиной 0,4 мм) смартфон Cat S60 без каких-либо последствий выдерживает падение с высоты до 1,8 м. Кроме того, это смартфон с максимальной степенью водонепроницаемости – он без проблем переносит погружения на глубину до 5 м.

В качестве аппаратной основы CAT S60 выступает восьмиядерный процессор Snapdragon 617, дополненный 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти. Экран с диагональю 4,7 дюйма получил не самое высокое разрешение 1280х720 точек. Также можно отметить камеры разрешением 13 Мп и 5 Мп, а также аккумулятор емкостью 3800 мА∙ч. Ну и на сладкое – стоимость, которая составляет порядка $600 в зарубежных магазинах и 17999 грн в Украине.

HTC One S9

HTC One S9

Линейка HTC One S9
на
Моделей в линейке: 0

Смартфон среднего класса HTC One S9 может похвастать 5-дюймовым дисплеем на базе технологии Super LCD с Full HD разрешением 1920х1080 точек. Экран покрыт защитным стеклом Gorilla Glass.

В данном устройстве используется 8-ядерный процессор Mediatek Helio X10, работающий на частоте 2 ГГц. Также в наличии имеются 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флэш-памяти. Ёмкость хранилища можно расширить благодаря наличию слота для установки карты памяти формата microSD ёмкостью до 2 ТБ.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

На задней панели расположена 13 Мп камера с двойной вспышкой, автофокусом и оптической системой стабилизации изображения. Камера на лицевой панели содержит 4 Мп сенсор на базе технологии UltraPixel. Емкость комплектной батареи составляет 2840 мАч. В качестве операционной системы используется версия Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой HTC Sense.

HUAWEI Y6 II

HUAWEI Y6 II

Линейка HUAWEI Y6 II
на
Моделей в линейке: 0

Huawei Y6II представляет собой 5,5-дюймовую модель среднего ценового диапазона, главной особенностью которой выступает широкоугольная 8 Мп фронтальная камера со светосильным объективом. Таким образом нетрудно догадаться, что целевая аудитория данного устройства – любители селфи.

Смартфон оснащен 8-ядерным 1,2 ГГц процессором HUAWEI Kirin 620, 2 ГБ оперативной памяти и встроенным хранилищем данных на 16 ГБ. Дисплей выполнен по технологии IPS, его разрешение составляет 1280×720 точек. Емкость батареи составляет 3000 мАч, разрешение основной камеры – 13 Мп.

Модель доступна в черном и золотом цветах, размеры корпуса составляют 154,3 x 77,1 x 8,45 мм. Отметим, что стоимость данного смартфона на рынке Украины зафиксирована на отметке 4999 грн.

Lenovo Vibe K5 Note Pro

Lenovo Vibe K5 Note Pro

Линейка Lenovo K5 Note Pro
на
Моделей в линейке: 0

Смартфон Lenovo Vibe K5 Note Pro оснащен 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920×1080 точек. Достаточно высокую производительность обеспечивает восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10 с рабочей частотой 1,8 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти увеличен до 32 ГБ. Емкость аккумулятора составляет 3500 мАч.

В отличие от своего предшественника, новинка оснащена ещё более функциональными основной (13 Мп с фазовым автофокусом, пятикомпонентной линзой и LED вспышкой) и фронтальной (8Мп) камерами. Работает Lenovo Vibe K5 Note Pro под управлением ОС Android 5.1 Lollipop. Наличие сканера отпечатков пальцев позволит обеспечить дополнительную защиту персональных данных.

В Украине смартфон Lenovo Vibe K5 Note Pro будет доступен в трех цветах: Gold, Grey, Silver, его рекомендованная розничная стоимость составляет 6999 грн.

LG X power (K220DS)

LG X power

Линейка LG X Power
на
Моделей в линейке: 0

Как нетрудно догадаться по названию, в новом смартфоне LG особое внимание уделено батарее. Благодаря аккумулятору емкостью 4100 мАч модель LG X power способна на работу на протяжении двух дней и более от одного заряда, в зависимости от интенсивности использования. Поддержка технологии MediaTek Pump Express позвволяет вдвое сократить время зарядки смартфона. В итоге за 45 минут можно восполнить заряд батареи до 50%, а полная подзарядка устройства занимает чуть менее двух часов.

Смартфон LG X power оснащается 5,3-дюймовым HD-дисплеем с технологией In-Cell Touch, 4-ядерным процессором Mediatek MT6735 и 2 ГБ оперативной памяти, обладая толщиной всего 7,9 мм. Основная камера на 13 Мп способна обеспечить в умелых руках достаточно высокий уровень детализации фотографий, а фронтальная камера на 5 Мп — качественные селфи.

Аппарат поддерживает возможности использования кабеля USB On-The-Go, что позволяет не только подключаться напрямую к другим устройствам для передачи данных, но и подзарядить их от мощной батареи LG X power. Работает модель под управлением Android 6 «Marshmallow», стоимость новинки составит порядка 4999 грн.

Meizu MX6

Meizu MX6

Линейка Meizu MX6
на
Моделей в линейке: 0

Очередная модель китайского бренда Meizu была представлена в конце июля, а уже в августе появилась на полках украинских магазинов. Речь идет о смартфоне Meizu MX6, дизайн которой унаследовал принципы, заложенные в Meizu Pro 6, включая тонкий металлический корпус и расположение антенн. В смартфоне используется 5,5-дюймовый LCD дисплей с Full HD разрешением. Панель производства Sharp выполнена на базе технологии TDDI и отличается повышенной чувствительностью сенсора.

Устройство несёт на борту 10-ядерный процессор Helio X20, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флэш-памяти. Устройство позволяет устанавливать две SIM-карты, а в кнопку mTouch интегрирован сканер отпечатков пальцев. Ёмкость батареи составляет 3060 мАч, при этом заявлена поддержка технологии ускоренной зарядки при 12 В / 2 А. Основная камера Sony IMX386 на 12 Мп отличается фазовой системой автоматической фокусировки и объективом с апертурой f/2.0. Аппарат работает под управлением Android 6.0 с фирменной оболочкой Flyme UI.

Стоимость Meizu MX6 на просторах Китая составляет порядка $300, в Украине ценник смартфона установлен на отметке 8000 грн.

Neffos Y5L

Neffos Y5L

Линейка TP-Link Neffos Y5L
на
Моделей в линейке: 0

Neffos Y5L стал самым доступным смартфоном в линейке производителя TP-Link. Он оснащен 4,5-дюймовым экраном с разрешением 854 х 480 пикселей, двумя камерами (основной 5-мегапиксельной и фронтальной 2-мегапиксельной), а 4-ядерный процессор ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1.1 ГГц обеспечивает уровень быстродействия, которого достаточно для работы с приложениями, общения в месcенджерах и запуска популярных игр.

Также смартфон получил 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, может работать с картами памяти формата microSD, а емкость штатной батареи составляет 2020 мАч. Не забыта поддержка Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.1 и GPS. Смартфон функционирует на базе операционной системы Google Android 6.0, может одновременно работать с двумя SIM-картами и будет доступен в трех цветовых решениях – черном, белом и желтом. Рекомендованная розничная цена устройства в Украине составляет 1999 грн.

Samsung Galaxy С5

Samsung Galaxy С5

Линейка Samsung Galaxy С5
на
Моделей в линейке: 0

Смартфон Samsung Galaxy C5 отличается тонким металлическим корпусом. Он оснащен 5,2-дюймовым дисплеем на базе технологии Super AMOLED с Full HD разрешение 1920х1080 точек.

В устройстве используются процессор Qualcomm Snapdragon 617, 4 ГБ оперативной памяти и 32 или 64 ГБ встроенной флэш-памяти. Встроенное хранилище можно увеличить благодаря наличию слота для карты памяти microSD ёмкостью до 128 ГБ. В данной модели используется гибридный слот, позволяющий также устанавливать вторую SIM-карту. Поддерживается работа в сетях 4G LTE.

На задней панели размещена камера с 16 Мп сенсором и двойной LED вспышкой, а камера на лицевой панели содержит 8 Мп сенсор. В кнопку Home интегрирован сканер отпечатков пальцев. Устройство комплектуется батареей ёмкостью 2600 мАч, доступны четыре варианта цветового исполнения корпуса: серый, серебристый, золотистый и розовое золото.

Смартфон Samsung Galaxy C5 продается за рубежом по цене $335 и $365 за версии с 32 и 64 ГБ флэш-памяти, в Украине стоимость смартфона стартует с отметки примерно 9400 грн и 10500 грн.

Samsung Galaxy C7

Samsung Galaxy-C7

Линейка Samsung Galaxy С7
на
Моделей в линейке: 0

Как и модель Galaxy C5, новинка заключена в металлический корпус и будет предлагаться в двух модификациях, отличающихся между собой объемом встроенной флэш-памяти. От младшей модели старшая Galaxy C7 отличается более крупным экраном и аппаратной платформой.

Устройство оснащено дисплеем Super AMOLED диагональю 5,7 дюйма и разрешением Full HD. Его сердцем служит SoC Snapdragon 625 с восьмиядерным процессором, работающая под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой TouchWiz. Объем оперативной памяти, как и в случае Galaxy C5 равен 4 ГБ.

Разрешение основной камеры составляет 16 Мп, фронтальная получила датчик изображения на 8 Мп. Аккумулятор обладает емкостью 3300 мАч, поддерживается технология быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Смартфон выпускается в четырех основных вариантах цветового исполнения корпуса: серебристом, сером, золотом и розово-золотом, стоимость в Украине стартует с отметки 10900 грн.

Xiaomi Redmi Pro

Xiaomi Redmi Pro

Линейка Xiaomi Redmi Pro
на
Моделей в линейке: 0

Китайский смартфон Xiaomi Redmi Pro в алюминиевом корпусе с двойной камерой по цене от $225 наверняка понравится не только фотолюбителям. Новинка оснащена 5,5-дюймовым AMOLED дисплеем с Full HD разрешением 1920х1080 точек и 10-ядерным процессором. В зависимости от конфигурации, могут использоваться чипы Helio X20 (2,1 или 2,3 ГГц) или X25 (2,5 ГГц). Также конфигурация может включать 3 или 4 ГБ оперативной памяти и 32, 64 или 128 ГБ встроенной флэш-памяти.

В смартфоне Xiaomi Redmi Pro используется двойная основная камера. Она включает основной 13-мегапиксельный сенсор Sony IMX258 и дополнительный 5-мегапиксельный сенсор Samsung для сбора сведений о глубине снимаемой сцены для последующей обработки. Устройство содержит сканер отпечатков пальцев в кнопке Home и инфракрасный сенсор в верхней части корпуса.

Смартфон комплектуется батареей ёмкостью 4050 мАч, для подзарядки аккумулятора используется порт USB-C. Поддерживается возможность установки двух SIM-карт. Аппарат имеет размеры 151,5х76,2х8,15 мм и массу 174 г. За версию с 32 ГБ памяти с вас попросят примерно 7400 грн, за 64 ГБ – на тысячу больше.

Если этот выпуск показался вам недостаточно насыщенным, то в следующем месяце вас ждет “схватка двух йокодзун” – задержавшийся из-за чрезмерного спроса и воспламеняющихся батарей Samsung Galaxy Note7 поборется за покупателя с новыми Apple iPhone 7, анонс которых состоится уже сегодня вечером.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: